Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nortel Accelar 1200

парни если у кого завалялси мануил по настройки этого агрегата вышлите плиз... заранее благодарен...

isq - 197485877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите на сайте Nortel, там все есть, я качал оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox56 - а лучше поставь ESM (гуй для управления) - в нем все интуитивно понятно. с мануалом же умрешь его конфигурить, не циско это в cli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с циской худо бедно разобралси... (книгу купил, дорого но обяснено доступным языком) а вот по нортелу все никак... жаву менеджер мне дали но я при помощи нее никак приканектится не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox56 - а лучше поставь ESM (гуй для управления) - в нем все интуитивно понятно. с мануалом же умрешь его конфигурить, не циско это в cli

ESM - а это что за зверь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доки есть тут: http://www130.nortelnetworks.com/go/main.jsp?cscat=SUPPORT

 

Управлять лучше всего Nortel Java Device Manager. Как освоите его и с консолью проблем не будет.

 

Чтобы первый раз цепануться при помощи JDM нужно сделать следующее:

 

1. Цепляете консольный кабель.

2. При загрузке свитча сразу жмете любю кнопку (например enter), загрузка прекращается, жмите "?"

3. Ставите IP на Managment Port, т.е. это 10 мбитный Ethernet в модуле управления.

4. Теперь подключаете Nortel через Ethernet к своему компу или сразу в сетку и цепляетесь к нужному IP через Nortel Java Device Manager. Comunity String не меняйте - по дефоулту они стоят правильные.

Изменено пользователем PowerPack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доки есть тут: http://www130.nortelnetworks.com/go/main.jsp?cscat=SUPPORT

 

Управлять лучше всего Nortel Java Device Manager. Как освоите его и с консолью проблем не будет.

 

Чтобы первый раз цепануться при помощи JDM нужно сделать следующее:

 

1. Цепляете консольный кабель.

2. При загрузке свитча сразу жмете любю кнопку (например enter), загрузка прекращается, жмите "?"

3. Ставите IP на Managment Port, т.е. это 10 мбитный Ethernet в модуле управления.

4. Теперь подключаете Nortel через Ethernet к своему компу или сразу в сетку и цепляетесь к нужному IP через Nortel Java Device Manager. Comunity String не меняйте - по дефоулту они стоят правильные.

Спасибо... вроде потихоньку начинает получаться... наконецто я присвоил этому порту адрес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде мал по малу разобрался но не до конца...

на циске присвоил обоим портам адреса: 192.168.1.51 и 192.168.0.51, установил между ними маршрутизацию, шлюз установил как 192.168.1.1 (праильно?)...

к порту 192.168.1.51 подцепил адсл модем с внутренем адресом 192.168.1.1...

из 192.168.0.51 провод в нортел воткнул в вилан с адресом 192.168.0.52, в это же вилан воткнул свою машину... не видет моя машина инета хоть убей...

где подвох что не правильно сделал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.