Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как победить D-Link DWL-900AP+

Обьясните плз.! Поставил прошивку 2.61 - появился SNMP! На сколько я понимаю это позволяет снимать статистику! Какую именно статистику мона снимать? И какой прогой мона это делать?

 

Можно снимать загрузку интерфейсов, используй для этого MRTG (http://people.ee.ethz.ch/~oetiker/webtools/mrtg/).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что за тубусы на проводах внутри точки?? Такие маленькие блестящие в термоусадочной трубке черного цвета...Фильтры мож какие-то?? они ваще нужны или их надо вместе с теми проводами в мусорку??

именно туда вместе с проводами. просто надеты ферриты для снятия наводок

удивить? dwl-520+(FW 1.9.8.98 ), антенна направленная, кусок кабеля RG-8x 3м.: качество - 98%, сила - 42% (мой предел - 38-36%)  

 

AP какая? какая переделка была на АР? процент потерь по статистике АР? расстояние до АР тип антенн клиента и АР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рк 50-7-58 затухание на 1 метре 0.09dB/m 2.4ГГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP какая? какая переделка была на АР? процент потерь по статистике АР? расстояние до АР тип антенн клиента и АР?

 

AP у провайдера циска. Я думаю пров ничего не переделывал :) Потери мерил... ничего не намерил... при плохой погоде и при тумане.. потери иногда бывают у прова от его шлюза и дальше, до базы все чисто. Расстояние до AP ~ 4км, тип моей антенны- не могу сказать точно но усиление у нее 21Дб, отрулена у меня немного в бок т.к. стоит на подоконнике со стороны комнаты, поетому такая статистика (при точном наведении связь на все 100 процентов). У прова антенна всенаправленная - штырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP у провайдера циска. Я думаю пров ничего не переделывал :) Потери мерил... ничего не намерил... при плохой погоде и при тумане.. потери иногда бывают у прова от его шлюза и дальше, до базы все чисто. Расстояние до AP ~ 4км, тип моей антенны- не могу сказать точно но усиление у нее 21Дб, отрулена у меня немного в бок т.к. стоит на подоконнике со стороны комнаты, поетому такая статистика (при точном наведении связь на все 100 процентов). У прова антенна всенаправленная - штырь.

Привет соседям... 40км напрямую, (по трасе 120 :) ) всетаки опишика подробней всетаки свою антенку... офсетка с банкой или типа FA20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет соседям... 40км напрямую, (по трасе 120 :) ) всетаки опишика подробней всетаки свою антенку... офсетка с банкой или типа FA20?

 

антенна типа панель, здаровая, никаких бумажек на ней не было так как досталось в наследство уже поюзаная и потертая, продавалась как 21Дби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP у провайдера циска.

 

Я ж говорил про связку 900+ - 520+

А интересно трансфер больше 1 мбит на таком сигнале бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AP у провайдера циска.

 

Я ж говорил про связку 900+ - 520+

А интересно трансфер больше 1 мбит на таком сигнале бывает?

 

а про сабжевую связку я уже писал здесь. растояние 3 км. без переделок на ее радную антенну. от 520+ кабель 6м + геликоновая антенна.. статистика 87 качество и 52 сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недавно пробовал

с одной стороны ап с направленной антеной диаметр около 1.2 м

а с тругой стороны ап в режиме клиента на усики принял с уровнем -90 дб

расстояние 34 км. при том довольно устойчиво ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить знает что будит если два DWL900AP+ соединить прямым кабелем РК75

длинной метров 500 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосин,

Будет ЖЕСТЯК :))) А если серьезно, то можно просто посчитать потери на кабеле и предугадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А не завалялся ли у кого файлик http://www.jmartz.com/powerhack/phack_307b1.zip ?

А то там щас 404, а хочется испробовать на себе поверхак...

 

Просьба дать ссылочку или прислать на dwl@sanya.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал не перепаивать конденсаторы, а разорвать цепи управления этим самым антенным коммутатором и замкнуть их так, чтобы всегда одна нужная антенна работала?

Может это будет проще, чем перепаивать конденсаторы размером 0402. Там ведь поди на управление идут логические уровни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Кто-нить сталкивался с проблемой как у меня: после двух недель перестали проходить пакеты через 900+ -пинг терез семь раз и более 300мс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А кто нибудь делал подобные вещи с rev.C - там прошивки с 3.02 начинаются.

Там то всё это (полное обнуление и заливка прошивки с последующим переключением на правую или левую антену) работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Проблема. Пробовал, как советовали в этом топике, обнулить точку до заводского состояния (rev.C fw 3.02) Обнулилась так, что теперь при обращении на 192.168.0.50 предлагает обновить фирмваре. Указываешь путь, жмешь сенд - он перезагружает точку и все. При повторном обращении к веб-интерфейсу опять предлагает обновить фирмваре. Что посоветуете?

 

1. Включить AP.

2. Нажать RESET и удерживать 10 секунд.

3. Отпустить RESET и подождать 10 секунд.

4. Выключить АР.

5. Нажать RESET и, удерживая её, включить АР.

6. Удерживать RESET после включения еще 10 секунд.

7. Отпустить RESET.

8. Через 20 секунд зайти на 192.168.0.50 и обновить firmware.

повтарил написаное тотже результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Кто нибуть пробывал поднимать управляющее напряжение как описано тут: http://www.vallstedt-networks.de/powerhack.htm ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А у меня вообще все другое в ней, там эта штука, откуда торчат провода(На антену) Так она вообще другая и расположена по другому. Чето здесь все устарело блин.

 

Вот такая лажа:

У меня стоит 900АП+ и к ней подключено 2 клиента тоже 900АП+, при прошивке всех клиентов и точ.дост. хакерской прошивкой (ссылка выше), все немного валится!!!! Оказывается, такая хрень!

Хакерская прошивка работает хороше, когда АП+ в режиме точка доступа, а на клиентах идут ошибочные пакеты.

Выход нашли!

на клиентах ставите прошивку версией 3.02, она в четыре раза меньше допускает ошибочных пакетов, а на точку доступа без разницы какую, хотя было замечано, что с Хакерской прошивкой (Power Hach 3.06) идеально все идет с правой Антеной.

Но не ставьте выше 3.02, так как все выше прошивки допускают ошибочные пакеты и урезают расстояние в два раза.

 

Все действие и тестирование происходило с помощью DWL 900 AP+, Одной большей консервной банки и на расстояние мин - 500метров, максим - 1300 метров.

Кому нужна Антена для точки доступа Калифорния Амплифаир за 1650рублей 21 дицибел.

О них тоже можно маляву кинуть, с ней такая хрень тоже, работает идеально на 2 км счас, но один баг, она должна точно направлена на другую антену, при этом вым и не снилось качество связи, при тестированиее 1500 метров карточкой DWL 120+, при направлении друг на друга результат был такой: качество 96-100%(Попрыгивает), Сигнал 87 - 96 %, я был в шоке.

И вообще 120 карточка это супер, какого хрена D-Link написала ей 300 метров, если по прямой без дополнителных антен, между точкой доступа 900ой и карточкой УСБ 120ой берется 600 метров с характеристиками: качество 60-90% сигнал 47-65%

 

Если будете брать антену калифорния амплифаир, то надо будет чето делать с разьемами! SMA-нужно доставать, а я проще зделал, я припаял маму (Заменил на делинке) и все окей стало.

Если пойму как вложить фотки то ща я коечто выложу, будете смотреть на мое творение, я имею ввиду размещение точки доступа на улице________0051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А кто хоть раз работал с протоколом с SNMP кажется, на точках доступа с прошивкой более 3.02 (На 3.02 нет) и на хакерской.

там где меняеш пароль добавляется в низу хрень такая, типо какието PUBLIC и еще тама хрень всякая. Я скачал гдето прогу, та просит IP адресок и чето типо хрен поймеш, все перепробовал, ни хера.

Вообщем задумайтесь!!!

А кстати, эта точка доступа стоит на крыше со свитчем, вроде пока без кулера ничего не задохулось, но лучше вам туда чето приткнуть. Как достану шнурок от сотика Samsung X600, то фоток здеся будет ума, эта вотка с него, билайн гребет за одну отправку MMS сообщения на E-Mail аж 22 цента. Так уж ждите когда шнурок возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А у меня вообще все другое в ней, там эта штука, откуда торчат провода(На антену) Так она вообще другая и расположена по другому. Чето здесь все устарело блин.

 

Вот такая лажа:

У меня стоит 900АП+ и к ней подключено 2 клиента тоже 900АП+, при прошивке всех клиентов и точ.дост. хакерской прошивкой (ссылка выше), все немного валится!!!! Оказывается, такая хрень!

Хакерская прошивка работает хороше, когда АП+ в режиме точка доступа, а на клиентах идут ошибочные пакеты.

Выход нашли!

на клиентах ставите прошивку версией 3.02, она в четыре раза меньше допускает ошибочных пакетов, а на точку доступа без разницы какую, хотя было замечано, что с Хакерской прошивкой (Power Hach 3.06) идеально все идет с правой Антеной.

Но не ставьте выше 3.02, так как все выше прошивки допускают ошибочные пакеты и урезают расстояние в два раза.

 

Все действие и тестирование происходило с помощью DWL 900 AP+, Одной большей консервной банки и на расстояние мин - 500метров, максим - 1300 метров.

Кому нужна Антена для точки доступа Калифорния Амплифаир за 1650рублей 21 дицибел.

О них тоже можно маляву кинуть, с ней такая хрень тоже, работает идеально на 2 км счас, но один баг, она должна точно направлена на другую антену, при этом вым и не снилось качество связи, при тестированиее 1500 метров карточкой DWL 120+, при направлении друг на друга результат был такой: качество 96-100%(Попрыгивает), Сигнал 87 - 96 %, я был в шоке.

И вообще 120 карточка это супер, какого хрена D-Link написала ей 300 метров, если по прямой без дополнителных антен, между точкой доступа 900ой и карточкой УСБ 120ой берется 600 метров с характеристиками: качество 60-90% сигнал 47-65%

 

Если будете брать антену калифорния амплифаир, то надо будет чето делать с разьемами! SMA-нужно доставать, а я проще зделал, я припаял маму (Заменил на делинке) и все окей стало.

Если пойму как вложить фотки то ща я коечто выложу, будете смотреть на мое творение, я имею ввиду размещение точки доступа на улице________0051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все действие и тестирование происходило ...

этим, т.е. линксексом с сабжем,

повсеместно по миру народ занимается уже более двух лет,

результат незменен ... го...но есть го...но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

http://www.sv-tel.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4 - Здесь форум по связи, мы создаели связь по городу с 40 человеками и причем 50/50 Беспроводка/локала.

Заходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Евгений Алексеевич, Мы тут кстати тоже помучались с этими дивайсами, попользовыались советами бывалых. Спасибо ИМ на добром слове, токо еще антену парабалическую прикрутили с одной стороны, теперь работает на 2 км еще лучше чем с квадратной штатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)))))

нормальные девайсы при тех же причандалах

нынче без проблем умеют по ТСP ~4.6Мбайт/сек

и

Available frequencies:

2312 2317 2322 2327 2332 2337 2342 2347

2352 2357 2362 2367 2372 2412 2417 2422

2427 2432 2437 2442 2447 2452 2457 2462

2467 2472

 

Это чтобы тесно небыло :))))))))

при желании Available frequencies можно увеличить до 2672 MHz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.