Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как победить D-Link DWL-900AP+

Возьмите лучше у Векторов железо, Z-Com по моим ощущениям стабилен, но подвигов от него ожидать не стоит - при зашумленности почти не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите лучше у Векторов железо, Z-Com по моим ощущениям стабилен, но подвигов от него ожидать не стоит - при зашумленности почти не работает.

URL, плиз. Хочу посмотреть, почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите лучше у Векторов железо, Z-Com по моим ощущениям стабилен, но подвигов от него ожидать не стоит - при зашумленности почти не работает.

оворят что ВЕктор хорошие железки делает(чипсет присм2...) и програмки туда свои заливает и если ты сунешся стандартными(теми утилами ктоторые идут с другими карточками/мостами но построеными на этом же чипсете) средствами настройкуи то глюков откапаешшш.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте, плиз, УРЛ на Вектор... А то разговоров много - толку мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЛ на Вектор:

http://vector.kharkov.ua/wireless_lan_u.html

 

но лучше задавать конкретные вопросы на :

http://vector.kharkov.ua/index_contact.html

 

поскольку этот сайт давно не обновлялся ...

 

а с наполнением нового

http://vector.aviti.net.ua

что то тянут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только они пошли экспериментировал с выпаиванием коммутильников. Как показала практика в 80% случаев МОЩНОСТЬ ПАДАЛА, причем на 2-3 дб. В 20% возрастала , где то процентов на 30%, НО у тех девайсов у которых она была заметно ниже. Я измерял ДО и ПОСЛЕ перепайки. Подозреваю что просадка была из за рассогласования антенного тракта.

заметно вырастала чувствительность, но как правило в условиях Москвы это излишне. Проц там дохлый и в условиях даже слабых помех мост фактически не работоспособен. Учитывая что эти уродцы и железо меняют раз в полгода я завязал с этими "чудо" устройствами

 

2 MasterHome, насчет z-com'а - обращайтесь. Причем есть не только 1250 , но и 500 , котого у них на сайте еще нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что может быть.

При 50% сили сигнала и качестве 100% комп с точкой не пингуется а при 60% есть пинг ?

DWL 900AP+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюки

какая версия прошивки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну это известное глюкалово, "новые" 900AP+ , просто ждите когда выпустят наконец нормальную прошивку. Возможно что еще неудачный экземпляр вам попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите лучше у Векторов железо, Z-Com по моим ощущениям стабилен, но подвигов от него ожидать не стоит - при зашумленности почти не работает.

оворят что ВЕктор хорошие железки делает(чипсет присм2...) и програмки туда свои заливает и если ты сунешся стандартными(теми утилами ктоторые идут с другими карточками/мостами но построеными на этом же чипсете) средствами настройкуи то глюков откапаешшш.......

Ничего подобного - все стандартными утилитами конфигурится на ура - как минимум под Юникс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База у меня новая версия С2.

значет все дело в прошывке, а может нада в настройках покопатся

у меня все настройки стоят по умолчанию.

Канденцаторы я перепаял.

Может етот глюк можно както вылечить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловероятно.

как ведет себя другое такое же устройство на этом линке 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит скорее всего в морг, не будут они там жить.

Именно из за таких массовых глюков и фокусов на ровном месте я от этих точек и отказался. Да и чипсет они меняют раз в 3 месяца, и с такой же частотой ловить новые глюки нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипсет на точке присм2.

В морг отдавать не хочется , денег на другую точку нет .

нада както ету лечить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сроду там не было призма2

в 900AP ( без +) , был призм АП, а в этих чудесах 900AP+ - TI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипсет у меня Intersil

Вот что на нем написано.

SI IC42S16400-7T

O07653P 0319

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из чего следует что это интерсил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете!

Какие 50% процентов? какой пинг?

Я так понял на компе 520 стоит - у неё 50% показывает?

Антенны нормальные ставит надо! У этой связки связь боле-менее начинается с 70% (-30db на входе 520)

А качество там почти всегда 100% показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкнулся со следующей проблеммой: 900АР+ в режиме АР, клиенты тоже 900АР+ соотвтствено в режиме "Клиент". При установки любых значений каналов на клиентах связь с АР не терялась. Сложилось впечатление что 900АР+ вооще не воспринемает этот параметр.... Вопрос на каком же канале они реально работают и как победить эту проблему?

 

P.S.

Все клиенты ver.C2 прошивка заводская 3.02 , база ver.B прошивка PowerHack2.61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что за тубусы на проводах внутри точки?? Такие маленькие блестящие в термоусадочной трубке черного цвета...Фильтры мож какие-то?? они ваще нужны или их надо вместе с теми проводами в мусорку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

900АР+ в режиме АР, клиенты тоже 900АР+ соотвтствено в режиме "Клиент". При установки любых значений каналов на клиентах связь с АР не терялась. Сложилось впечатление что 900АР+ вооще не воспринемает этот параметр..

Именно так.

И не должен, во многих девайсах нет выбора канала в режиме клиента, он за АП должен ползать ориентируясь по имени сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете!

Я так понял на компе 520 стоит - у неё 50% показывает?

Антенны нормальные ставит надо! У этой связки  связь боле-менее начинается с 70% (-30db на входе 520)

 

удивить? dwl-520+(FW 1.9.8.98 ), антенна направленная, кусок кабеля RG-8x 3м.: качество - 98%, сила - 42% (мой предел - 38-36%)

 

п.с.: данный мессадж строчился по радио выделенки с этим сабжем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните плз.! Поставил прошивку 2.61 - появился SNMP! На сколько я понимаю это позволяет снимать статистику! Какую именно статистику мона снимать? И какой прогой мона это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.