dimad Posted September 21, 2003 Posted September 21, 2003 значит так есть дом на котором сходится 4 воздушки из п-296 190,160,210,240 метров это работало 4 года стоял длинк 1005 вчера в 10 чаов всё перестало, думали что завис свич вобщем не один линк не работает миняли свечи с обоих сторон мигает и всё пришлось поставить 10 мб свич и даже на нём скорость ужасная вобщим чтото непонятное провода все целы внешних повреждений нет замыканий тоже изоляцыя 2.7кв держит проверенно мегометром даже не предстовляю в чём может быть дело питание тоже отподает все соеденения поже есть подозрение на какуюто радио наводку ктото какойто мощный передатчик включил Вставить ник Quote
andrew-o Posted September 21, 2003 Posted September 21, 2003 Похоже, что кто-то в непосредственной близости небольшую подстанцию включил.... такие явления могут быть при проходжения кабеля параллельно силовым кабелям, по котором течет переменный ток, либо же, в том месте запустился какой-то генератор/трансформатор, либо что еще такого типа.. кстати, у пэшки оплетка заземлена? Если нет - заземлите должно отчасти помочь... Вставить ник Quote
dimad Posted September 21, 2003 Author Posted September 21, 2003 оплётка заземлена Вставить ник Quote
Nag Posted September 21, 2003 Posted September 21, 2003 Попробуйте оставить один линк - добейтесь с ноутом устойчивой работы любого. Потом подключайте линии до пропадания сигнала. :-) Вставить ник Quote
dimad Posted September 21, 2003 Author Posted September 21, 2003 если только чтото в лифтовом происходит Вставить ник Quote
andrew-o Posted September 21, 2003 Posted September 21, 2003 тогда обойдите чердак/подвал куда сходятся воздушки и проверьте его на наличие каких-либо явно работающих устройст, или новоявленных антенн... либо же просто попробуйте передвигать свич по чердаку/подвали на 1-2 метра, фиксируя скорость... это не шутка, когда-то в форуме писалось, что неработающих свич, передвинутый на 5 метров в сторону заработал.. фантастика - но на крайний случай хоть какая-то надежда :) Вставить ник Quote
dimad Posted September 21, 2003 Author Posted September 21, 2003 с 2 сторон всё нормально 1 вообще на 100 не удаётся поднять а 2 тот что 190 подымается но работает как то стрнно может минуту не одной потери а может 2-3 минуты не дного пакета не проходить на другой стороне всё ок и там и там может какой радист поселился ? Вставить ник Quote
AndrewIG Posted September 21, 2003 Posted September 21, 2003 Проверь - нет ли где на проводе и внутри него влаги - может после дождика всё пошло... Вставить ник Quote
dimad Posted September 21, 2003 Author Posted September 21, 2003 Похоже загадка решилась у д линка который там стоял питание микросхемы 5в и 3.3 в и микросхема буквами отличается так вот он умер :) линки все голт лампочки моргают а покеты не передаются :) а выход с него на 1.5 в больше и похоже чюствительность тоже выше а в новом длинке питание 3.3в и 2.5в в связи с этим вопрос какие свичи самые дальнобойные Вставить ник Quote
pino Posted September 21, 2003 Posted September 21, 2003 У меня тут подобное тоже было, короче стоял свич(1) к нему подходило 3 линка от других 3 свичей... В один прекрастный день на данном участке все перестало работать :-/ Все свичи горят мигают и т д... Причина была в том что сгорел(хотя он этого непоказывал, лампочки горели пинг не шёл!) один из свичей подключённых к свичу(1), и по какой то причине неработало пол сети! :( После замены вышеупомянутого свича все заработало, интерестно то, что этот свич "тупил" кучу других свичей, даже тех к которым он не был подключен физически!!! Вставить ник Quote
BeS Posted September 22, 2003 Posted September 22, 2003 интерестно то, что этот свич "тупил" кучу других свичей, даже тех к которым он не был подключен физически!!! Такая херня была с суриком 808sx. Уж не он ли повеселился у тебя? Вставить ник Quote
pino Posted September 22, 2003 Posted September 22, 2003 Такая херня была с суриком 808sx. Уж не он ли повеселился у тебя? Нет.. Это была 5-ти портовая Планета! :) А суриков он повесил.. ---- Surecom, disconnecting people! ;) Вставить ник Quote
BeS Posted September 22, 2003 Posted September 22, 2003 - Surecom, disconnecting people! ;) Гы Гы Гы... Сурики попали под конкретный замес! Стоит обрать внимание продавцам/производителям. Такого колво параши вылилось на них, пипец просто. Вставить ник Quote
pino Posted September 22, 2003 Posted September 22, 2003 Ну так если оно кавно, то что про него скажешь? ---- Surecom, disconnecting people! ;) Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 23, 2003 Posted September 23, 2003 Пофигу на производителя. У нас конвертер оптический вместе с 3 Длинками, стоящими последовательно на соседних домах, виснет замечательно. Вставить ник Quote
Supra Posted September 24, 2003 Posted September 24, 2003 У нас один раз случилась херня. Краткое описание сети: стоит центровой Surecom EP-816VX (3 порта сдохли от грозы в свое время), он воткнут в рутер, на него сходится 3 магистральных линка и несколько юзеров висит. На магистральных линках - длинные гирлянды из Surecom EP-808X/SX. Так вот, в один прекрасный момент один из трех "лучей" отваливается. Ну мы, понятное дело, перегружаем 16-портовник и с удивлением обнаруживаем, что он вообще не пашет. Ставим вместо него новенький (муха не сидела :) 8-портовник и он тоже не работает. Отключаем первоначально глючивший сегмент - все поднимается, втыкаем снова - падает. Пошли смотреть по этой линии все свичи. В итоге - на предпоследнем смотрю, линк вместо 100 светится на 10 и как-то моргает странно. Вытыкаем из него провод, втыкаем снова - вообще не горит. Перетыкаем в другой порт - 100 МБит и вся сеть работает! Что это было, я так и не понял толком, известно что во время грозы сгорел порт в 100МБит-хабе, подключенном к этому порту, а сам он остался живой и видимо как-то догорел потом. Какие будут объяснения? Вставить ник Quote
Sirco Posted September 24, 2003 Posted September 24, 2003 что-то подобное у меня с сурекомом EP-808SX. Но там еще более загадочная ситуация - когда не включаеш ничего на порту светиться все три лампочки и при этом свич не хочет на осталных портах работать , Если замыкаеш куском провода передачу и прием - то лампочки тухнут и свич начинает работать . По всей видимости у меня все связано с схемкой переключения приемных и передающих линий - хотя в данном свиче програмно эта функция не включена - но она по железу присутствует . У тебя по всей видимости выгорел порт толи 100 толи 10 - вот он и не может понять на что ему включаться ... толи автоопределение сдохло (оно на 10М) толи потр 100 М сдох, автоопределение договариваеться на 100 работать а порт сотки не работает .... вот и дергаеться ... и в связи с этим шлет в кабель всякую погань - от которой соседнии свичи дуреют... Вставить ник Quote
Supra Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 У нас все EP-808SX с автоопределением прием/передача, это EP-808X без такого. Вставить ник Quote
BeS Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 Да забыть пора про чудный девайс Surecom EP-808SX. Задолбало уже про него читать / слушать. Вставить ник Quote
ALIEN2002 Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 Мне вот тут что подсказали. Гирлянды свитчей это хорошо.. Но(возможно я скажу глупость) их должно быть не более 8 с Таблицей МАС адресов 1К, 16 - с 2К. Сечете? Если хоть один свитч с 1К , тогда ограничение сразу на 8 штук в ряд. Вставить ник Quote
Supra Posted September 26, 2003 Posted September 26, 2003 Да забыть пора про чудный девайс Surecom EP-808SX. Задолбало уже про него читать / слушать. Нормальный девайс, просто жечь его не надо :) Вставить ник Quote
Supra Posted September 26, 2003 Posted September 26, 2003 Мне вот тут что подсказали. Гирлянды свитчей это хорошо.. Но(возможно я скажу глупость) их должно быть не более 8 с Таблицей МАС адресов 1К, 16 - с 2К. Сечете? Если хоть один свитч с 1К , тогда ограничение сразу на 8 штук в ряд. Это почему же? Кстати, как выяснилось из документации на чип, память 1К одначает не один килобайт, а именно 1024 МАС-адреса. Так что покуда в сети меньше 1024 компов, можно ставить сколько угодно свичей и спать спокойно. У нас цепочка из 12 Сурекомов 808, поминаемых тут недобрым словом, прекрасно работает. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.