Перейти к содержимому
Калькуляторы

забыл пароль на dslam paradyne 4200 ip

кто сталкивался забыл пароль на dslam paradyne 4200 ip. Как стереть пароль и новый поставить или конфиг стереть... В доках ничего нет, у производителя тоже, производителю и поставщикам запрос делал - молчат, в интернете нифига нету...

 

Сам дошел, что вроде должен убираться в загрузчике, захожу через консоль, пишет при загрузке:

CPU: Paradyne IP Stackable BSP Rev B

Version: VxWorks5.5.1

BSP version: 1.2/7

Creation date: Mar 20 2006, 18:31:00

Boot ROM Version is 01.00.08

 

 

там полазил вроде нашел как убирать логин, сделал как написано а нифига не убирается!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-то еще на форуме использует dslam paradyne 4200 ip.

может подскажете решение - как ограничивать скорость на dsl-портах?

 

Стоят DLSAM Paradyne 4200IP и модемы 6381-A2-200 (Software Version: R3.00.10)

Интересную штуку заметил.

Зажимаю скорость на DSLAM-е на каком-то из DSL-портов к примеру на

1024/1024.

 

На DSLAMе в Status - Interface - DSL port rates вижу скорость

1024/1024.

 

Захожу на модем и вижу:

DSL Speed: 1952/1632kbps

 

Кому верить-то?

 

На DSLAMе Firmware

Running Firmware 02.05.01

Alternate Firmware 02.01.16

 

System / System Information

Model 4219-A1-520

Serial Number 5978094

Main Card

Serial Number F5L6K

Hardware Revision 6302-80B

PLD Revision 01.00.01

LED PLD Revision 01.00.02

MAUI

Serial Number F5ST3

Hardware Revision 6421-80D

PLD Revision 01.00.02

MAC Address (mgmt_i) 00-e0-39-95-4b-75

MAC Address (mgmt_o) 00-e0-39-95-4b-7

 

 

Может я не так скорость на порту зажимаю?

 

Делаю так... Например хочу зажать скорость на 3м порту до 1024. На

DSLAM-е в Configuration - Interface - DSL - Line Profiles выбираю

профайл 1001003, жму копочку Modify Selected, ставлю

 

Upstream/Far End Profile - Max Rate (kbps) - 1024

и

Downstream/Near End Profile - Max Rate (kbps) - 1024

 

и жму Apply.

 

Затем в Configuration - Interface - DSL - Port выбираю порт 3, для

него DSL Line Profile Name выбираю только что поправленный профайл

1001003 и жму Apply.

 

Все так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером я провел некоторые эксперименты, которые показали, что верить судя по всему надо DSLAM-у. Я ставил закачку через "экпериментальный" порт и, меняя профайл для этого порта, смотрел на

изменение скорости закачки данных FlashGet-ом с рядом стоящего

ftp-сервера. Скорость действительно меняется, несмотря на то, что

модем по-прежнему всегда показывал 2 Мбит/сек. Т.е., судя по всему, это ограничение устанавливает на DSLAM-е ограничение на скорость пропуска информационного потока, не меняя при этом линейной скорости, на которой модем коннектится к DSLAM-у. Уже что-то...

 

Но! При плохой или длинной линии надо ограничивать и линейную скорость для повышения стабильности линка. А вот этого никак добиться не удается. Эту скорость показывает модем и они неизменна. Перепробовали даже все виды модуляции на модеме - линейная скорость не меняется.

 

Может кто-то работал с DSLAM-ами (не обязательно Paradyne) - как там ограничивается именно линейная скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про все тот же коммутатор Paradyne 4200ip. Со своими родными парадайнчиками 6381 вяжется без проблем, а вот попробовали связать d-link 2500u с єтим чудом, ну не в какую :-( Что только не пробовали, что не меняли. Може кто тоже пробовал другие модемы к парадайновскому коммутатору подвязать отпишитесь. Може у кого получилось. Или парадайн только с парадайном работает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своими родными парадайнчиками 6381 вяжется без проблем, а вот попробовали связать d-link 2500u с єтим чудом, ну не в какую :-(
На сколько я знаю у 4200ip поддержка только ReachDSL - это некая пропраетарная реализация DSL-я, которая по заявлениям вендора более устойчива к работе на длинных и зашумленных линиях (т.е. там, где ADSL не заводится совсем, ReachDSL даст хотя бы 128 или 256К). Так что 4200ip будет работать только ReachDSL-модемами. Узнавал у производителя - прошивки для 4200ip под ADSL/ADSL2/ADSL2+ нет и не будет.

Думаю, что d-link 2500u ReachDSL-модемом не является. Так что не удивительно, что не работает. Хотя родные парадайнчики 6381 являются ReachDSL/ADSL/ADSL2-модемами (если прошиты последними версиями софта) и должны работать с любым DSLAM-ом.

Вот такие издержки пропраетарности. :) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei, спасибо за ответ!

 

Не очень знаком с термином "пропраетарная реализация". Это что-то типа парадайн работает только с парадайном?? А в настройках парадайна DSL AM 4200ip, ReachDSL есть возможность отключить. Но, как я понял, отключай не отключай, а ReachDSL всеравно включена?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пропраетарная реализация" - это реализация с некоторыми отклонениями от стандарта, которые, как считает производитель, улучшат потребительские св-ва изделия. Но, как всегда, есть оборотная сторона таких решений, т.е. совместимость с оборудованием других произволдителей.

 

А в настройках парадайна DSL AM 4200ip, ReachDSL есть возможность отключить. Но, как я понял, отключай не отключай, а ReachDSL всеравно включена?
Не видел, где можно отключить. ИМХО 4200IP - это исключительно ReachDSL-DSLAM. Соответственно работать будет только ReachDSL-модемами. А их, похоже, никто кроме Парадайна не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел, где можно отключить. ИМХО 4200IP - это исключительно ReachDSL-DSLAM. Соответственно работать будет только ReachDSL-модемами. А их, похоже, никто кроме Парадайна не делает.

Не верно. У нас три 4200 появилось - версия с ADSL2+. Работает а***нно в сравнении с длинком. Может кто знает как 4200 работает с вланами? Стабильно? У нас задачка есть на каждый порт по 10 вланов тэгированных вешать. Боимсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три 4200 появилось - версия с ADSL2+
Для этого софт на DSLAM-е просто меняется? Модемы конечно тоже должны поддерживать ADSL2+ - это понятно.

 

Попутно: внезапно пропала возможность зайти на 4200IP - ни через telnet, ни через web

Причем на пинги отвечает, по snmp данные с него получаю, а управлять никак не могу.

Что можно попробовать кроме тупого ребута?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, столкнулся со следующей проблемой.

Со склада после хранения 5 лет был возвращен Paradyne 4229-A3-531. При попытке подключиться через порт консоли казалось, что со стандартного (пустого) пароля 5 лет назад пароль был сменен. Ни людей, ни документации по стенду, в котором он раньше стоял не осталось. В сохранившейся заводской документации нет ни слова про то как сбросить конфигурацию на заводскую. При вскрытие корпуса и осмотре платы батарейки или кнопки reset обнаружено не было. Как получить старый пароль или сбросить пароль до заводского?

P.S. Конфигурация ценности не имеет, поэтому сброс возможен без ее сохранения.

4200_A2_GN21_40__IP_DSLAM_Installation_Guide_08.2004_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, есть кто-нибудь, кто полно работал с модемами Paradyne 6381-A2-200 ?

Задача в том, чтобы сделать из него роутер. То, что он прекрасно работает в режиме роутера я знаю и использую, но роутер нужен не совсем простой, а такой, чтобы поддерживал работу с несколькими ip на LAN-е. Сейчас модем стоит в режиме бриджа, а за ним старенькая cisco 2514 в качестве роутера, которая уже "прогибается" под нагрузкой. Да и порты у нее AUI, поэтому в свое время пришлось поставить трансиверы в ethernet -

http://reviews.cnet.com/search-results/cen...7-20277259.html , а эти трансиверы дают 10 Мбит half-duplex... :( Да и куча промежуточных железок (циска, трансиверы) не добавляют надежности.

Вобщем хотелось бы на модеме в режиме роутера реализовать то, что сейчас есть на циске:

 

interface Ethernet0
description "To Inet"
bandwidth 2048
ip address 87.226.ххх.ххх 255.255.255.252
no ip redirects
no ip proxy-arp
no cdp enable
!
interface Ethernet1
description "To Customers in House Home Service"
ip address 212.57.ххх.ххх 255.255.255.248 secondary
ip address 172.21.47.1 255.255.255.0 secondary
ip address 87.226.ххх.ххх 255.255.255.224
no cdp enable
!
ip route 0.0.0.0 0.0.0.0 87.226.ххх.ххх
ip route 127.0.0.0 255.0.0.0 Null0
ip route 169.254.0.0 255.255.0.0 Null0
ip route 192.168.0.0 255.255.0.0 Null0

Много-го хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со склада после хранения 5 лет был возвращен Paradyne 4229-A3-531. При попытке подключиться через порт консоли казалось, что со стандартного (пустого) пароля 5 лет назад пароль был сменен. Ни людей, ни документации по стенду, в котором он раньше стоял не осталось. В сохранившейся заводской документации нет ни слова про то как сбросить конфигурацию на заводскую. При вскрытие корпуса и осмотре платы батарейки или кнопки reset обнаружено не было. Как получить старый пароль или сбросить пароль до заводского?

P.S. Конфигурация ценности не имеет, поэтому сброс возможен без ее сохранения.

Доброго времени суток всем. Столкнулся точно с такой же проблемой. кто нибудь победил ее и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС. Подскажите, кто еще не перестал использовать сию девайсину, каким Mib/OID cнимаете утилизацию с портов? Я пробую IF-MIB::ifOutOctets.1, - нет данных :-( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, astrolon said:

ДВС. Подскажите, кто еще не перестал использовать сию девайсину, каким Mib/OID cнимаете утилизацию с портов? Я пробую IF-MIB::ifOutOctets.1, - нет данных :-( 

Вопрос решился вместо IF-MIB::ifOutOctets.1 надо указывать IF-MIB::ifOutOctets.1001001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.