Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте! Есть модем, купили карточку, но с софтом проблемы. Пока используем стандартную службу Win2k Prof, общий доступ к подключению интернета. Но она только с динамическими IP работает, что не дело, да и потом всё равно менять рано или поздно, она не поддерживает пользователей, то есть обслуживает всех без разбора (пока в сети все свои, но дальше неизвестно будет). Ставил UserGate - проблемы с почтой и FTP. ICQ вроде смогли настроить, но вот почту - делали всё по инструкции, ничего, а FTP почему-то только для чтения. Не могли бы вы подсказать какую хорошую софтину для подключения сети к интернету? Нужно только подключение, без всяких фильтров, кэширования и прочей обработки, и чтоб работали все протоколы без их явной настройки (как это делается при использовании стандартной службы - там ничего не настраивается), единственное что нужно - это идентификация пользователя (по IP или ещё как). Спасибо.

Posted

зачем VPN?? и какие адреса он будет раздавать? если выход через модем происходит!!

 

самое оптимальное это WinRoute или UserGate

Поднимай VPN сервер
  • 3 weeks later...
  • 11 months later...
Posted
Здравствуйте! Есть модем, купили карточку, но с софтом проблемы. Пока используем стандартную службу Win2k Prof, общий доступ к подключению интернета. Но она только с динамическими IP работает, что не дело, да и потом всё равно менять рано или поздно, она не поддерживает пользователей, то есть обслуживает всех без разбора (пока в сети все свои, но дальше неизвестно будет). Ставил UserGate - проблемы с почтой и FTP. ICQ вроде смогли настроить, но вот почту - делали всё по инструкции, ничего, а FTP почему-то только для чтения. Не могли бы вы подсказать какую хорошую софтину для подключения сети к интернету? Нужно только подключение, без всяких фильтров, кэширования и прочей обработки, и чтоб работали все протоколы без их явной настройки (как это делается при использовании стандартной службы - там ничего не настраивается), единственное что нужно - это идентификация пользователя (по IP или ещё как). Спасибо.

 

Posted

У меня, наверное, похожий вопрос. Есть локалка, в которой компы в инет подключаются через впн. У каждого компа логин/пароль для впн првязан к ip. Я еще один комп к локалке подключил, но у него нет логина для впн. Как на нем настроить доступ в инет через комп у которого есть логин?

P.S. Вообще-то я вообще не администратор, а простой юзер :-) Поэтому, если можно то попонятнее объясните.

Posted

Сначала был просто настроен прокси с помощью Usregate, но некоторые программы не настраиваются через прокси. Поэтому надо как-то подругому. Подскажите как?

Posted
самое оптимальное это WinRoute или UserGate

По части первого не по курсу а вот на счет второго то что ето оптимально тут я не согласен... Я вообще удивляюсь как Rat плачется что ни фига не знает и при етом говорит что он смог запустить ICQ на юзергейте. Мы сколько не бились нифига не выщло. Сложилось впечатление что чтоб такое сделать нуно его (ЮГ) дизасемблером ломать. что не есть выход так как при таком раскладе лучше свой билинг написать. а ето не рационально для сети в 75 машин.

У нас стоял двойной вариант, WinRoute и UserGate. WinRoute раздавал по нату все то что бусплатно (тудаже относилась и почта) а юзергейт отвечал за подсчет трафика из глобала. При том приходилось постоянно переключать с прокси на нат и обратно или использовать два обозревателя один работает через прокси другой без.

Гимор.

Щас стоит трафик инспектор. Просто удобно полный тотал контрол пользователь даже не догадывается как он ходит на тот или иной сайт через прокси или без. Все открыто играй в че хошь и не надо париться с настройками. И что приятно терь данные по трафику начали сходиться с данными по трафику от наших провов.

ВОТ.

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
Posted

Lingate предоставляет прозрачный доступ и надежно защищает сеть от внешних вторжений. Никаких ограничений на использование программ нет. Работает под операционной системой Linux и управление через веб-интерфейс. Позволяет также регулировать скорость предоставления Интернет. Много других полезных функций.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.