Перейти к содержимому
Калькуляторы

Давайте пообсуждаем прекрасное...

Вот несколько ссылок для рассуждений:

http://talks.mark-itt.ru/forummessage/10/171946.html

и к ней довесок, про другую оперу, но тем не менее весьма показательный

http://talks.mark-itt.ru/forummessage/33/1...9-m2166722.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а тарифные планы "Мазерати", "Бугатти" и "Ламборджини Дьябло" там есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а тарифные планы "Мазерати", "Бугатти" и "Ламборджини Дьябло" там есть? :)

Эти люди на все способны. Кидалово ведь в прямой и неприкрытой форме.

Только вот как юридически и технически доказать глобальный oversubscribing?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а тарифные планы "Мазерати", "Бугатти" и "Ламборджини Дьябло" там есть? :)

Эти люди на все способны. Кидалово ведь в прямой и неприкрытой форме.

Только вот как юридически и технически доказать глобальный oversubscribing?

абасрать маленького ни в чем не повинного регионального прова всяк может.

особенно тот у кого хватило денег только на запор. у вас ведь был выбор тарифного плана

где все будет шуршать? был. но вы его не сделали - за качестуво бабок платить надо, а не

хочеца ;)

не нравится - стройте свою сеть. хоть на основе мплс, как обсуждается во втором топике,

а я с удовольствием посмотрю сойдутся ли концы с концами при забивании гвоздей

микроскопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абасрать маленького ни в чем не повинного регионального прова всяк может.

особенно тот у кого хватило денег только на запор. у вас ведь был выбор тарифного плана

где все будет шуршать? был. но вы его не сделали - за качестуво бабок платить надо, а не

хочеца ;)

Ну да, у нас в стране всегда никто не виноват. Кроме конечного пользователя.

 

не нравится - стройте свою сеть. хоть на основе мплс, как обсуждается во втором топике,

а я с удовольствием посмотрю сойдутся ли концы с концами при забивании гвоздей

микроскопом.

Строим, пока сходятся. Может потому что при строительстве мы не используем гвозди и микроскопы ?

По существу топика вам есть что сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абасрать маленького ни в чем не повинного регионального прова всяк может.

особенно тот у кого хватило денег только на запор. у вас ведь был выбор тарифного плана

где все будет шуршать? был. но вы его не сделали - за качестуво бабок платить надо, а не

хочеца ;)

не нравится - стройте свою сеть. хоть на основе мплс, как обсуждается во втором топике,

а я с удовольствием посмотрю сойдутся ли концы с концами при забивании гвоздей

микроскопом.

Что за бред?

Ни фига себе ни в чем не повинного...

Я как раз из тех клиентов, кого попросту кинули. Именно кинули, и никак иначе это не назовешь.

Не поленитесь, почитайте топики рядышком с тем, на который ссылался TARANTUL - про инфинити.

Какая разница, на сколько у клиента хватило денег? Он оплатил заявленную услугу, цену на которую установил сам провайдер. И вдруг клиент оказывается по уши в дерьме только лишь потому, что посмел воспользоваться предоставленными ресурсами более, чем на 15%.

Как вы думаете, чтО ни в чем не повинный маленький региональный пров ответит на просьбу вернуть деньги за фактически никак не оказываемую услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Какая разница, на сколько у клиента хватило денег? Он оплатил заявленную услугу, цену на которую установил сам провайдер. И вдруг клиент оказывается по уши в дерьме только лишь потому, что посмел воспользоваться предоставленными ресурсами более, чем на 15%.

Как вы думаете, чтО ни в чем не повинный маленький региональный пров ответит на просьбу вернуть деньги за фактически никак не оказываемую услугу?

Да, давайте пообсуждаем прерасное. Только в реалиях замкадья.

Гарантированный межоператорский анлим стоит несколько килобаксов за 1Мбит.

а за сколько Вам отдал услугу НИ ?

Провайдерский бизнес замкадья (да и внутри мкада тоже, только коэфф-ц мультиплксирования разный) так и строится на анлимных тарифах - покупаем гарантированное дорого, продаем менее гарантированное дешевле.

Вы оплатили заявленную услугу ? замечательно. вот ее (заявленную) Вы и получили. не так ли ?

И что мешает сесть на траффиковый тариф и получить все гарантированное но за другие деньги ? Жаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давайте пообсуждаем прерасное. Только в реалиях замкадья.

Гарантированный межоператорский анлим стоит несколько килобаксов за 1Мбит.

а за сколько Вам отдал услугу НИ ?

Провайдерский бизнес замкадья (да и внутри мкада тоже, только коэфф-ц мультиплксирования разный) так и строится на анлимных тарифах - покупаем гарантированное дорого, продаем менее гарантированное дешевле.

Вы оплатили заявленную услугу ? замечательно. вот ее (заявленную) Вы и получили. не так ли ?

Не совсем. После вот этого http://home.mark-itt.ru/newwss/75116.html от заявленного не осталось и следа.

Когда же начались народные волнения оператор исправил регламент услуги. Вместо "подключение на скорости" вдруг стало "подключение на скорости не более". Оказывается оператор не может гарантировать скорость, но тогда за что он берет большую денежку, подключая на скорости 128, вместо 64? За гипотетическую возможность, что если вдруг так случится что все уйдут на фронт и канал будет свободный, то те кто не ушли возможно увидят щасье в виде заявленной скорости ?

Стоит еще заметить, что все эти события происходили без предупреждения клиентов. Клиент оказался поставленным перед фактом.

 

И что мешает сесть на траффиковый тариф и получить все гарантированное но за другие деньги ? Жаба?

Ничто не мешает воспользоваться услугами вообще другого оператора. Но речь то не об этом.

Не хватает оператору полосы - купи еще. Не хватает денег - учись заработывать. Если же оператор вдруг понял что какой-то тариф ему невыгоден, так может сначала внести изменения, предупредить клиентов, а потом уже шашкой махать ?

Понятно, качков-халявщиков не любит никто. Но почему же оператор позволяет им поставить себя в позу, когда этому же оператора приходится ставить в позу других клиентов ? Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давайте пообсуждаем прерасное. Только в реалиях замкадья.

Гарантированный межоператорский анлим стоит несколько килобаксов за 1Мбит.

а за сколько Вам отдал услугу НИ ?

Провайдерский бизнес замкадья (да и внутри мкада тоже, только коэфф-ц мультиплксирования разный) так и строится на анлимных тарифах - покупаем гарантированное дорого, продаем менее гарантированное дешевле.

Вы оплатили заявленную услугу ? замечательно. вот ее (заявленную) Вы и получили. не так ли ?

И что мешает сесть на траффиковый тариф и получить все гарантированное но за другие деньги ? Жаба?

А вот не наплевать ли мне как клиенту с высокой колокольни на технические и финансовые основы провайдерского бизнеса?

Если НИ отдал мне услугу, то пусть ее теперь и обеспечивает.

Я ОПЛАТИЛ заявленную услугу. И я ее фактически НЕ ПОЛУЧИЛ.

И не надо крошить батон на мою жабу. Если у Вас много лишних денег, то можете помочь, например, вот здесь - я гарантирую, что это не кидалово, а реальная проблема.

Кроме меня интернетом пользуется вся семья. И мне просто влом каждый день следить за сервером статистики.

Я понимаю вашу корпоративную солидарность, но ответьте мне, пожалуйста, почему другие провайдеры Ижевска умудряются за практически те же деньги ОБЕСПЕЧИВАТЬ адекватное качество?

Даже так спрошу - почему другие провайдеры Ижевска НЕ КИДАЮТ своих клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится - стройте свою сеть. хоть на основе мплс, как обсуждается во втором топике,

а я с удовольствием посмотрю сойдутся ли концы с концами при забивании гвоздей

микроскопом.

Строим, пока сходятся. Может потому что при строительстве мы не используем гвозди и микроскопы ?

По существу топика вам есть что сказать ?

суть топика, как мне кажется, весьма проста и не всегда такова, как думал зачинатель темы:

представитель подрастающего поколения решил попиарить свою сеть (где подобных проблем

по всей видимости не будет НИКОГДА ;))) ) за счет неочевидной ошибки одного из основных

игроков.

 

вы ЛИЧНО пострадали от АЕ? тогда расскажите про СВОИ беды с указанием номера контракта,

а АЕ подтвердит - есть ли такой номер и за кем он числится.

прикрываться чужими бедами в свеом пиаре - просто, но неприлично :( любые проявления

альтруизма почти всегда вызывают больше вопросов, чем даеют ответов.

 

если бы вы огранчились только первой ссылкой, можно было бы подумать что вы душой за

чужих юзеров болеете. но вторая снимает все вопросы. "указывающий более двух причин

своего поведения либо не имеет ни одной либо имеет третью".

 

форумом своих юзеров похвастаться не хотите? ;) заодно расскажите к кому и на каких

скоростях подключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня всегда поражало, так это либерализм, граничащий с идиотизмом, проявляемый провайдерами на собственных же форумах. Уж если сделали форум для собственных юзеров, чтобы они не вопили на чужих, так дайте себе труд его модерировать в собственных интересах. А не на радость конкурентам и халявщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ОПЛАТИЛ заявленную услугу. И я ее фактически НЕ ПОЛУЧИЛ.
виновность доказывает суд. он вам поможет доказать, что вы НЕ ПОЛУЧИЛИ услугу. никакой форум

не поможет. то что вы ее по ВАШЕМУ мнению не получили - это только ваше мнение.

считаете себя правым - боритесь за свою правоту. а вот успешный результат борьбы можно

смело публикавать на форуме - он будет весить на два порядка больше и больно стукнет по

вашему обидчику.

 

И не надо крошить батон на мою жабу. Если у Вас много лишних денег, то можете помочь, например, вот здесь - я гарантирую, что это не кидалово, а реальная проблема.
а это здесь при чем? и каким образом вы нам гарантируете что это не кидалово? словами? из-под

псевдонима? вы привыкли что вас окружают только лохи?

 

Я понимаю вашу корпоративную солидарность, но ответьте мне, пожалуйста, почему другие провайдеры Ижевска умудряются за практически те же деньги ОБЕСПЕЧИВАТЬ адекватное качество?

Даже так спрошу - почему другие провайдеры Ижевска НЕ КИДАЮТ своих клиентов?

солидарность?! да региональные мироеды с удовольствием бы нас удавили еще вчера.

если бы могли. и сделают это при первой возможности.

так что ничего личного - только объективный взгляд на сложившуюся ситуацию.

 

список провайдеров Ижевска с АДЕКВАТНЫМ качеством в студию! может быть это ИжКом вместе

с удмуртским филиалом ВТ, имеющий а качестве ЕДИНСТВЕННОГО аплинка только РТК. и как

интересно их пользователям жилось когда ртк часиков на 6 просто прилег отдохнуть - ну

устал он школьную нагрузку тащить ;)

а может это компания Тарантула? хоть название опубликуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ЛИЧНО пострадали от АЕ? тогда расскажите про СВОИ беды с указанием номера контракта,

а АЕ подтвердит - есть ли такой номер и за кем он числится.

Ну я ЛИЧНО пострадал. И чего?

Что, там, на форуме мало примеров что ли?

Мои беды - как у многих там. Контракт? Зачем?

А вообще имеет ли АЕ право подтверждать, если такой номер и, тем более, выдавать информацию, за кем он числится? Может, до кучи еще логины с паролями отдать для проверки? Чтоб сомнений не было...

АЕ не отрицает наличие проблемы. Смотрите первоисточники - там все есть. Был обещан анлим - мало того, он был до 12 февраля. А потом его не стало. Просто настала попа. То есть вообще ни фига нельзя было делать - даже совсем легкие странички грузились с 3-4 попыток. И все это произошло единомоментно. Что произошло? Нет ответа до сих пор. Почему так резко перестало хватать ресурсов?

Почему сейчас на форуме заявляется о фактическом лимите в 15%, а в регламентах до сих пор ничего нету?

Почему до сих пор подключают к этим "анлимным" тарифным планам, хотя ресурсов критически не хватает?

Почему задним числом переписываются прайсы?

Почему виноватыми объявляются люди, которые много качают, но которые и цеплялись к "анлимным" тарифам только для того, чтобы качать? Кстати, при появлении этих тарифов отношение к "качкам" было несколько иное...

Почему АЕ рассказывает, что рассчитывали на 50% "качков" и 50% серферов, а в итоге обрезают тебе трафик после выбирания 15% заявленных ресурсов?

 

(Злыдень @ 6.3.2007, 8:37) *

Я ОПЛАТИЛ заявленную услугу. И я ее фактически НЕ ПОЛУЧИЛ.

виновность доказывает суд. он вам поможет доказать, что вы НЕ ПОЛУЧИЛИ услугу.

Я же ее ФАКТИЧЕСКИ не получил, а не ЮРИДИЧЕСКИ. На хрена мне суд?
никакой форум не поможет. то что вы ее по ВАШЕМУ мнению не получили - это только ваше мнение.

считаете себя правым - боритесь за свою правоту. а вот успешный результат борьбы можно

смело публикавать на форуме - он будет весить на два порядка больше и больно стукнет по

вашему обидчику.

Ой, как меня всегда радуют аппеляции к суду - просто не представляете. Только бьют-то ведь не по паспорту, а по морде. Почему об этом забывают Катаев и АЕ - не понимаю. А методы борьбы есть разные - для начала подыскиваю себе нового провайдера.
так что ничего личного - только объективный взгляд на сложившуюся ситуацию.
Субъект, выражающий объективный взгляд - круто. Охренительный респект и немерянная уважуха. :)

А я вот всегда только свой взгляд выражаю. :(

 

список провайдеров Ижевска с АДЕКВАТНЫМ качеством в студию! может быть это ИжКом вместе

с удмуртским филиалом ВТ, имеющий а качестве ЕДИНСТВЕННОГО аплинка только РТК. и как

интересно их пользователям жилось когда ртк часиков на 6 просто прилег отдохнуть - ну

устал он школьную нагрузку тащить ;)

Списка не будет - ибо сам пользовался мало кем. Скажу лишь одно - то, что сделали Марки в этот раз - просто трындец. Для Ижевска случай беспрецедентный. Надеюсь, таковым и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть топика, как мне кажется, весьма проста и не всегда такова, как думал зачинатель темы:

представитель подрастающего поколения решил попиарить свою сеть (где подобных проблем

по всей видимости не будет НИКОГДА ;))) ) за счет неочевидной ошибки одного из основных

игроков.

Где и кого я решил пропиарить ? У вас галлюцинации.

 

вы ЛИЧНО пострадали от АЕ? тогда расскажите про СВОИ беды с указанием номера контракта,

а АЕ подтвердит - есть ли такой номер и за кем он числится.

прикрываться чужими бедами в свеом пиаре - просто, но неприлично :( любые проявления

альтруизма почти всегда вызывают больше вопросов, чем даеют ответов.

А я лично тут при чем ? Ну назову я номер договора, кому он тут нужен ?

 

если бы вы огранчились только первой ссылкой, можно было бы подумать что вы душой за

чужих юзеров болеете. но вторая снимает все вопросы. "указывающий более двух причин

своего поведения либо не имеет ни одной либо имеет третью".

 

форумом своих юзеров похвастаться не хотите? ;) заодно расскажите к кому и на каких

скоростях подключены.

Не надо уводить тему в другую сторону. Обсуждается конкретная проблема конкретного провайдера. Или вам по ночам лучше спится, когда у других проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня всегда поражало, так это либерализм, граничащий с идиотизмом, проявляемый провайдерами на собственных же форумах. Уж если сделали форум для собственных юзеров, чтобы они не вопили на чужих, так дайте себе труд его модерировать в собственных интересах. А не на радость конкурентам и халявщикам.

Вы мне поверьте, этот форум модерируется. Людей банят за любые вопросы, которые не попадают в "генеральную линию партии". И это вместо того, что бы эти вопросы решать. А потом люди удивляются, почему вместо спокойного фидбека в их сторону летит куча говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Злыдень @ 6.3.2007, 8:37)

Ой, как меня всегда радуют аппеляции к суду - просто не представляете. Только бьют-то ведь не по паспорту, а по морде. Почему об этом забывают Катаев и АЕ - не понимаю. А методы борьбы есть разные - для начала подыскиваю себе нового провайдера.

Если я правильно понял, Вы именно тот злостый качатель, доля которых составляет менее 10% от всех анлимитчкиков. Правильно ?

http://talks.mark-itt.ru/forummessage/10/171946-2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Злыдень @ 6.3.2007, 8:37)

Ой, как меня всегда радуют аппеляции к суду - просто не представляете. Только бьют-то ведь не по паспорту, а по морде. Почему об этом забывают Катаев и АЕ - не понимаю. А методы борьбы есть разные - для начала подыскиваю себе нового провайдера.

Если я правильно понял, Вы именно тот злостый качатель, доля которых составляет менее 10% от всех анлимитчкиков. Правильно ?

http://talks.mark-itt.ru/forummessage/10/171946-2.html

Ну, процентов по 60% от теоретического предела грузил в отдельные дни. И что? Какова степень моей злостности?

Злостный качатель я или нет - роли не играет. Когда я подключался, ни о каком ограничении вообще речи не было. А сейчас вдруг эти ограничения выплыли. Вдруг, заметьте. Мимо регламента. А услуга, кстати, заранее оплачена.

Купите путевку в пятизвездный отель, а потом живите в трехзвездном и радуйтесь.

Я не понимаю, чего Вы на меня наезжаете? Это я, что ли, кого-то кинул?

Я кого-то чем-то обидел?

Кто-то слишком давно знает Сашу Ермолаева и ему обидно за товарища?

И что? Факты-то от этого не меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, чтО ни в чем не повинный маленький региональный пров ответит на просьбу вернуть деньги за фактически никак не оказываемую услугу?
Предложением отключиться? Было бы вполне правильно... ;-)

 

Ну, процентов по 60% от теоретического предела грузил в отдельные дни. И что? Какова степень моей злостности?
Беда большинства анлимов - они просто не расчитаны на такую нагрузку. По идее такие качков, как вы - оплачивают другие пользователи. Что бы получилось нечто среднее.

В данном случае "среднего" не вышло, перспектива - поднять цены ВСЕМ или ограничить ТОЛЬКО качков (или заняться благотворительностью). Это ни хорошо, ни плохо - "просто бизнес (с)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, процентов по 60% от теоретического предела грузил в отдельные дни. И что? Какова степень моей злостности?

Злостный качатель я или нет - роли не играет. Когда я подключался, ни о каком ограничении вообще речи не было. А сейчас вдруг эти ограничения выплыли. Вдруг, заметьте. Мимо регламента. А услуга, кстати, заранее оплачена.

и мелким текстом как у Стрима или как у Цептора ничего не было прописано?

ой-ё-ой... ;) вот АЕ лажанулся... а может было?

 

видимо не все так плохо с ограничениями коли ваши посты здесь таки появляются. значит работает? ;)

 

а сколько гигов в месяц НАСТОЯЩЕМУ качку надо? и что вы с ними делаете?

понятно что не солите, но все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда большинства анлимов - они просто не расчитаны на такую нагрузку. По идее такие качков, как вы - оплачивают другие пользователи. Что бы получилось нечто среднее.

В данном случае "среднего" не вышло, перспектива - поднять цены ВСЕМ или ограничить ТОЛЬКО качков (или заняться благотворительностью). Это ни хорошо, ни плохо - "просто бизнес (с)".

А если человек банально слушает last.fm какой-нибудь, он кач0г или как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо злостный, потому как в этом случае он качает даже не на винт (который ограничен размером), а прямиком в /dev/null. :-)

Кстати, можно и телевизор через инет смотреть ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся иметь в виду, что потребление 2-5 гиг в месяц на анлимщика скоро станет сильно прошлым. Включит такой отморозок телевизор (на компе через инет, каналов 8 одновременно) и даже смотреть не станет, потому как смотреть там нечего. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, процентов по 60% от теоретического предела грузил в отдельные дни. И что? Какова степень моей злостности?

Злостный качатель я или нет - роли не играет. Когда я подключался, ни о каком ограничении вообще речи не было. А сейчас вдруг эти ограничения выплыли. Вдруг, заметьте. Мимо регламента. А услуга, кстати, заранее оплачена.

и мелким текстом как у Стрима или как у Цептора ничего не было прописано?

ой-ё-ой... ;) вот АЕ лажанулся... а может было?

НЕ БЫЛО. Вот у некоторых других провайдеров ижевских есть, а тут НЕ БЫЛО.

и еще раз специально для друзей АЕ - НЕ БЫЛО.

и еще раз для самых близких друзей АЕ - НЕ БЫЛО.

 

видимо не все так плохо с ограничениями коли ваши посты здесь таки появляются. значит работает? ;)
с ограничениями все зашибись - ограничивает в ноль.

с логикой у Вас очень плохо - пишу с работы, через другого провайдера.

Можете айпишник проверить.

 

а сколько гигов в месяц НАСТОЯЩЕМУ качку надо? и что вы с ними делаете?

понятно что не солите, но все же?

Я не знаю сколько надо настоящему качку. Я так себе качок.

Музыку - слушаю. Сколько альбомы в апе или флаке весят, в курсе?

Аудиокнижки тоже слушаю.

И еще di.fm слушаю - есть там каналы в AAC-plus 24kb. Не, наврал. Раньше слушал.

Жена вот периодически мультики просит на английском для ребенка - ИХ ПРОСТО НЕТ В НАШИХ МАГАЗИНАХ!

Остальное - серфинг, некоторые сайты даже без картинок.

 

С нетерпением жду [censored].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придётся иметь в виду, что потребление 2-5 гиг в месяц на анлимщика скоро станет сильно прошлым. Включит такой отморозок телевизор (на компе через инет, каналов 8 одновременно) и даже смотреть не станет, потому как смотреть там нечего. :(

Вспоминается какой-то глупый сериал:

- Я тут подключил спутниковую тарелку, теперь у меня 150 каналов

- Мда, теперь тебе понадобится на полчаса больше, что бы понять что по телеку ничего нет.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юзера. Убедительная просьба воздержаться от прямых и косвенных оскорблений

присутствующих. Это Нагибин тут добрый, а я сволочь матерая, демократии не обучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.