QXButch Posted September 22, 2003 Posted September 22, 2003 Добрый день. Возможно ли сделать такую связь (точка-точка) если между соединяемиые объекты разделены кирпичным домом. Схема ниже Если проблема с картинкой то ее можно открыть по адресу http://qxnewbie.narod.ru/radio.gif Все дома кирпичные. Нужно соединить дом1 и дом4. Расстояние между домами 1 и 4 = 75 метров по прямой. Установить карты (с стандартной антеной) можно только в точках A,B, в других местах или вынести на крышу возможности нет. Можно ли установить связь с отражением от стены D3? Является ли стеклопакет сильной помехой (нужно ли выносить антену за окно) ? Оборудование: две платы D-Link DWL-520+ Спасибо за ответ. Вставить ник Quote
Dimka Posted September 23, 2003 Posted September 23, 2003 У меня в доме ( дом большой ) стоит ацес поинт длинковский , с антенной 5дцб всенаправленной , стоит он внутри дома , линк до него есть даже на улице на расстоянии метров 40 от дома , то есть получается через 3 бетонные стены Да ленкуюсь я к ацес поинту с ноутбука с карточки pcmcia linksys Вставить ник Quote
commerc Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 Возможно ли сделать такую связь (точка-точка) если между соединяемиые объекты разделены кирпичным домом. Возможно. Антенны внешние направленные, не менее 21дб, кабель до антенн не более 5 метров. Вставить ник Quote
admin_wireless Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 commerc, оно то так ... только каково будет ЛЮДЯМ, которые живут в доме, нарушение санитарных норм однако ... Вставить ник Quote
commerc Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 только каково будет ЛЮДЯМ, которые живут в доме, нарушение санитарных норм однако ... Я понимаю так: у человека предполагаются к установке DWL520+, у которых мощность передатчика 17Дбм, основная энергия будет сосредоточена в зоне френеля радиусом 2 метра(средняя точка). А у сотового телефона например, мощность излучения 30Дбм, и держится он возле уха, тут как с санитарными нормами? Вставить ник Quote
Sirco Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 А дом который должен отражать оббить жестью ;-) И людям хорошо и отражение идеальное ;-) Насчет санитарных норм , сам же писал что излучение СВЧ печки около 100 милливат Вставить ник Quote
admin_wireless Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 Санитарные нормы зависят от плотности потока энергии, т.е. Ват на метр квадратный, и дальше длительность облучения, СВЧ печка, как и мобила крайне редко бывает включеной круглые сутки Вставить ник Quote
commerc Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 admin_wireless, К сожалению не смог найти санитарных норм, а было бы интересно узнать. В нашем случае получается 0,015 вт на кв. метр. Вставить ник Quote
zoro Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 А дом который должен отражать оббить жестью ;-) И людям хорошо и отражение идеальное ;-) Насчет санитарных норм , сам же писал что излучение СВЧ печки около 100 милливат Sirco ты что? там внутри больше 100 ват ... а если ты имееш в виду когда печечка закрыта и внешний фон... то печки китайского производства отличаються плохой метализацией стекла.. там ваты прут .... так как чувствуется излучение в пределах 10-20см... рукой... Вставить ник Quote
admin_wireless Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 >К сожалению не смог найти санитарных норм, а было бы интересно узнать. ГОСТ 12.1.006-84 там есть и методики расчета еще ГОСТ 12.2.006-87 Вставить ник Quote
commerc Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 ГОСТ 12.1.006-84 там есть и методики расчета еще ГОСТ 12.2.006-87 А может есть ссылочка на эти ГОСТЫ? Вставить ник Quote
admin_wireless Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 ;) Если есть протокол сертификационных испытаний, то там ВСЕ расписано ... Вставить ник Quote
QXButch Posted September 25, 2003 Author Posted September 25, 2003 А по прямой пробить дом не получится ? Чувствую придется повозиься , к тому же програмное обеспечение карточек не показывает уровень сигнала :-( Вставить ник Quote
commerc Posted September 26, 2003 Posted September 26, 2003 QXButch, По прямой то как раз получится, только admin_wireless, переживает за людей которые будут на пути радиолуча... Вставить ник Quote
admin_wireless Posted September 26, 2003 Posted September 26, 2003 При любом раскладе, что на переотраженном, что сквозь дом, нормальный трансфер будет только глубокой ночью, когда будет мало "шевеления", т.е. когда не будет "гулять" интерференционная картинка. Если дом, который будет переотражать, железобетонный, то явление "гуляния" будет слабо выражено Вставить ник Quote
commerc Posted September 26, 2003 Posted September 26, 2003 admin_wireless, сквозь дом, нормальный трансфер будет только глубокой ночью, у нас работал линк на 300м сквозь кирпичный дом с одной стороны антенна 14Дб, с другой 21, линк одинаковый что днем что ночью, при том что за день там пролетало 3Гб... максимум показывало 280кбайт/с... Вставить ник Quote
admin_wireless Posted September 26, 2003 Posted September 26, 2003 ну и за счет чего был такой маленький трансфер ? Вставить ник Quote
commerc Posted September 26, 2003 Posted September 26, 2003 ну и за счет чего был такой маленький трансфер ? конечно потери и дупы при работе сквозь здание есть, но у нас карточки были 30мВт и кабель достаточно длинный с одной стороны (15 метров), хотя клиентам хватало...в итоге это оказалось временным решением(1 год), потом перешли на кабель... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.