Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ночью вышел из строя циска 2950 (24) с двумя доп. портами :(

подрукой есть 2950 (24) но обсолютно новый, админ далеко :( как его заставить работать хотябы как свич? (он абсолютно новый)

 

Я пробовал через консоль к нему, настраивал по дефалту в сетупе ип на первый порт, компу следующий ип давал пробовал пинговать - тиме оут :(

 

Очень нужно запуститься а то юзеры воют и скребуться под дверью :)

 

Пособите как его минемально настроить как свич хотябы?

Posted

По умолчанию он и есть коммутатор - все порты подняты и находятся в vlan 1.

Для того, что-бы увидеть IP свича - надо назначить этот vlan 1 + сделать no shut для интерфейса.

Posted

я его даже отресетил :) но воткнув два компа они не пингуються, через консоль пробую дать ип на первый порт чтоб зайти через веб но никак :( 10.0.0.1 неотзывается :(

Posted

Все сам запустил :) всего то нужно было vlan присвоить ип :) незнаю правильно ли но теперь работает и через хттп есть доступ :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.