Перейти к содержимому
Калькуляторы

Комп. сеть без узла связи - какие документы?

Хмм... а если подойти с другой стороны?

......................

Иными словами я предоставляю канал для передачи данных, сами данные я не передаю.

ПЕРЕЧЕНЬ

наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи

 

1. Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа.

2. Услуги междугородной и международной телефонной связи.

3. Услуги телефонной связи в выделенной сети связи.

4. Услуги внутризоновой телефонной связи.

5. Услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов.

6. Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа.

7. Услуги телеграфной связи.

8. Услуги связи персонального радиовызова.

9. Услуги подвижной радиосвязи в сети связи общего пользования.

10. Услуги подвижной радиосвязи в выделенной сети связи.

11. Услуги подвижной радиотелефонной связи в сети связи общего пользования.

12. Услуги подвижной спутниковой радиосвязи.

13. Услуги связи по предоставлению каналов связи.

14. Услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации.

15. Услуги связи по передаче голосовой информации в сети передачи данных.

16. Телематические услуги связи.

17. Услуги связи для целей кабельного вещания.

18. Услуги связи для целей эфирного вещания.

19. Услуги связи проводного радиовещания.

20. Услуги почтовой связи.

 

Ну и что Вы этим добьетесь?

Необходимости перед сдачей канала в аренду провести все положенные испытания, замеры и пр.пр. и т.д.и т.п.? Кто будет арендатором канала?

Кстати арендатор в таком случае должен иметь активное оборудование (канализационные коллекторы из Вашего примара) с обеих сторон арендуемого канала.

Таким образом пытаясь обойти 1 проблему вы получаете 10 новых.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой теме все говорят об одном и томже, может пришло время правильно поставить вопрос и отвеить на него! Я его вижу вот так:

Как построеть эзернет провайдинг постепенно с наименьшими затратами? Как не тратить в начале дрогоценные деньги на бюрократов и чиновников.

Например, я заключаю договор с оператором связи и использую его лицензи на ПД и ТС беру у него инет и отдаю его по тойже цене юзерам и всего лишь получаю процентик от приболи и абонескую плату с клиентов.

Исходя из этой схемы:

- Узел связи, не нужен.

- Лицензия телематических служб, Не нужна (не я банчу инетом).

- Лицензия на ПД, не нужна (т.к. я юзаю лицензию дугого провайдера).

- Строительно монтажная лицензия - нужна, чтобы ее получить нужен инжинер строитель в штате (верно?), ее можно тоже не получать, если есть старонняя фирма с хорошими знакомыми или просто за колобахи они отредактируют твой проект сети, преведут его в презентабельный вид и можно будет идти к владельцу зданий чтобы его заверили и ты сам ручками смог построить этот проект.

 

И всем в этой схеме хорошо и оператору связи у которого беру инет (например не у прямого конкурента, а у какого нибудь монополиста адсэльщика он с одного порта получит тучу юзеров и хороший трафик, я получу возможность тянуть сеть и подключать юзеров, потом наступит момент когда сеть выростит и будет смысл в том чтобы стать полностью самостоятельным)

 

Вопрос: Реально ли чтобы сеть была моя, но построена была на лицензиях другого оператора связи, т.е. чтобы можно было вырости и отсоеденится(получить свои лицензии, построить узел связи), а не так что я вася пупкин тянущий и развивающий сеть чужого оператора связи, так чтоб мне потом мне не дали пинка под зад.

- Это очень важный вопрос надеюсь я доступно его сформулировал.

 

Вы поймите правильно уважаемые колеги, не всегда резкая леголизация выгодна, в моем случии только одно подключение к магистральщику будет стоить порядка 200-500 тысяч рублей, мы в такой заднице находимся.

Наступает такой момент когда леголизоватца надо, а то тебя срежут, а вламывать бабло нельзя - своего нету а не один инвестор под такой проект денег не даст.

Пожалуйста давайте разберем этот вариант, или любой другой, который может избавить на первое время от лишних бумаг и зарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из этой схемы:

- Узел связи, не нужен.

- Лицензия телематических служб, Не нужна (не я банчу инетом).

- Лицензия на ПД, не нужна (т.к. я юзаю лицензию дугого провайдера).

Вы в этой схеме тоже не нужны. Агент - головная боль для оператора, который несет всю ответственность перед пользователями за качество услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом схема реальна?????????

А какая головная боль если я все правильно понял, то я все делаю сам только нужным лицам в личеко бумажкой тыкать буду чтобы отстали. И если все правильно раставить то никакой головной боли я вышестоящему оператору не создам. Если по простому то я предлогаю ему увеличить объем продаж в обмен на прикрытие их документами.

 

В целом схема рабочая ?? где у нее узкие места? Я понимаю что это черти что но это лучше чем ни чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Реально ли чтобы сеть была моя, но построена была на лицензиях другого оператора связи, т.е. чтобы можно было вырости и отсоеденится(получить свои лицензии, построить узел связи), а не так что я вася пупкин тянущий и развивающий сеть чужого оператора связи, так чтоб мне потом мне не дали пинка под зад.

- Это очень важный вопрос надеюсь я доступно его сформулировал.

Нет, нереально.

Этак бы все работали... Под чужой лицензией.

Если услугу оказывает присоединяющий оператор, он и должен владеть техническими средствами. Если вы - у вас должна быть лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Реально ли чтобы сеть была моя, но построена была на лицензиях другого оператора связи, т.е. чтобы можно было вырости и отсоеденится(получить свои лицензии, построить узел связи), а не так что я вася пупкин тянущий и развивающий сеть чужого оператора связи, так чтоб мне потом мне не дали пинка под зад.

- Это очень важный вопрос надеюсь я доступно его сформулировал.

Нет, нереально.

Этак бы все работали... Под чужой лицензией.

Если услугу оказывает присоединяющий оператор, он и должен владеть техническими средствами. Если вы - у вас должна быть лицензия.

Но должен же быть какойто выход!! Я не однократно слышал о так называемом ресселинге - так называемый агент другого оператора. Можно же без всяких лицензий только при наличии проекта сети фирме протянуть провода и не осуществлять ни какой деятельности, просто чтоб лежали! А потом прибавляем к этому лицензии другого оператора и получаем возможность вести комерческую деятельность, если оператор разорвет агенский договор тогда опять ни какой деятельности, это же реально!!! Чтобы локалка была моей собственностью, а оператор всего лишь предоставлял возможность мне вести эту деятельность! Вроде все правильно раскидал что вы тут видите не реального???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выражается уважаемый Антон - "набор слов".

"Другой оператор" должен иметь разрешение на эксплуатацию на эти "провода", как на свои, неужели это неясно? Это его бизнес. А вы, если хотите, можете бегать по квартирам, уговаривать людей подключиться. Раз вы агент.

Знаете, что вы хотите? Вы хотите ездить на машине по правам, выданным Ксюше Собчак. И спрашиваете - что здесь нереального?

Изменено пользователем Проектировщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выражается уважаемый Антон - "набор слов".

"Другой оператор" должен иметь разрешение на эксплуатацию на эти "провода", как на свои, неужели это неясно? Это его бизнес. А вы, если хотите, можете бегать по квартирам, уговаривать людей подключиться. Раз вы агент.

Знаете, что вы хотите? Вы хотите ездить на машине по правам, выданным Ксюше Собчак. И спрашиваете - что здесь нереального?

Я может что то и непонимаю в этой жизни, но в отличии от вас стараюсь доступно донести мысль хоть и страдаю словоблудием. Есть конкретная задача: Как построеть постепенно с наименьшими затратами провайдерский бизнес, так чтобы занять нишу на рынке с последующем развитием и раскрытием всего потенциала сети. Мне не нужно строить ядерную электростанцию в поселки лысная полянка, не все сразу. Мне не нужно покупать супермаркет, мне нужно киоск построить чтобы в последствии построить супермаркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте для начала здесь, может, что-то станет яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь доступно донести мысль хоть и страдаю словоблудием
Увы. Одно исключает другое :)
Как построеть постепенно с наименьшими затратами провайдерский бизнес
Примерно так же, как с наименьшими затратами построить космический корабль. Можно построить за пару миллиардов, а можно и за все триста миллиардов. Но... если у вас нет начального капитала, то в бизнесе Вам, к сожалению, ловить нечего. В телекоме не бывает конкурентоспособных "киосков". Так уж устроен мир - хоть и несправедливо, но объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет оснований вам не верить уважаемые, но если у когонибудь появится хоть какаета информация или мысли по этому поводу буду очень признателен. Мне не верится что нет дырок и обходных путей в нашем кривом законконодательстве о котором я не имею ни малейшего представления :) вот такой вот lol. А может и смерюсь с вашей суровой правдой и буду увеличивать свой капитал до нужных размеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создайте кооператив Коннект, выполняющий работы по замене проводов и электроустройств заказчика, а так же по их техническому осмотру и ревизии, все отдайте лицензиату на договорных условиях, он вам платит - вы обслуживаете, вот только фикус тут в том, что принадлежность эта сеточка будет иметь к лицензиату, а не решит ли он потом поменять кооператив ))) это уже вам виднее, да и тут лецензию строительную попросят, и специалистов атестованых в госнадзорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа !

 

Ответе без запугивания(утрирования ситуации) пжлст:

 

-Сколько "примерно" денег надо на легализацию \ оформление сети с нуля(включая оформление. юр. лица) с учётом покупки лицензии на ПД, проектом на 20(4 типа) домов, и пр. бюрократии.??

 

Но не учитывая стоимость оборудования, кабелей, узлов связи и т.п. так же не учитывая бухгалтера, зарплат и т.п.

 

В общем чистая «бюрократия» во что обойдётся с нуля? Бегать и тратить здоровье с нервами по инстанциям собираемся сами…

 

-Какова вероятность что с 01.08.07 с о всеми делами в этом вопросе будет жить легче ? или все наоборот будет только хуже ?

 

-Что необходимо для того чтобы избежать уголовной ответственности – лицензии ПД ТМ и др. связи ?

Т.е. я про - Согласно закону “О связи”, деятельность по возмездному оказанию услуг связи лицензируется.

 

Со всеми остальными проблемами с монтажом, сдачей узла и т.п. этож все штрафы или тож можно ### (( ?

 

 

Спасибо ...

Изменено пользователем Customize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Сколько "примерно" денег надо на легализацию \ оформление сети с нуля(включая оформление. юр. лица) с учётом покупки лицензии на ПД, проектом на 20(4 типа) домов, и пр. бюрократии.??

начиная от 10000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Реально ли чтобы сеть была моя, но построена была на лицензиях другого оператора связи, т.е. чтобы можно было вырости и отсоеденится(получить свои лицензии, построить узел связи), а не так что я вася пупкин тянущий и развивающий сеть чужого оператора связи, так чтоб мне потом мне не дали пинка под зад.
Читать данный вопрос нужно так:

Вопрос: Реально ли чтобы сеть была моя, но построена была на лицензиях другого оператора связи, т.е. чтобы можно было ДОГОВОРИВШИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ДРУГИМ ОПЕРАТОРОМ СВЯЗИ, ВЫРАСТИ У НЕГО ПОД КРЫЛОМ, (ПОД ЕГО ЛИЦЕНЗИЯМИ) А ПОТОМ КИНУТЬ ЕГО. НО СДЕЛАТЬ Я ЭТО ХОЧУ ТАК, ЧТОБЫ МНЕ НЕ ДАЛИ ПИНКА ПОД ЗАД.

 

А теперь вопрос : Ау! операторы, большие и маленькие кто хочет заКоннектиться с "Коннектом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее я пас :) я даже мелкие локалки немои между квартирами стараюсь запрещать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коннект давай обсудим дело так, мы ставим у вас свой филлиал, ты исполнительный директор, но сеть твоя принадлежит нашей организации, а если уж ты будешь грамотным исполнительным директором то занимай эту должность хоть пожизнено. Но главное условие такое - когда мы решим продать организацию, тогда решим, если ты к этому моменту накопишь капитал такой что сможешь её у нас выкупить, то ради бога,( я о сеточке твоей), но если нет, то мы не несем ответственности за то что после продажи нашей организации тебе дадут пинка. А если ты хочешь сделать так что бы сеточка была конкретно прямо таки твоя, то подумай над тем что бы самому её от нуля и полностью поставить своим умом, иначе она твоей никогда небудет.

И ещё, распределение дохода от "твоей сеточки" мы оставляем за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, распределение дохода от "твоей сеточки" мы оставляем за собой.

И по-другому не будет, уважаемый Коннект. Это еще очень мягкие условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошол месяц... Перечитал весь топик и понил какую охинею я нес и понил что это не последняя охинея :). Необходимо больше знаний, жадно глатаю информацию и всяческий опыт. Всем спасибо за терпение и за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.