Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как победить D-Link DWL-900AP+

Misha Cherkes, "продается в магазине и имеет сертификат, то она может использоваться по назначению." - назначение длинк900+ - коннекты внутри помещений а не километровые линки.

"Он общий для ВСЕХ, и не принадлежит кучке жлобов" в том числе и тебе. а принадлежит государству. уже которое требует бабла ...

а вообще жаль что ты не понимашь очевидного... мне кажется продолжать дискуссию нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь ,эфир принадлежит государству

Правильно-правильно! Эфир, как и земля действительно пренадлежит государству. Но по какому, простите, праву государство ведет такую политику, что конечному гражданину невозможно пользоваться тем, что ему, как гражданину, полагается?

 

Если бы я мог за адекватную плату арендовать/приобрести/организовать наземный канал связи, то мне бы в самом гаряченном бреду не придумалось бы юзать такой глюк, как wireless. Но что поделаеш, если в моей стране лицензию на организацию телекомуникационного "хозяйства" получить в несколько раз сложнее, чем разрешение на торговлю оружием?

 

Почему в странах, где нет такой продвинутой "демократии" как у нас, диапазон 2.4 ГГц является открытым (и живут, и пользуются ведь!)? А у нас, где этот самый эфир местами загажен микроволновками и медицинским оборудованием (если кто видел установку для высокочастотного прогрева, тот поймет о чем я), за какнал нужно платить такие бабки, что дешевле воздухом протянуть кабель на то же расстояние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha Cherkes, "продается в магазине и имеет сертификат, то она может использоваться по назначению." - назначение длинк900+ - коннекты внутри помещений а не километровые линки.

Вот и объясни мне, как "радиоинженеру" разницу между использованием данной конкретной железки в здании и на улице.

 

"Он общий для ВСЕХ, и не принадлежит кучке жлобов" в том числе и тебе. а принадлежит государству.

Пофилософствовать хочеш? А что есть государство?

 

уже которое требует бабла ...

Его право, я плачУ налоги, я готов платить даже за радиолинк (чего в нормальных странах таки не нужно), но за что я должен платить ТАКИЕ деньги? За воздух? А ведь я, сволочь такая, еще и дышу, и объем у територии родного государства отнимаю! Даеш плату за аммортизацию почвы!

 

а вообще  жаль что ты не понимашь очевидного...

Это очевидно только КГБ-шнику со стажем, а я не понимаю чем гражданин обязан своему государству, которое не предоставляет ему никаких наземных средств связи и при этом запрещает использовать беспроводные каналы.

 

мне кажется продолжать дискуссию нет смысла.

Да ради бога, мне и так ясно чьи интересу вы представляете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha Cherkes, блин не могу удержаться... "Это очевидно только КГБ-шнику со стажем."

КГБ-шником меня еще не называли... у вас батенька паранойя.. неужели то что я мыслю государственно - это мой недостаток? то что мои призывы соблюдать законодательство - это тоже плохо? или может у тебя все кгбшники знакомые требуют чтоб ты цисками/ориноками пользовался?

попробую объяснить: все граждане имеют право на качественную связь (качество утвержденное гостом или ту или еще там чем - не помню). но! передавать данные имеют право те конторы у которых есть лицензия на передачу данных. если пользуешься эфиром - еще и разрешение на частоту(и сертифицированное оборудование как следствие). так вот в чем проблема:

длинк 900+ сертифицирован на работу в помещениях а не на улице.(и сертификат для работы на улице он не получит никогда - потому что это фуфло бытовое)

разница в том в помещении или на улице: в помещении ты будешь пользовать стандартную всенаправленную антенну и сигнал который всетаки пройдет сквозь стены здания не создаст помех оборудованию работающему извне - в общем эфире (даже когда будет глючить - как он любит это делать) потому что уровень сигнала длинка будет низок.

а твоя проблема - в том что местный телеком монополист (http://www.chernyahovsk.ru/forum/index.php?showtopic=72 это трейд в форуме моего города, созданный мной). у меня такая же проблема, но я рассказал выше как я ее законно обошел.

но используя длинк900+ на улице который периодически тупит(а это не сомненно - я прошел через это) ты мешаешь воспользоваться эфиром (качественным линком) на законных основаниях другим гражданам/организациям, которые имеют лицензию и сертифицированное оборудование и платят налоги и тп. и в случае падения линка имеют кучу серьезных проблем - вплоть до суда с клиентами. вот что я пытаюсь объяснить. может конечно я объясняю путано но основной смысл вроде понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните какая была изначально тема :))))) Про блинк что то все забыли.

Как я понимаю, если мы кричим, что мы работаем согласно рекомендациям международных комитетов, то и частоты для свободного использования должны быть у всех одинаковые. А так ситуация такая, что по сути дела в телекоммуникации полный бардак. Если даже нет пакета рекомендаций официально переведенных на государственный язык. А ведь только с помощью таких рекомендаций можно кому-то что–то доказать. На мой взгляд, 2.4ГГц надо сделать свободным для некомерческого использования. 5 ГГц коммерческим.

А то есть много хитрых которые с криками, что частоты должны быть свободными желают поднять денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha Cherkes, блин не могу удержаться... "Это очевидно только КГБ-шнику со стажем."

КГБ-шником меня еще не называли... у вас батенька паранойя..

А я и не называл... Я сказал что как нормальный человек не понимаю той политики, которую пне пытаются навязать.

 

неужели то что я мыслю государственно - это мой недостаток?

Государственность - она разная бывает. Северная корея и нидерланды, вон, отличаются так, что не подумал бы что ни на одной планете находятся.

 

то что мои призывы соблюдать законодательство - это тоже плохо?

Если в законе написано, что за использование ресивера спутникового телевидения положена смертная казнь (с.к.), тоже будеш призывать соблюдать ТАКОЕ законодательство?

 

или может у тебя все кгбшники знакомые требуют чтоб ты цисками/ориноками пользовался?

КГБ-ники отличаются тем, что не перебирают методами ради достижения государственного устроя. И если в какой-то глупой бумажке будет написано, что каждый мобильный телефон должен раз в год проходить регистрацию (платную, как было и у нас и у вас), а владельцев незарегестрированного аппарата нужно убивать на месте - то они будут убивать, ибо в голове только дурной закон и ничего человеческого.

 

попробую объяснить: все граждане имеют право на качественную связь (качество утвержденное гостом или ту или еще там чем - не помню).

И я имею! А государство только законы пишет и это самое качество не меняется уже пол века!

 

но! передавать данные имеют право те конторы у которых есть лицензия на передачу данных.

Голос - тоже данные. Да и вообще, мне нужна пара медных проводов или полоса в эфире, а что я по ним передаю - мое и только мое дело! И если кто-либо всунет свой любопытный нос в это самое "дело", я должен иметь право по этому носу врезать.

 

если пользуешься эфиром - еще и разрешение на частоту(и сертифицированное оборудование как следствие).

Почему в Европе разрешение не нужно, а у нас - нужно? Чем я богаче голландца, что должен за канал ежемесячно платить свой полугодовой доход? (точнее сегдня уже получить лицензию нельзя ни за какие деньги)

 

так вот в чем проблема:

длинк 900+ сертифицирован на работу в помещениях а не на улице.(и сертификат для работы на улице он не получит никогда - потому что это фуфло бытовое)

Я его поставил на подоконник, с моей стороны... Имею право? Оконное стекло для 2.4 не является ощутимой преградой я свободно освещаю два соседних дома, на подоконниках которых стоят такие же д-линки и слушают.

 

И что вы скажете о такой вот ситуации, а?

 

разница в том в помещении или на улице: в помещении ты будешь пользовать стандартную всенаправленную антенну

Опять же совсем не обязательно, я могу купить сертифицированную "калифорнию" и направить в то же окно, чтобы достать до дальнего клиента....

 

и сигнал который всетаки пройдет сквозь стены здания

...которые могут быть очень разными и совсем не железобетонными...

 

не создаст помех оборудованию работающему извне - в общем эфире (даже когда будет глючить - как он любит это делать) потому что уровень сигнала длинка будет низок.

Ага, на пару-тройку порядков ниже, чем уровень от больничного "УВЧ" и на порядок, чем от микроволновки "Днепрянка"...

 

а твоя проблема - в том что местный телеком монополист

На сколько часто на просторох 1/6 не так?

 

(http://www.chernyahovsk.ru/forum/index.php?showtopic=72 это трейд в форуме моего города, созданный мной). у меня такая же проблема, но я рассказал выше как я ее законно обошел.

Что-то я не вижу там решения проблемы, только описание того что твориться почти везде за пределами областных центров.

 

но используя длинк900+ на улице который периодически тупит(а это не сомненно - я прошел через это)

Во-первых я ни разу не говорил что собираюсь юзать именно его.

 

ты мешаешь воспользоваться эфиром (качественным линком)

Направленные антенны еще никто не отменял.

 

на законных основаниях другим гражданам/организациям, которые имеют лицензию и сертифицированное оборудование и платят налоги и тп. и в случае падения линка имеют кучу серьезных проблем - вплоть до суда с клиентами. вот что я пытаюсь объяснить. может конечно я объясняю путано но основной смысл вроде понятен.

Да понятен, но он все равно свелся к "если закон скажет что жить положенно только до сорока, то прямо в день рождения все бегом на эфтаназию!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha Cherkes, "Если в законе написано, что за использование ресивера спутникового телевидения положена смертная казнь (с.к.), тоже будеш призывать соблюдать ТАКОЕ законодательство?" ну ты передергиваешь конечно.. но лучше соблюдать чем смертная казнь - мне так кажется... государство - это такая машина которая тебя раздавит если ты случайно окажешься на ее дороге. и так везде - и в корее и в нидерландах.

 

"Что-то я не вижу там решения проблемы, только описание того что твориться почти везде за пределами областных центров." как решить проблему я тебе рекомедовал в этом трейде на предыдущей странице - под крышу областного провайдера забуриться.

 

"Я его поставил на подоконник, с моей стороны... Имею право? Оконное стекло для 2.4 не является ощутимой преградой я свободно освещаю два соседних дома, на подоконниках которых стоят такие же д-линки и слушают.

И что вы скажете о такой вот ситуации, а?"

в принципе нормально. есть люди которые ставят омни антенну на крыше высотки + усилок 2 вт. вот это стремно.

 

"Опять же совсем не обязательно, я могу купить сертифицированную "калифорнию" и направить в то же окно, чтобы достать до дальнего клиента...." сертифицируется только активное оборудование. антенны - нет. можешь лепить любую. даже из консерв.

 

"Во-первых я ни разу не говорил что собираюсь юзать именно его."

а эта тема о нем. см subj

 

"Чем я богаче голландца, что должен за канал ежемесячно платить свой полугодовой доход?" ты бедней голланца. только не в деньгах. верней не только в них. а в том что ты гражданин страны с менее развитой структурой телекома.

 

"И если кто-либо всунет свой любопытный нос в это самое "дело", я должен иметь право по этому носу врезать."

в том и дело что "врезать" можно и нужно законом. время бандитских разборок прошло. все нормальные люди уже понимают что проще и дешевле договориться чем судиться и тем более "разбираться". не будучи "авторитетом" вертеть дела с бандосами очень опасно. можно потерять все. а для того чтоб законом "врезать" надо самому его соблюдать.

 

"Ага, на пару-тройку порядков ниже, чем уровень от больничного "УВЧ" и на порядок, чем от микроволновки "Днепрянка"..."

вирелесс будет работать при любом (нормальном) уровне излучения микроволновки и УВЧ... вникни в принцип технологии.(у меня дома работало. печь конечно не днепрянка, но тем не менее принцип везде одинаков)

 

"Да понятен, но он все равно свелся к "если закон скажет что жить положенно только до сорока, то прямо в день рождения все бегом на эфтаназию!"."

понятно что такого закона не будет никогда и нигде. перегибаешь опять.. и вообще ты крайне горяч. видимо возрастное.судя по манере мышления возраст 16-20 лет плюс минус конечно. не подумай что хочу обидеть. в этом возрасте все обычно так перегибают и горячатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я его поставил на подоконник, с моей стороны... Имею право? Оконное стекло для 2.4 не является ощутимой преградой я свободно освещаю два соседних дома, на подоконниках которых стоят такие же д-линки и слушают.

И что вы скажете о такой вот ситуации, а?"

 

представь ситуацию - в соседней квартире живет мальчик-моральный урод. с любой точкой доступа тоже на подоконнике. его мама/папа - юрист/адвокат/судья. ты продаешь клиентам трафик или даже просто с друзьями сеть мутишь. и мальчик-сосед посканировав эфир ставит на своей точке такойже SSID и делает прочее западло. или даже просто сидит в эфире на том же канале. в общем создает помехи. и все - копец сети. ты ему ничо не сделаешь. набъешь морду - засудят, причем легко. потому что ЗАКОН - на их стороне. и ты ему еще денег заплатишь.

 

а при наличии у тебя лицензии и пр. пишешь заяву и приезжает частотнадзор и имеет мальчика и его папу/маму. иногда это сложно. но возможно. других вариантов нет.

поэтому и призываю юзать закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha Cherkes, ну ты передергиваешь конечно.. но лучше соблюдать чем смертная казнь - мне так кажется... государство - это такая машина которая тебя раздавит если ты случайно окажешься на ее дороге. и так везде - и в корее и в нидерландах.

К сожалению это чистейшая правда, но тем не менее, я готов рискнуть и сделать своими силами то, чего от государства я буду ждать до самой смерти. Пусть даже это не законно.

 

как решить проблему я тебе рекомедовал в этом трейде на предыдущей странице - под крышу областного провайдера забуриться.

А нету! Оба местных Dial-up-провайдера сами так устроились и больше никому не дают.

 

в принципе нормально. есть люди которые ставят омни антенну на крыше высотки + усилок 2 вт. вот это стремно.

Я пока еще с ума не сошел, к счастью.

 

сертифицируется только активное оборудование. антенны - нет. можешь лепить любую. даже из консерв.

Странно, а в прайсах я когда-то видел упоминание о сертификатах... Ну это, к стати, и не важно, раз я могу подкручивать к антенному выходу AP все что захочу, то я подкручу туда хотя бы "зигзаг" и стрельну им на пару километров. Потому что "свободных пар нет", и иного выхода я не вижу.

 

а эта тема о нем. см subj
Да нет, разговор зашел об использовании 802.11 на бытовом уровне и я не согласился с утверждением что его зря вообще выпустили. Не зря, без этого я был бы вынужден сам мастерить приемо-передающее оборудование, которое работало бы на 430-и мегагерцах, подвергая меня гораздо большей опесности со стороны властей.

 

ты бедней голланца. только не в деньгах. верней не только в них. а в том что ты гражданин страны с менее развитой структурой телекома.

Вот! Так почему же выходит что те, у кого и так все хорошо со связью могут и WiFi пользовать свободно, а у кого АТС стоит с 1948-го года вынуждены платить за хилый линк как за пригодный к езде автомобиль? Я не хочу жить по таким законам и их отстаивание кем-либо воспринимаю как покушение на мою свободу, ни больше ни меньше!

 

в том и дело что "врезать" можно и нужно законом. время бандитских разборок прошло. все нормальные люди уже понимают что проще и дешевле договориться чем судиться и тем более "разбираться". не будучи "авторитетом" вертеть дела с бандосами очень опасно. можно потерять все. а для того чтоб законом "врезать" надо самому его соблюдать.

Как только мне дадут такую возможнось, я с превеликим удовольствием буду соблюдать, а пока - извини, запрет дышать я выполнять не собираюсь.

 

вирелесс будет работать при любом (нормальном) уровне излучения микроволновки и УВЧ... вникни в принцип технологии.(у меня дома работало. печь конечно не днепрянка, но тем не менее принцип везде одинаков)

Я понимаю что те "иглы", которые дает подобное оборудование не являются ощутимой помехой для wireless, но я не понимаю за что я должен отдавать деньги! Моя мощность составляет десятки милливат при полосе в десятки мегагерц, "их" мощность - десятки ватт при полосе в доли мегагерца. По-моему вполне сопоставимое расходование радиочастотного ресурса. Так какого тогда...

 

понятно что такого закона не будет никогда и нигде. перегибаешь опять.. и вообще ты крайне горяч. видимо возрастное.судя по манере мышления возраст 16-20 лет плюс минус конечно. не подумай что хочу обидеть. в этом возрасте все обычно так перегибают и горячатся.

25, два года работаю в сфере IT и живу не в столице. Также мечтаю жить в стране, в которой еще не знают что государство выше гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что никогда не общались с гос. конторами.

И что будете говорить клиентам, когда у них пропадет и-нет, потому, что вас "накроет" госсвязьнадзор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Также мечтаю жить в стране, в которой еще не знают что государство выше гражданина.

меньше подЪезды надо обПисывать,

тогда и государство будет нормальное ... а так одна вонЬ ...

 

Для тех кто мечтает ...

У сверх_демократов есть службы типа КГБ ...

дык вот их боятся раз 10 или 100 больше чем раньше боялись в СССP ...

потому как результат ... все потеряно .... ночлежка на газетке под мостом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше подЪезды надо обПисывать,

тогда и государство будет нормальное ... а так одна вонЬ ...

ну да. Чтоб их не обПисывали надо сортиры строить или MD почаще :). А то турысто когда ссать захочет, а ссать не где ...., это и есть суровые реалии жизни.

А судя по тоду как вы возмущаетесь, в Харькове ссунов и срунов много. А так как вам до других дела нет, то могу предположить, что обоссали именно вашу дверь.

Чтоб под двери не ссали надо садить в низ бабку или ставить кодовый замок. Чел который хочет ссать не станет подбирать код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что никогда не общались с гос. конторами.

В основном с местным телекомом. И я очень на них злой. И когда слышу слова про недопустимость нелегальных радиолинков злюсь еще больше.

 

И что будете говорить клиентам, когда у них пропадет и-нет, потому, что вас "накроет" госсвязьнадзор ?

Вот оно что..... А кто сказал что у меня будут "клиенты"? Я этого нигде не говорил!

 

P.S. Поясню подробнее: радиолинк мне нужен в первую очередь для себя лично. Чтобы подключтиься к локалке, которая находится в центре города и получить нормальный инет. Также в квартале наберется не более 5-6 человек с аналогичными потребностами и далеко не четырехзначными (в у.е.) доходами. Все это абсолютно не коммерческое и если нас накроет связьнадзор мы ни перед кем отчитываться не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также мечтаю жить в стране, в которой еще не знают что государство выше гражданина.

меньше подЪезды надо обПисывать,

тогда и государство будет нормальное ... а так одна вонЬ ...

У тебя в подъезде вонь? Так не гадь и не будет вони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А так как вам до других дела нет ...

ну да,

другие так сказать пофиг,

т.е. нормальный, здоровый эгоизм, как у сверх_демократов :-D

 

что обоссали именно вашу дверь

до этого дело еще не дошло ...

а вот ниже делают регулятерно,

когда идеш мимо так воняет ...

 

Причем делают это личности типа Misha Cherkes

несколько раз уже и пинком зад давал ...

но невменяемые ... с

одна надежда, может с годами поумнеют ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Так не гадь и не будет вони ...

во во ... золотые слова ...

гадить в ЭФИРЕ НЕЛЬЗЯ !!!!

надеюсь дошло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем делают это личности типа Misha Cherkes

несколько раз уже и пинком зад давал ...

но невменяемые ... с

одна надежда, может с годами поумнеют ...

[отредактированно]

 

Лодно, раз гость ведет себя как дома, а я не хозяин, то надо его просто не замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю кодовый замок самый примитивный вас спасет :) В Одессе ссыкунов однозначно меньше и обсыкают обычно мусоропровод.

А все начиналось и обсуждения блинка (если кто не понял) :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

От мудила, блин....

во во ...

те тоже так ругаются ... когда им под зад дают ...

еще бИль о правах чОловика начинают вспоминать ...

 

Ты де живеш ...

сказали ж уже, в Харькове ...

 

путинец юный

Хм, а что это такое ?

что такое путина понятно ...

Ежели же от слова Путин ...

то мы с ним где то одного возраста,

в смысле по годам ...

 

А вот что что в гадить в ЭФИРЕ НЕЛЬЗЯ !!!!

мой старший сын знает, в отличие от Misha Cherkes

правда он старше на один год ...

 

видать в детстве Misha Cherkes мало ремня получал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А все начиналось и обсуждения блинка ...

дык про него и речЬ идет и сейчас ...

а более доходчивые приемы массовой психологии я применил умышленно,

для закрепленя рефлекса ...

 

Естественно у меня стоят и кодовые замки и дядЬки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha Cherkes, "Вот! Так почему же выходит что те, у кого и так все хорошо со связью могут и WiFi пользовать свободно, а у кого АТС стоит с 1948-го года вынуждены платить за хилый линк как за пригодный к езде автомобиль?"

да типа несправедливо. запишись в алькаиду и взорви амстердам к едрене-фене. :)

 

" понимаю что те "иглы", которые дает подобное оборудование не являются ощутимой помехой для wireless, но я не понимаю за что я должен отдавать деньги! Моя мощность составляет десятки милливат при полосе в десятки мегагерц, "их" мощность - десятки ватт при полосе в доли мегагерца. По-моему вполне сопоставимое расходование радиочастотного ресурса. Так какого тогда..."

вообще на самом деле тебе ничего не будет пока у тебя в городе не появится вирелесс-провайдер или какое-нибудь другое юридическое/частное лицо заинтересованное в том чтоб твой линк ему не мешал. а поскольку помехи вирелессу создают как правило только другие вирелессы - поэтому частотнадзор и возражает против твоих милливатт на полосе в десятки мегагерц.

 

"Также мечтаю жить в стране, в которой еще не знают что государство выше гражданина."

на Луну что ли хочешь улететь? :) это дороговато. дешевле купить обоих местных провайдеров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А все начиналось и обсуждения блинка ..."

угу. надо что-то с этим делать... уже 22 страница пошла... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да типа несправедливо. запишись в алькаиду и взорви амстердам к едрене-фене. :)

Ну зачем же так? :) Я просто буду забивать на dumb laws пока это будет возможно, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

а тероризмом будут считать массовое включение режима стелеризатор,

по всем городам во всех областях.

Еще и Dlink с аккомулятором чтоб не быть привязаным к месту ходиш себе то на одну крышу то на другую терористы.

одновременно на: область. район. город. село

 

терор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышь, народ, хватит флеймить в тех. форуме!!!

Просьба NAGу удалить флеймовые посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.