CoolMan Posted September 28, 2003 Posted September 28, 2003 Здравствуйте ! Просмотрел рездел наг.ру посвещенный данной теме. Дело в том что наша фирма преобрела для теста 500 едениц "самопальных" нетпротекторов т.е. платы были просто напечатаны на заводе и запаяны т.е. НоНаме цена одной еденици составляла 6$. но как оказалось эти деньги были просто выкинуты на ветер так-как они значительно снижали скорость сети (не давали работать на 100Мбит, возникали потери покетов, значительно снижали дальность действия свичей) Хотелось бы знать как себя ведут нетпротекторы представленые на наг.ру, не наблюдается ли ситуация приведенная выше ? Зарание благодарен ! Вставить ник Quote
zoro Posted September 28, 2003 Posted September 28, 2003 проблем много... я бы сказал очень много.. да такие проблемы встечаютья часто и вот с ними какраз мы и боримся. 1) снижение пропускной способности(работаь может и на 100 а вот пакеты терять... ) 2) самому предназначению... защита.. так как здесь присутствовует принцип "чем больше защиты тем больше нагрузки-искажения для полезного сигнала она делает" а оптимального вариант досихпор не нашли.. . _______________________________________ Истина гдето рядом. Вставить ник Quote
Serz Posted September 29, 2003 Posted September 29, 2003 Дело в том что наша фирма преобрела для теста 500 едениц "самопальных" нетпротекторов т.е. платы были просто напечатаны на заводе и запаяны... А схемку Вы бы не могли прислать, чтобы все увидели, как не надо делать нетпротекторы? Вставить ник Quote
Nag Posted September 29, 2003 Posted September 29, 2003 Из заявленного у меня: Росат - точная копия АПС по схеме и плате (не считая замены фигни какой-то на разрядник). Т.е. на 100 мегабит гарантированно работает так же. Экстрим - специально сделан для нормальной работы на 100 мегабит. По отзывам, которые доходили до меня - работают хорошо в этом плане. Ну а независимые отзывы - подождем других. :-)))) Вставить ник Quote
telefan Posted September 29, 2003 Posted September 29, 2003 Незнаю, что у вас за изделие, но при использовании моих защит, сделанных кстати по модифицированной схеме АРС, проблемы со 100-мбитами могут возникать только на запредельных линках, у меня лично нормально работает до 120 метров на китайском UTP и до 220 метров на П-296. Просто когда проектируешь плату надо учитывать, что сигналы 100-мбитного эзернета это диапазон метровых волн, со всеми вытекающими последствиями. Когда я проектировал плату для защиты мне было проще, потому как я все время работаю с свч и вч техникой. Вставить ник Quote
Nag Posted September 29, 2003 Posted September 29, 2003 Незнаю, что у вас за изделие, но при использовании моих защит, сделанных кстати по модифицированной схеме АРС Конечно дело в работе на запредельных линках. На обычных нет проблем ни у АРС, ни у Росата (плата - 100% копия АПС). Хотя все защиты которые клоны АРС любят "подгорать" малость, и начинают рубить сотку даже на патчкордах. :-) Но вот именно для запредельного и введено на Экстримах внешнее питание. что бы не тратить энергию сигнала на поляризацию ограничителя и диодов... Вставить ник Quote
bbar Posted September 29, 2003 Posted September 29, 2003 проблем много... я бы сказал очень много.. да такие проблемы встечаютья часто и вот с ними какраз мы и боримся. 1) снижение пропускной способности(работаь может и на 100 а вот пакеты терять... ) Можешь конкретно описать, какие проблемы, и на каких устройствах? Вставить ник Quote
Дядя Федор Posted September 30, 2003 Posted September 30, 2003 У нас стояли грозозащиты енота (порядка 20 штук). скорость была просто ужасная (падала до 29кб/сек между двумя самыми удаленными точками). После удаления грозозащит поднималась до 7 Мб/сек 8-). Есть о чем задуматься.... Вставить ник Quote
Dfyj Posted September 30, 2003 Posted September 30, 2003 Сделал 3 грозозащиты сам ... по схем APC ... на 180 метров UTP 5e на скорости 100мбит потерял только 3 пакета из 1000 Вставить ник Quote
Maris Posted October 2, 2003 Posted October 2, 2003 Сделал 3 грозозащиты сам ... по схем APC ... на 180 метров UTP 5e на скорости 100мбит потерял только 3 пакета из 1000 Eto u teba 3 paketa vivalilas na pustom segmente ? Вставить ник Quote
Dfyj Posted October 2, 2003 Posted October 2, 2003 нет ... с инетом ... :) Защита стоит на проводе которыый идёт от провайдера ко мне в хаб ... а в хабе 7 поротов забито .. Вставить ник Quote
Дядя Федор Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 А попробуй 20 грозозащит поставить по всей сети, вот тогда и посмотрим 8-) Вставить ник Quote
Dfyj Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 Ок , Федька , проверим :) хотя тот линк до провайдера 180 метров по кабелю UTP5e ... на более коротких линках ... потерь нету ... :) Вставить ник Quote
bbar Posted October 3, 2003 Posted October 3, 2003 хотя тот линк до провайдера 180 метров по кабелю UTP5e ...на более коротких линках ... потерь нету ... :) А без грозозащиты на этом линке сколько теряется? Вставить ник Quote
CoolMan Posted October 6, 2003 Author Posted October 6, 2003 А схемку Вы бы не могли прислать, чтобы все увидели, как не надо делать нетпротекторы? К сожелению не являюсь микроэлектроньщиком соответственно разобратся где и что на плате будет сложно :( могу зделать несколько фотографий платы есле это конешно поможет. Вставить ник Quote
Dfyj Posted October 6, 2003 Posted October 6, 2003 хотя тот линк до провайдера 180 метров по кабелю UTP5e ...на более коротких линках ... потерь нету ... :) А без грозозащиты на этом линке сколько теряется? 00000000000000000000000000000 ничего не теряется ... кстати 1 скрутка в линке ... :) Вставить ник Quote
bbar Posted October 12, 2003 Posted October 12, 2003 К сожелению не являюсь микроэлектроньщикомсоответственно разобратся где и что на плате будет сложно :( могу зделать несколько фотографий платы есле это конешно поможет. А попроси какого-нибудь знакомого схемку перерисовать. Она элементарная, любой немного знакомый с электроникой сможет перерисовать. Ну на худой конец и фотографии помогут. Шли. Только так, что бы все было разборчиво видно. Вообще очень интресно посмотреть. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.