Перейти к содержимому
Калькуляторы

Пользователи ошибочно отключают сетевую карту. Как бороться?

Стало надоедать, путают иконку впн туннеля в трее с сетевым интерфейсом и отключают его.

Далее следует визг и вой что ничего не работает.

 

А как ваша техподдержка решает такие глупые проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто.

Техподдержка высылает бойца, и предупреждает абонента - если связи нет не по нашей вине вызов будет платный.

Сотрудник приходит и показывает пользователю, что он сам дурак.

После этого выписывается квитанция БО-1 на услуги "Настройка ПК".

 

2-3 денежных вызова - и абонент сам с радостью выучит, что можно нажимать, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто убрать галочки, отображающие подключение по локалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имено :) $! и быстро научиться правда мы впервый раз показываем бесплатно :)

 

как гриться ничто так хорошо не орентирует на местности как поиск туалета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надрисеровать тех кто у вас настраивает при подключении, что бы он уберал галочку "Показывать ...ляляля". Если пользователь дураГ ваще, и все же отключил, то пусть платит деньги, нахаляву к нему не кто бегать не будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато если собака кабель перегрызёт, суппорт далко не сразу вычислит сию жопу. ИМХО - платный вызов и всё, пусть хоть каждый день отключает, на пиво ремонтникам работает.

Изменено пользователем BSB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все прям нетехнологичные :)))

 

А слабо просто при подключении клиента запускать с сайтика reg-файл, где будет блокироватся кнопка "отключить" в свойствах сетевого интерфейса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ слабо, только это не правильно будет, ведь клиент не знает надо ему будет отключать или нет. Я бы например вобще не позволил к компу подходить, тем более реги запускать - тяните кабель и давайте настройки на бумаге и такие пользователи встречаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, мне дома подрубали инет без меня и прописали столько роутов и т.п..... хорошо что человек я добрый :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато если собака кабель перегрызёт, суппорт далко не сразу вычислит сию жопу.

в таком случае, он все равно покажет "сетевой кабель не подключен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ слабо, только это не правильно будет, ведь клиент не знает надо ему будет отключать или нет. Я бы например вобще не позволил к компу подходить, тем более реги запускать - тяните кабель и давайте настройки на бумаге и такие пользователи встречаются!!!

Такие, как правило, не звонят потом в поддержку с глупыми вопросами :)

 

Вообще, мне думается должен существовать "список рекомендуемых настроек" для "домохозяйки", которые установщик, с согласия хозяина компьютера, ставит....

 

в бытность занятия мною сетями, я обычно спрашивал мол хотите я настрою чтоб вам было удобнее и программы по работе с сетью поставлю?)

 

99% соглашались и я им запускал reg с рядом оптимизаций ( вроде убирания этой кнопки ) , и комплектом программ ( например преднастроенной MIRC на локальный сервер и канал ) , ссылки на SMB-файловые архивы на рабочий стол, букмарки на личный кабинет и ещё много мелочей, которых не помню :)

 

Например в Ростиксе читал рядом с кассами бумажку ДСП, как правильно общатся с клиентом)) Мол в духе если клиент сказал твердое "нет", не нада ему ничего больше впаривать.... а если делаете клиенту предложение, то оно должно быть построено так, чтоб клиент был мотивируем ответить "да", а не "нет")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устранение проблем со стороны абонента за деньги, это конечно эффективно, и даже очень, но как справляться с особо исключительно тупыми ? А таких подавляющее большинство.

Звонит такой к саппорту, и говорит, что Инета нет. Ему и отвечают, что причина "У Вас " И выезд будет платный.

После всего, через 16 руки, узнаю, что этот абонент свалил к конкурентам, и наплел, такой бред, что свалил по причине того, что у прова Инет три месяца не работал, а они и не чухаются, и говорят что причина в настройках "моего компа", и мол как может быть причина "у меня" когда я ниче не делал и никуда не нажимал. :)

---------------------------------------------

Меня успокоили, ответив, что особо исключительно тупые абоненты, - есть средство борьбы с конкурентами. И это, похоже правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и даже очень, но как справляться с особо исключительно тупыми ? А таких подавляющее большинство.

Звонит такой к саппорту, и говорит, что Инета нет. Ему и отвечают, что причина "У Вас " И выезд будет платный.

После всего, через 16 руки, узнаю, что этот абонент свалил к конкурентам, и наплел, такой бред, что свалил по причине того, что у прова Инет три месяца не работал, а они и не чухаются, и говорят что причина в настройках "моего компа", и мол как может быть причина "у меня" когда я ниче не делал и никуда не нажимал. :)

У меня таких было уже забыл сколько, первая реакция была что таких надо убивать сразу потом понял их надо отправлять к конкурентам :-)

Двоих таких тупых клиентов оставил специально в качестве наказания для своих. Как кто проштрафился то при следующем звонке от такого "хакера" (2-3 раза в неделю стабильно) к нему на вызов идет тот кто в "залёте" и там такой "хакер" так мозги зае.....т что потом в пору того кто у него был к психологу для восстановления отправлять. Дисциплина и качество работы поднялись на несколько порядков выше :-)

Мои даже начали сами предлагать что лучше ввести систему денежных штрафов как у конкурентов чем такие наказания :-)

 

 

 

 

Меня успокоили, ответив, что особо исключительно тупые абоненты, - есть средство борьбы с конкурентами. И это, похоже правда.

Правильно успокоили :-)

 

Незнаю как кто а у нас раньше было что если клиент ушел то был полный капут - разбор почему ушел и пр.

Потом подбили статистику и увидели что 95% тех кто ушел это такие "гемморойные" причем максимально что с них получалось по деньгам в месяц это 1-2 бакса. Ну и прикинули что от таких надо сразу избавляться путем направления их к конкурентам. И самое интересное что нагрузка на саппорт снизилась почти на 60%!

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День, звонок

Компьютер рядом? Включеный? Ах, Вы не дома...

Вечер...

Включен? Уже загрузился?

ПУСК...

Кнопка ПУСК...

СЛЕВА ВНИЗУ!!!

Нет?

Start есть? Тоже нет? Мышу сдвиньте вниз экрана... курсор!!! Стрелочка это... У Вас динозаврик???

Кнопка ПУСК нашлась? Опять нет? СЛЕВА ВНИЗУ!!! Нету?

Прижмите курсор вправо... Вверх... Пуск нашелся? Жмите! Левой клавишей!

Нет "Панели управления"? "Настройка" - видите? "Настройка"---"Панель управления"

Найдите "Сетевые подключения". Нету?

Фоновый цвет "Панели управления" синий или светный?

Зеленый??? Ой***... Слева посмотрите, надпись "Переключение к классическому виду" есть? Нажмите...

Нашли "Сетевые подключения"? Есть, есть, ищите...

Зашли? Значек "Подключение по локальной сети видите? Нету? Точно нету? А "Local Area Connection" есть? Ок...

Какого он цвета, серого или голубого? Серого? А зачем выключили локалку?

 

(испацтола)

Только интернет нужен, а локалка [вырезано цензурой] не нужна?

 

И это раз в неделю-две стабильно :)

Изменено пользователем Barsick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это раз в неделю-две стабильно :)
аналогично, но вроде бы уже умнеть начали, 200р за 30 сек работы настройщика отдавать не хотят, поэтому сначала сами все "проверяют".

Щас больше мода пошла на "запретить эксплорер в каком нить фаере", "антихакер (шоб его) повис" и т.д...т.е. более изощренные проблемы, которые по телефону диагностировать очень часто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был случай с одним у которого была куча соединений, пппое к другой домовой сети, диалап, адсл.

Не поднимался наш впн туннель, судя по логам с нашей стороны винда прекращала ппп сессию по причине несовместимости шифрования сторон. Всё перепроверили на 10 раз у него, бесполезно.

Время уже 21,30 вечера. Вообщем мужик разозлился, сказал он что у нас всё через ж. , у всех всё работает а мы не можем настроить ну и типа послал подальше.

 

Глубокой ночью самостоятельно успешно поднимает впн, и шлёт техподдержке по внутреннему месенджеру сообщение - "Да у меня тут анализатор трафика стоял. Я его удалил."

 

ЗЫ Кстати напишите что импортировать в реестр чтобы запретить отключение интерфейса.

Изменено пользователем disappointed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дадада REG файлов студию, а то так задралось этих недоумков с недовендой выслушивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, думаю все что требуется. В рег я думаю сможет каждый запихнуть...

 

 

 

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_RenameConnection

Ограничения сетевых подключений. Переименование подключений.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_LanChangeProperties

Ограничения сетевых подключений. Доступ к свойствам LAN подключений.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_RasChangeProperties

Ограничения сетевых подключений. Свойства RAS подключений. Запретить изменять свойства удаленного доступа.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_AllowAdvancedTCPIPConfig

Ограничения сетевых подключений. Настройки TCPIP конфигурации.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_AdvancedSettings

Ограничения сетевых подключений. Расширенные параметры настройки.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_AddRemoveComponents

Ограничения сетевых подключений. Добавление и удаление компонентов.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_LanProperties

Ограничения сетевых подключений. Доступ к свойствам LAN подключений.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_ChangeBindState

Ограничения сетевых подключений. Настройки протокола. Разрешает изменять привязку.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = включить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_DeleteConnection

Ограничения сетевых подключений. Удаление RAS соединений

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_DialupPrefs

Ограничения сетевых подключений. Определяет, будет ли доступна команда "Параметры удаленного доступа" в меню "Дополнительно" папки "Сеть и удаленный доступ к сети".

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = скрыть) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_EnableAdminProhibits

Ограничения сетевых подключений. Enable Windows 2000 network connections for administrators.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = включить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_LanConnect

Ограничения сетевых подключений. Соединение и разъединение LAN подключений.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_NewConnectionWizard

Ограничения сетевых подключений. Мастер сетевых подключений.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = отключить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_RasAllUserProperties

Ограничения сетевых подключений. Свойства общих RAS подключений. Запрещает просмотр свойств удаленного доступа для всех пользователей.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_RasConnect

Ограничения сетевых подключений. Соединение и разъединение RAS подключений. Запретить удаленный доступ.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_RasMyProperties

Ограничения сетевых подключений. Свойства частных RAS подключений. Запретить просмотр свойств удаленного доступа.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_RenameAllUserRasConnection

Ограничения сетевых подключений. Переименование общих RAS подключений.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_RenameLanConnection

Ограничения сетевых подключений. Переименование LAN подключений.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_RenameMyRasConnection

Ограничения сетевых подключений. Переименование частных RAS подключений.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_Statistics

Ограничения сетевых подключений. Отключить статистику подключения.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = отключить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_ShowSharedAccessUI

Определяет, могут ли администраторы включать и настраивать общий доступ к подключению Интернета (ICS), и может ли служба ICS выполняться на этом компьютере.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = запретить) Групповая политика.

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_PersonalFirewallConfig

Отключить возможность настройки параметров Firewall.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить) Групповая политика.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections\\NC_AllowNetBridge_NLA

Разрешение на установку моста.

Тип: REGDWORD;

Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = запретить) Групповая политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на форуме было обсуждение вмешательства в работу клиентской рабочей станции. ИМХО- не стоит. клиент должен платить или учится. крайне редко в домашних сетях, тем более в крупных, сапорт может объяснить полному чайнику внятно хоть какую-то настройку.

http://crimea-board.net/index.php?showtopic=7666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда клиент грозит судом и расправой из за того что регулярно отключает сетевуху не до порядочности становится.

 

Это не вмешательство а нормальное использование функций ОС клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходишь к такому клиенту с ноутом, втыкаешься и показываешь рабочий инет, как я обычно говорю таким клиентам: "В розетке инет есть? Какие могут быть вопросы?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 BETEPAH - +1, так и надо с ними, пусть хоть лопнут грозится судами, вы свои обязательства выполнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - на таких недоумков жалко свое время терять. Но уж если дело дойдет до суда - святая обязанность провайдера не только доказать в суде, что оппонент - недоумок, но и максимально широко донести этот факт хотя бы до своих клиентов. Чтобы другие недоумки знали, кто есть ху и что их ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вокруг 92% абонентов вообще понятия не имеют, КАК ЭТОТ ИНТЕРНЕТ РАБОТАЕТ!!!

Обычный звонок в сапорт: "Придите, установите мне сайт блаблабла.сом, а то я буковку "е" открываю, а его нет в списке, вы мне его наверно не установили."

Или другой случай: "Передайте моему товарищу из Лондона, чтоб он мне написал письмо срочно, а то чтото от него писем нету, а может он мне их пишет, а Вы их мне не печатаете?"

Анекдот в тему:

Сегодня гость нашей студии, знаменитый дрессировщик коров Иванов Петр Сергеевич.

- Петр Сергеевич, ваш номер поражает своей необычностью, ведь всем известно, что коровы необычайно тупые животные и дрессировке не поддаются. Как вам удалось добиться таких успехов?

- Легко. Видите ли, до того как придти в цирк я работал системным администратором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.