Перейти к содержимому
Калькуляторы

#301. Письма Об Анлиме.

#301. Письма об анлиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные люди.. чего плакать-то.. официальную маляву провайдеру с соответствующими требованиями. если не поможет, то - в ГСН и/или в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оператор гарантировал скорость ДО 256K , ведь чисто юридически связь есть, но не такая как в максимуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оператор гарантировал скорость ДО 256K , ведь чисто юридически связь есть, но не такая как в максимуме?

в этом и смысл "до" чтоб всегда можно было зарезать до скольки угодно и все в рамках договора, если конечно в договоре не определена минимальная скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут вопрос не юридический, а исключительно конкурентноспособный. Все, как понял, уперлось в UPLINK и я понимаю, что сделано так как есть не от хорошей жизни :( Всегда есть UPLINK и к сожелению есть куча факторов влияющих на ситуацию с магистральным каналом, другой вопрос в "торопливости" оператора, одним словом надо сделать так чтобы не просто заявить, а не п-ть, а проработать варианты чтобы не об-ся ИМХО.

А по сабжу, жалко ВСЕХ :(

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут вопрос не юридический, а исключительно конкурентноспособный. Все, как понял, уперлось в UPLINK и я понимаю, что сделано так как есть не от хорошей жизни :( Всегда есть UPLINK и к сожелению есть куча факторов влияющих на ситуацию с магистральным каналом, другой вопрос в "торопливости" оператора, одним словом надо сделать так чтобы не просто заявить, а не п-ть, а проработать варианты чтобы не об-ся ИМХО.
"поздно пить боржоми когда почки отвалились" (с) кто-то там

нужно было сразу просчитывать все возможные пути, и если внешний канал пошел в даун почему бы не прекратить подключать на безлимитные тарифы? а нет нам бы побольше абон базу захапать. а там глядишь технари что-нить выдумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при осутствии конкуренции на выходе как я понял о-лись.

Кстати offtop, на прошлой неделе снизили анлимы по цене в 2 раза (опять же UPLINK, пока не получили не вводили)), и что вы думаете ,нагрузка упала примерно ( в плюс(минус снижение нагрузки) в относительных значениях, не экономист, но факт есть факт) на столько же по анлимному трафику, вот и думай где найдешь, где потеряешь. По сумме за анлимные тарифы в день, почти вышли на уровень до опускания ( время реакции АБОНЕНТОВ меньше недели, я наачинаю мыслить привычными категориями, это хорошо, особенно приятно, что читаю и разумею основоположников чего либо (КЛАВА-МАУС), Рад, что ДОКТУНАТУРА СССР это ДАННОСТЬ!!! и особенно приятно CV , даже язык не поворачивается "ОППОНЕНТА", Уважаемый Клава Маус находите ВРЕМЯ для (своих-наших) изысканий выодите ФОРМУЛЫ, поверьте для кого то они важны и надеюсь ЧТО Вы найдете время для своих ВЫКЛАДОК на этом ФОРУМЕ, заранее СПАСИБО и извините за излишнюю эмоциональность). Разумеется повышение скорости (тарифа) бесплатно.

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при осутствии конкуренции на выходе как я понял о-лись.

Кстати offtop, на прошлой неделе снизили анлимы по цене в 2 раза (опять же UPLINK, пока не получили не вводили)), и что вы думаете ,нагрузка упала примерно ( в плюс(минус снижение нагрузки) в относительных значениях, не экономист, но факт есть факт) на столько же по анлимному трафику, вот и думай где найдешь, где потеряешь. По сумме за анлимные тарифы в день, почти вышли на уровень до опускания ( время реакции АБОНЕНТОВ меньше недели, я наачинаю мыслить привычными категориями, это хорошо, особенно приятно, что читаю и разумею основоположников чего либо (КЛАВА-МАУС), Рад, что ДОКТУНАТУРА СССР это ДАННОСТЬ!!! и особенно приятно CV , даже язык не поворачивается "ОППОНЕНТА", Уважаемый Клава Маус находите ВРЕМЯ для (своих-наших) изысканий выодите ФОРМУЛЫ, поверьте для кого то они важны и надеюсь ЧТО Вы найдете время для своих ВЫКЛАДОК на этом ФОРУМЕ, заранее СПАСИБО и извините за излишнюю эмоциональность). Разумеется повышение скорости (тарифа) бесплатно.

Вроде язык русский, но ничего не понял :(

 

По теме. Анлим - зло.

Имхо.

Для НОРМАЛЬНЫХ людей(частников) 1Г в месяц - выше крыши хватит. Сделать приемлимую абонентку на гиг + овердрафт в 500 мег (на непредвиденные случаи жизни) При превышении - резать доступ (или считать по-мегабайтно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные люди.. чего плакать-то.. официальную маляву провайдеру с соответствующими требованиями. если не поможет, то - в ГСН и/или в суд.

Хм.. интересно было бы посмотреть, как такие вещи доказывают через суд. С трудом представляю весь процесс - этож надо какие-то сертифицированные средства измерения скорости, причем скорости непонятно чего. А до оборудования провайдера-то скорость наверняка та, что прописана в договоре. В общем, печальна судьба юзеров, когда провайдер - чудак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный-ненормальный понятие относительное. Я лучше буду оплачивать каждый мегабайт, но иметь максимально возможную скорость. Люди непрерывно качающие всякую муть для меня ненормальные.

Я же для них наверное ненормальный, так как не качаю такие классные киношки, мп3шки, варез.

Кстати, тоже пользуюсь услугами цтс, и очень рад что их упражнения с безлимиткой никак не отразились на трафщиках, если конечно не вспоминать их долбаный прозрачный прокси сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для НОРМАЛЬНЫХ людей(частников) 1Г в месяц - выше крыши хватит. Сделать приемлимую абонентку на гиг + овердрафт в 500 мег (на непредвиденные случаи жизни) При превышении - резать доступ (или считать по-мегабайтно)
Если им показать что-то вроде torrents.ru, то гига точно не хватит :)

1500/30 = 50 Мб в день обычным вебом например с YouTube израсходывать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для НОРМАЛЬНЫХ людей(частников) 1Г в месяц - выше крыши хватит. Сделать приемлимую абонентку на гиг + овердрафт в 500 мег (на непредвиденные случаи жизни) При превышении - резать доступ (или считать по-мегабайтно)

АГА. То-то в последний день месяца канал в полку - это "нормальные" оплаченный лимит ВЫКАЧИВАЮТ досуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома на установку фряхи с свежими портами почти гиг ушёл. 3 ночи тянулось. А потом, после установки на следующий день фокс свежий вышел, с пофиксенными багами и дырами. Месяц ждать? Фигу. Не моя вина, что они бинарные патчи к тарболам не выкладывают. И гиг - это для тех, кому инет не нужен. Типа того: "Здравствуйте, планируете ли подключиться к нашей сети на тарифный план 'Гыгы'? -Нет. Мне интернет вообще не нужен. - Хорошо, мы Вам тогда 1 ГБ в месяц будем отписывать". Анлим нужен, но нужна просто серьезная ответственность за него. Тогда у Вас и исходящий pps не в потолке будет и исходящие на 25 порт будут в пределах 25-30 сессий в сутки на подключение в среднем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все по себе судят. Мне нужно ставить юниксовый софт по сети, значит инет нужен, а остальным не нужен. Оперативный доступ к потребной информации, на мой взгляд, гораздо важнее вытягивания каких-то там патчей и фиксов, не говоря уже про мутные экранки и т.п.

Изменено пользователем Картуччо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все по себе судят. Мне нужно ставить юниксовый софт по сети, значит инет нужен, а остальным не нужен.

Да где ж тут по себе? Себя-то только за ради примера... Про всех - это про ответственность, тут как раз речь "о других, ни разу не о себе". Про "не нужен" - это вообще было касаемо "Гиг каждому, больше - вредно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странные люди.. чего плакать-то.. официальную маляву провайдеру с соответствующими требованиями. если не поможет, то - в ГСН и/или в суд.
На оффициальные малявы провайдер отвечает что проблема решается, и мол хотите можем вас на траффик вернуть, только денег за дни нерабочего анлима с вас возьмем. А через суд решать... ну-ну. Вы знаете сколько судебные разбирательства длятся? Да и из-за таких сумм в суде дело заваляется на несколько лет. Тут разве что с коллективной жалобой идти. И то несколько месяцев прийдется ждать.

Кстати в рекламе на своем сайте провайдер в первой рекламе пообщал не ДО, а ровно 256кБит до всех ресурсов сети.

Сейчас кстати ситуация более-менее стабилизовалась, видимо за счет того, что почти половина подключившихся вернулись на старый тариф. Но опять же вечером одно сетевое подключение работает очень плохо. Потери 5%, скорость 4-32кБит (!). Многопотоковые закачки же (те же торренты хотябы) работают на 160-240кБит, что уже нормально. Но вот сервисы, открывающее одно соединение дохнут. Даже радио в кач-ве 24кБита не получается слушать.

Это я как пользователь этого провайдера сообщаю. Будем надеятся что все-таки что-то они сделают.

 

PS: В первые дни по вечерам скорость была не выше 4 кБит. Именно кБит, а не Кбайт. Т.е. медленее GPRS и Dial-up в N раз. Интересно такое хоть где-то еще было? Или это только наш провайдер отличился таким "качеством" связи?

Изменено пользователем Nstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поднять темы по спарку, то так и было, скорость падала до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальная ситуация.. анлим полезен исключительно маркетолагам, т.к. это слово действует на абонентов гипнотически, и кол-во подключений растет лавинообразно. А потом до пользователей доходит, что анлим то есть, но работать невозможно, даже если провайдер и гарантирует какуюто скорость то только внутри сети, а это не то что хотелось.. А до провайдера доходит что его сеть не в состоянии обеспечить честный анлим да и не хочется особо чтото вобще обеспечивать... но это все потом.. а пока "несите ваши денежки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alek Aaz Да наверно с травой я переборщил в своем посте:) Но имел ввиду я вполне конкретные вещи. В свое время Уважаемый Клава Маус начал одну очень интересную (для меня во всяком слусае) тему по поводу создания определенной матмодели Провайдера. С естесственно формулами областями существования коэффицентов и т.д. И после недавнего CV уважаемого Гуру, я понял методологию подхода к ПРОБЛЕМЕ, вернее уровень подхода ;). Мне искренне жаль, что Автор дальше не развивает научнообоснованные исследования:( или во всяком случае не спешит ими делиться с широкой общественностью. :)

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что аффтор нынче безработный и ище место. Видимо, данный материал ему самому нужен. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2грама: "такая корова нужна самому" (с)

а без травы можно рассказать что было и что получилось?

 

2уравнитель: аффтар только делает вид что меня нах послал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Beast Ну условно говоря мы значительно снизили тарифы на анлим , были 32 -300р, 64-600, 128-900, 256-1200,512-2000 - стало 64-300, 128-600, 256-900,512-1200. Трафик за сутки (по анлимным тарифам) составлял условно 40 Гиг - стал 20Гиг, причем сразу!!! Меня это и удивило, фактически линейное соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ситуация более-менее стабилизовалась, видимо за счет того, что почти половина подключившихся вернулись на старый тариф.

врядли из-за возвращения на старый тариф - разве что ЦТС анлимитчиков на 2 мегабита всех сажало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владивостоке картина в один-один повторяется, только тарифы покруче. Дальсвязь аналогично поступило как и автор написал, всем анлимитчикам сменила IP посадили на узкий канал. В результате люди заплатившие 899-1499-2599 руб. (для скоростей 64-128-256 кбит/с) а это несколько тысяч человек вообще имеют скорость около нуля. Ругань стоит страшная http://forums.vl.ru/list.php?20.

Изменено пользователем blackroot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.