Перейти к содержимому
Калькуляторы

нужен дешевый роутер с расширенными возможностями

Подскажите аппаратный роутер, с возможностью проброса маршрутов через ван порт, или возможность переделки какой либо марки не дорогого роутера для такой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТ в нем будет? тогда хоть ДЛинк 604 или зухель 334

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто, они не могут маршрутизировать через ван порт, допустим, находясь в одной подсети, проложить статический маршрут в другую подсеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя... викторина "Догадайся чего мне надо". Грамотно задачи обозначать не пытались учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТ в нем будет? тогда хоть ДЛинк 604

вы правда верите что устройство с неотключаемым NAT и 8 правилами firewall может называться роутером??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать софтварный роутер микротик. Собирается на пентиум I 64сим 200мгц и винт 1ГБ. Для дешевых решений штука идеальная!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой уже есть на фряхе работает, но аппаратный роутер с возможностью статической маршрутизации и раздачи инета был бы более кстати, да и особой производительности не нужно, скорость ван порта в 4 мбайта была бы достаточной. Стабильность, простота, размеры, энергопотребление, основные критерии этого вопроса. Есть несколько внутренних подсетей у провайдера, и для каждой подсетки еще подсети бесплатные. Есть так же своя серая домашняя сеть, имеющая выход в разные подсети провайдера, платные друг для друга, вот и нужна маршрутизация из домашней сети в эти подсети в которых есть еще свои бесплатные подсетки, что бы не платить за межсегментный трафик.

Пробовали прописывать маршруты на DI-604, DI-804, оказалось, что дальше своей подсетки они не могут маршрутизировать. Допустим маршрутизатор находится в подсети xxx.xxx.xx1.xxx и ей бесплатная xxx.xxx.xx2.xxx , пакеты ходят только в xx1 . Если напрямую без роутера на компьютере прописать route , то пакеты проходят в xx2

Изменено пользователем ruzalit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linksys wrt54g, потом снести с него дефолтный софт и поставить openwrt (это есть обычный линукс). стоит - около 85$, на линухе любоый роутинг можно замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про него в курсе и про асус 500 тоже, но мне не хочется за беспроводку доплачивать, подешевле нет для такой цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле 85$ ?

Это просто аморально. :-)

"Дорого - да мило, дешево - да гнило" (народная мудрость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве линксис может прокачать больше мегабайта в секунду? У меня wrt54gs с софтом dd-wrt получается такая скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле 85$ ?

Это просто аморально. :-)

"Дорого - да мило, дешево - да гнило" (народная мудрость)

+1 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не много нужно от него, потому и считаю, что дешевая железка вполне может прокачивать 4 мега под мои цели, у DI-604 примерно такая производительность, мне всего лишь нужна возможность статической маршрутизации, ну, может еще редирект, на серый адрес в домашней сети с внешнего ипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно вопрос на эту тему:

А разве линксис может прокачать больше мегабайта в секунду?
С DD-WRT, не используя радио-интерфейс и без НАТ-а, т.е. галимый бридж с десятком правил в фильтре, какую производительность/скорость между WAN и LAN можно ожидать?

Может у кого есть такие наблюдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно вопрос на эту тему:
А разве линксис может прокачать больше мегабайта в секунду?
С DD-WRT, не используя радио-интерфейс и без НАТ-а, т.е. галимый бридж с десятком правил в фильтре, какую производительность/скорость между WAN и LAN можно ожидать?

Может у кого есть такие наблюдения?

у меня с натом, но без разницы по радио или по проводу, одинаковая скорость. Лучше наверное на форуме dd-wrt спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне всего лишь нужна возможность статической маршрутизации, ну, может еще редирект, на серый адрес в домашней сети с внешнего ипа
А мне нужен тривиальный фильтр между двумя сегментами, без маршрутизации и особенно без НАТ-а, желательно а-ля линух.

Может кто встречал подобное. Честное слово лень лопатить прочпекты на сайтах всех производителей. А на форуме dd-wrt мне на нерусском слабо вопросы задавать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мега не достаточно, что же там за проц стоит такой медленный, чето не верится. Разве не у кого не было мыслей, по такому вопросу. Сейсас присмотрел материнку не дорогую с встроенным VIA камнем, очень маленькую, с малым потреблением и с пассивным охлаждением, 2 PCI и встроенныя сетевка, проц 800мгц вот на ее основе, если не будет вариантов, соберу роутер, в замен винчестера поставлю Usb flash, а если не бедет загрузки через usb в свойствах биоса маиеринки, то ide flash. У меня сейчас на ide flash, камень amd300-k6-2, с пониженым напряжением на ядре и частотой до 200 мгц, пассивное охлаждение, радиатор еле теплый, но материнка стандартная atx, потому и размеры большие, а хочется компактность, и низкое энергопотребление. Блок питания переделал, сейчас без вертушки, не греется. Не cisco конечно, но и цена другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мега не достаточно, что же там за проц стоит такой медленный, чето не верится.

И мне вот грустно. На dd-wrt нашел вот такой скрин http://www.polarcloud.com/img/ssbwm100.png, он говорит об обратном. А на писюхе, пусть даже под VIA всё дороже получается, хотя и не циска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь вещь то нужная, в домашнем сетевом хозяйстве. Наверняка есть такие, да и кулибинов в стране хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня LinkSys WRT54GL с прошивкой openwrt прокачивают мегабит 33-35. Вполне бывает достаточно зачастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DI-804HV

#

IP маршрутизация

 

Протоколы маршрутизации

# RIP-1, RIP-2

# Статическая маршрутизация

# Динамическая маршрутизация

Изменено пользователем DRiVen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка с Microtics OS и будет Вам Щастье =)

 

Микротикс почти всё умеет. весит около 50 метров, но...платная. Ну проблема то решаемая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отписал, что в Di-804 не работает стат маршрутизация на ван порту, я так и не понял, для чего она там сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка с Microtics OS и будет Вам Щастье =)

 

Микротикс почти всё умеет. весит около 50 метров, но...платная. Ну проблема то решаемая...

Такое счастье работает на фряхе успешно =) , нужны небольшие размеры и энергопотребление, в следствии чего бесшумность, поставил и забыл куда, а когда понадобилось, легко все поднастроил. Такое, вполне должно быть доступно маршрутизаторам в 50-100$ , другое дело, что таких не видно, но не потому, что такое железо слабое, скорее, это маркетинговая политика производителя. Согласен, что железяку с линухом, можно приспособить под нужды, но это все железо с беспроводной частью и с параметрами, истолкованными каждым по своему. А нужно то, всего ни чего, роутер, с возможностью реально работать со статическими маршрутами и прокачкой ван-лан 4 и более мегабайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отписал, что в Di-804 не работает стат маршрутизация на ван порту

У меня через нашу же сеть несколько офисов соединены друг с другом посредством VPN-туннеля, т.с. в единое сетевое окружение посредством DI-804. Так вот, так как сети за 804-ми разные, то сей фокус без прописывания статических маршрутов на противоположную сеть не получается. Это ли не статическая маршрутизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.