Rat Posted September 21, 2003 Posted September 21, 2003 Здравствуйте! Есть модем, купили карточку, но с софтом проблемы. Пока используем стандартную службу Win2k Prof, общий доступ к подключению интернета. Но она только с динамическими IP работает, что не дело, да и потом всё равно менять рано или поздно, она не поддерживает пользователей, то есть обслуживает всех без разбора (пока в сети все свои, но дальше неизвестно будет). Ставил UserGate - проблемы с почтой и FTP. ICQ вроде смогли настроить, но вот почту - делали всё по инструкции, ничего, а FTP почему-то только для чтения. Не могли бы вы подсказать какую хорошую софтину для подключения сети к интернету? Нужно только подключение, без всяких фильтров, кэширования и прочей обработки, и чтоб работали все протоколы без их явной настройки (как это делается при использовании стандартной службы - там ничего не настраивается), единственное что нужно - это идентификация пользователя (по IP или ещё как). Спасибо. Вставить ник Quote
Mi4el Posted September 22, 2003 Posted September 22, 2003 Winroute http://liter.narod.ru/doc/network001.html - Документация на русском Вставить ник Quote
alger Posted September 23, 2003 Posted September 23, 2003 если есть возможность выделить отдельную машинку - посмотри на MikroTik Вставить ник Quote
hammer Posted September 26, 2003 Posted September 26, 2003 зачем VPN?? и какие адреса он будет раздавать? если выход через модем происходит!! самое оптимальное это WinRoute или UserGate Поднимай VPN сервер Вставить ник Quote
Sergey_osv Posted October 12, 2003 Posted October 12, 2003 VPN-CONNECT.RU и все будет ок! Вставить ник Quote
j262 Posted October 13, 2003 Posted October 13, 2003 ну и врубаться что делаешь надо , а то заломают . Вставить ник Quote
Guest Posted October 7, 2004 Posted October 7, 2004 Здравствуйте! Есть модем, купили карточку, но с софтом проблемы. Пока используем стандартную службу Win2k Prof, общий доступ к подключению интернета. Но она только с динамическими IP работает, что не дело, да и потом всё равно менять рано или поздно, она не поддерживает пользователей, то есть обслуживает всех без разбора (пока в сети все свои, но дальше неизвестно будет). Ставил UserGate - проблемы с почтой и FTP. ICQ вроде смогли настроить, но вот почту - делали всё по инструкции, ничего, а FTP почему-то только для чтения. Не могли бы вы подсказать какую хорошую софтину для подключения сети к интернету? Нужно только подключение, без всяких фильтров, кэширования и прочей обработки, и чтоб работали все протоколы без их явной настройки (как это делается при использовании стандартной службы - там ничего не настраивается), единственное что нужно - это идентификация пользователя (по IP или ещё как). Спасибо. Вставить ник Quote
Guest Posted October 11, 2004 Posted October 11, 2004 У меня, наверное, похожий вопрос. Есть локалка, в которой компы в инет подключаются через впн. У каждого компа логин/пароль для впн првязан к ip. Я еще один комп к локалке подключил, но у него нет логина для впн. Как на нем настроить доступ в инет через комп у которого есть логин? P.S. Вообще-то я вообще не администратор, а простой юзер :-) Поэтому, если можно то попонятнее объясните. Вставить ник Quote
Xoky Posted October 11, 2004 Posted October 11, 2004 доки по подключению клиентских мест в инет есть тут http://gateway.xoky.net + VPN (pptp) billing server Вставить ник Quote
Guest Posted October 11, 2004 Posted October 11, 2004 Сначала был просто настроен прокси с помощью Usregate, но некоторые программы не настраиваются через прокси. Поэтому надо как-то подругому. Подскажите как? Вставить ник Quote
Бригинец Александр Posted October 14, 2004 Posted October 14, 2004 самое оптимальное это WinRoute или UserGate По части первого не по курсу а вот на счет второго то что ето оптимально тут я не согласен... Я вообще удивляюсь как Rat плачется что ни фига не знает и при етом говорит что он смог запустить ICQ на юзергейте. Мы сколько не бились нифига не выщло. Сложилось впечатление что чтоб такое сделать нуно его (ЮГ) дизасемблером ломать. что не есть выход так как при таком раскладе лучше свой билинг написать. а ето не рационально для сети в 75 машин. У нас стоял двойной вариант, WinRoute и UserGate. WinRoute раздавал по нату все то что бусплатно (тудаже относилась и почта) а юзергейт отвечал за подсчет трафика из глобала. При том приходилось постоянно переключать с прокси на нат и обратно или использовать два обозревателя один работает через прокси другой без. Гимор. Щас стоит трафик инспектор. Просто удобно полный тотал контрол пользователь даже не догадывается как он ходит на тот или иной сайт через прокси или без. Все открыто играй в че хошь и не надо париться с настройками. И что приятно терь данные по трафику начали сходиться с данными по трафику от наших провов. ВОТ. Вставить ник Quote
Guest Posted January 1, 2005 Posted January 1, 2005 а если сравнить возможности "трафик инспектор" и lan2net? Вставить ник Quote
Guest Posted January 21, 2005 Posted January 21, 2005 Lingate предоставляет прозрачный доступ и надежно защищает сеть от внешних вторжений. Никаких ограничений на использование программ нет. Работает под операционной системой Linux и управление через веб-интерфейс. Позволяет также регулировать скорость предоставления Интернет. Много других полезных функций. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.