Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ассиметрия (Доступ в интернет)

Существует какая либо правовая документация касающаяся ассиметричного доступа в интернет, в которой подтверждается что получение услуг таким образом возможно?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение услуг регламентируется условиями договора с провайдером этих услуг. Чего вы хотите еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение услуг регламентируется условиями договора с провайдером этих услуг. Чего вы хотите еще?

Грубо говоря мне надо подобие ГОСТ или Снип. Это требуется для доказательства в суде о том что существует такая технология доступа в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая технология не имеет и не требует подтверждения ГОСТами и СНиПами. Аналогично можно требовать доказательств, что существует технология доступа по Ethernet. И доказательств не найдется.

Думаю, вам стоит изложить существо дела или спора, чтобы опытный юрист (Антон, например), мог дать совет. Возможно, сделать это через ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это действительно вопрос договорных отношений, а в договоре как правило законно то что не противоречит законодательству - явно не Ваш случай. Другое дело, что клиенту прописано 128Kbps и не оговорено что это 128Kbps/128Kbps или 64Kbps/128Kbps - тогда "вредный" клиент может заявить что я подразумевал, что канал симметричный. В таком случае привлечь его за потребительский терроризм.

Изменено пользователем builder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая технология не имеет и не требует подтверждения ГОСТами и СНиПами. Аналогично можно требовать доказательств, что существует технология доступа по Ethernet. И доказательств не найдется.

Думаю, вам стоит изложить существо дела или спора, чтобы опытный юрист (Антон, например), мог дать совет. Возможно, сделать это через ЛС.

Мне надо доказать в суде то что я доступ в интернет получаю по ассиметричной схеме с использованием DVB карты.

У меня была налоговая проверка, по результатам которой мне с расходов убирают все что я платил зарубежным провайдерам за интернет который получаю по ассиметричной схеме. Технический специалист из связьнадзора в своем заключении к проверке написал, что доступ в интернет через спутник без ЗССС невозможен. В договоре с провайдером написанно что доступ в сеть через такой спутник с использованием DVB карты, но это данный специалист во внимание не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, но думаю, что вы можете найти другого специалиста, который даст нужное заключение. И его представить суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист, но думаю, что вы можете найти другого специалиста, который даст нужное заключение. И его представить суду.

Пока только такой вариант и рассматриваем, документацию ищу для запасного. Проверка "заказанная" на других специалистов могут давить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требуйте экспертизы в суде.
Совершенно верно.

В заявлении подробно опишите механизм взаимодействия, но с минимумом технической терминологии. Желательно - вообще без оной. Схему нарисуйте. Объясните экономическую природу услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требуйте экспертизы в суде.
Совершенно верно.

В заявлении подробно опишите механизм взаимодействия, но с минимумом технической терминологии. Желательно - вообще без оной. Схему нарисуйте. Объясните экономическую природу услуги.

Там давить и будут. :) Будем пробовать, даватся некуда.
Изменено пользователем SSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут мне видится основная проблема с зарубежностью провайдеров. уверен, что они не озадачились российскими лицензиями.

или у вас не россия? тогда не думаю, что кто-то поможет - надо знать конкретное законодательство.

 

Будем пробовать, даватся некуда.
найдут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.minsvyaz.ru/ministry/documents/1548/

 

покопайтесь в "об утверждении правил применения ....", которых в последнее время очень много вырущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут мне видится основная проблема с зарубежностью провайдеров. уверен, что они не озадачились российскими лицензиями.

или у вас не россия? тогда не думаю, что кто-то поможет - надо знать конкретное законодательство.

 

Будем пробовать, даватся некуда.
найдут ;)

Документы РФ смогут быть аргументом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.