Перейти к содержимому
Калькуляторы
Не выдержал. Ну все такие грамотные, а совета никто дать не может.

 

Чуть что, глаз/лицо набьют. Ну спрашивают будет/ не будет. Я (профан в WiFi) говорю, что у меня работало. И кто мне будет лицо бить? Все в пределах одной квартиры, на штатные антенны, точка доступа моя. Покупалась не из под полы, а в магазине, разрешена к использованию в РФ, на улицу я ее не вывешиваю, внешних антенн не имею. Ы? А про соседа, так он доволен что у него инет есть.

 

Злые вы (с)

Дык все уже вроде написали, что все будет работать. Осталось только купить одну из дешевых мыльниц и качать халяву в свое удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перепрошил точку Г700АП !

 

Скачал прошивку с сайта Длинк.ком. Подключился к точке начал прошивку. Побежал индикатор выполнения, один раз пробежал, а на второй раз ошибка.

 

 

 

Попробовал еще два раза, все точно также. Полез на сайт Длинк.ру. Там для моей точки ничего не дают скачать. Выбрал другую точку - DWL-2100AP, щелкнул руководство, вышел на ФТП. Далее на уровень вверх, до общего списка продуктов, потом нашел свою модель и качнул апдейт - dwl-g700ap_v210r14_0330.bin.

 

Но и сновым апдейтом прошивка не удалась. Индикатор выполнения процесса пробежал 3 раза, а на четвертый опять ошибка.

 

 

На этот случай в инструкции по перепрошивке написано: при включенном питании удерживать 10 секунд нажатой кнопку резет на точке.

 

Что я и сделал. Все прошло хорошо на этот раз. В меню Вайрлес появилась возможность выбирать режим работы: АП или Репитер.

 

 

 

Далее я пошел в место хорошего приема, переключился в Репитер. Выбрал сетку, которую надо репитить. Все заработало.

 

Померял сигнал, если раньше самый хороший сигнал был –80Дб, то сейчас в комнате где стоит АП сигнал –34Дб, в моей комнате, где было –85Дб, теперь –48Дб. Даже в самой дальней точке квартиры –54Дб.

 

 

 

Только что то все слишком просто получилось. Пробил по МАК адресу производителя точки, к которой я подключаюсь. Оказалось – тот же Длинк. Длинк с Длинком должны вязаться по определению.

 

Теперь надо попробовать еще какую нибудь точку другого производителя также подцепить

 

post-45822-1174982790_thumb.jpg

 

post-45822-1174982800_thumb.jpg

 

post-45822-1174982807_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило можно даже конкретную модель железки узнать к какой подключаешься.

Для этого достаточно набрать в адресной строке браузера адрес девайса, который выставляется шлюзом по умолчанию при получении адреса по DHCP.

В твоем случае даже скорее всего сможешь зайти в настройки этого девайса, если попробуешь ввести пароль по умолчанию (если предположить, что тот, у кого эта железка установлена его не менял, исходя из того, что он не удосужился защитить беспроводную сетку).

 

ЗЫ про уровень сигнала не обольщайся - это сигнал от твоей точки доступа, а в данном случае важнее какой уровень сигнала на твоем репитере от железки того соседа, к которому подключаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь осталось купить разъемы RPSMA-Male для подключения к точке доступа двух самодельных всенаправленных антенн. И тогда можно добраться и до очень слабых сетей.

 

Кстати, кто нибудь покупал подобные разъемы в Москве?

 

Вроде бы они есть в wit.ru, а еще я нашел, вроде бы на шоссе энтузиастов магазин Кварц.

 

Кто знает места отзовитесь !

 

В твоем случае даже скорее всего сможешь зайти в настройки этого девайса, если попробуешь ввести пароль по умолчанию (если предположить, что тот, у кого эта железка установлена его не менял, исходя из того, что он не удосужился защитить беспроводную сетку).

 

Сегодня вечером попробую, о результатах напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сталкивался такими извращениями.

По поводу работы железо ---> железо, чушь. Программеров надо имет нормальных!!!!

 

Советую точку DWL-2100AP 108Мбит. (железо А4)

 

Заливаешь в нее прошивку (с помошью программы от Acowa) от другого производителя.

 

Google поможет.

 

Проверено лично!!!

 

Скорость прокачки - (Скорость точки с провайдером)/3 ----- т.е. в 3 раза ниже!!!!

С эзернет порта трафик не идет!!!, только воздух. Использовал клиентами wi-fi сетевые карты Длинк g520, Асус 138G

 

Пробовал с точками доступа Длинк 624I, какие-то Planet, Orinoco, Senao (что нашёл в округе).

 

Да забыл, с шифрованием не разбиралься. (ненадобно было)

Если что Мыль 80954610612 собака рамблер ру. поможем.

 

читай

 

http://blog.dirolbbs.pp.ru/2006/10/21/luch...ivka_dlja_ap39/

 

И еще для конфигурирования репитера использовал Оперу 9 (Эксплорер в winXP глучит), и телнет.

Изменено пользователем Игорь 8095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем случае даже скорее всего сможешь зайти в настройки этого девайса, если попробуешь ввести пароль по умолчанию (если предположить, что тот, у кого эта железка установлена его не менял, исходя из того, что он не удосужился защитить беспроводную сетку).

Вчера пробовал залезть в точку по радио, но ничего не вышло. Набираю адрес 192.168.0.50 - в ответ некоторая задежка и тишина.

 

Да хотя это и не столь важно для меня. Инет то и так работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, так мы немного отвлеклись, а мы о Репитере говорим !

 

Неужели все работают только на Длинках?

 

Народ, кто из крутых и не очень, кто работает на Цисках, Трикомах, Линксисах, и т.д. напишите кто пробовал Репитер мод.

 

Хочется ваше мнение услышать !

 

 

 

А еще есть для вас вопрос:

 

В режиме Репитера какая нибудь защита применяется ?

 

Чтобы чужой кто на твой усиленный сигнал не садился. Ну типа ВЕП или пропуск по Мак Адресу ?

 

Я понимаю у всех производителей это по разному. Кто сталкивался Прошу высказываться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репитер просто перенаправляет пакеты, защита включается на базовой АП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он теперь свою халяву от халявщиков защитить хочет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.