cougar Posted September 22, 2003 Posted September 22, 2003 1) как долго лежит витая пара на открытом воздухе? 2) можно ли ее обматывать вокруг арматур на крыше? не потрескается ли она? 3) можно ли неэкранированную витую ложить в одном стояке с силовыми кабелями? Вставить ник Quote
Vadic Posted September 22, 2003 Posted September 22, 2003 1) как долго лежит витая пара на открытом воздухе? 2-3 года. Есть раньше выходит, есть дольше лежит 2) можно ли ее обматывать вокруг арматур на крыше? не потрескается ли она? 99% что его может разорвать (раздовить) лед. 3) можно ли неэкранированную витую ложить в одном стояке с силовыми кабелями? Все зависит от типа силовых кабелей и напруги в этих кабелях. Есть такие варианты. Но качество сигнала ухудшается. То есть при заявленных 100 метров пробивали 60 метров не больше. Вставить ник Quote
andrew-o Posted September 22, 2003 Posted September 22, 2003 Вообще-то по стандарту при при прокладке 10 метров неэкранированной витой пары параллельно с силовым кабелем может идти 3-4 метра без явного ухудшения качества сигнала... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.