Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как победить D-Link DWL-900AP+

Мож когда нибудь скажу ....

Вот так всегда, зажег свет в конце тунеля (эхо - ЛЯ Ля ля ) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Вот так всегда ...

Ну да, всегда :)

 

к теоретическому СТОЛЬНИКУ

смело и ВСЕГДА плюсуйте 15,

больше для практиков нынче и неположено знать ...

 

И при чем здесь в каком то тунеле :D

ВСЕ надоело ...вести речЬ о глюкалах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечный и неубиваемый трейд про DWL-900AP+..... пора переносить в раздел флейм. DWL-900AP+ юзают/дорабатывают люди у которых нет достаточно денег чтоб купить более качественный продукт и у которых есть много времени на борьбу с глюками/доработку прошивок/перепаивание и тп. есть у нас в постСССР такие люди (всякие местные кулибины и тп) и не стоит им мешать заниматься своим хобби. пусть покупают и паяют и шьют. тот кто занимается телекомом профессионально этот Dlink никогда не купит. когда стоит сетка на 50-100 клиентов просто физически нет времени бороться с мелкими глюками. никто ведь из серьезных телекомщиков роутеры не собирает из P-I 200MHz MMX.... все почему то покупают сиську или аллиед телесин какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

пора переносить в раздел флейм ...

...икто ведь из серьезных телекомщиков ...

так то оно так,

только вот ни один из местный и не местных кулибинов

никогда уже не сможет победить "окна_остервенения" этого TI глюкала ...

 

Когда TI попадает в "окно_остервенения" то

"укладывает" не только якобы_сеть на этих глюкалах,

такие сети принципиально не жиЗнездатны, сколько бы здесь баек не рассказывали,

что якобы перепаяли и работает зашИбисЬ :D

 

но и сети серьезных телекомщиков,

эффект от "окон_остервенения" тот же что и от стерилизатора

Такие глюкала просто НЕЛЬЗЯ выпускать в эфир ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutang Это так очевидно, что некоторые этого не понимают =)

 

Многие также остервенело кричат из своих окон, что Windows нельзя выпускать в сеть, "Москвич" - на дорогу, Bee-Line - оказывать услуги сотовой связи, СТРИМ -- услуги доступа к интернету, а нецивилизованных совков -- из СНГ в Европу и Америку.

Кричат, что Windows-маздай и погребёт под собой инет, "москвич"- сарай ржавых гаек и завтра все они развалятся посреди дороги, а БиЛайн со Стримом -- противоположность самому понятию качества связи. Все знают сколько соплей "остервенелых крикунов из окон" разбрызгалось на форумах по поводу Стрима. Про совков -- не буду =).

 

Тем не менее тучи дачников ползут на своих "москвичах" на дачи, в офисы стрима строится очередь.. и т.д. и т.п.... А "остервенелые" строчат об "окнах_остервенения" , сидя в "Майкрософт-Окне".

 

"Сдаётся мне господа что это рынок" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и сети серьезных телекомщиков,

эффект от "окон_остервенения" тот же что и от стерилизатора

Такие глюкала просто НЕЛЬЗЯ выпускать в эфир ...

как это не печально но с массовым появлением дешевых устройств диапазон 2,4ГГц умер как операторский по законам рынка. многие еще не готовы принять это как свершившееся событие("рок-н-ролл мертв"), но тем не менее "поздно пить боржоми"(сразу надо было лоббировать запрет на импорт , производство и продажу массового 802,11b и g). можно конечно пытаться все урегулировать с помошью национального законодательства(ловить пиратов и прочее), но реальное 100% рабочее решение - уйти в другой диапазон (3,6 например) в котором дешевых устройсв не появиться(хотя точно прогнозировать сложно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(сразу надо было лоббировать запрет на импорт , производство и продажу массового 802,11b и g).

Ага, точно так-же ограничить ввоз иномарок, продуктов, одежды... Собака на сене.

Вы хотите ограничить рынок? Нам бы пришлось идти по китайскому пути, и изобретать свою технологию для массового беспроводного доуступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, точно так-же ограничить ввоз иномарок, продуктов, одежды... Собака на сене.

Вы хотите ограничить рынок? Нам бы пришлось идти по китайскому пути, и изобретать свою технологию для массового беспроводного доуступа.

я не предлагал ограничить рынок. я предлагал операторам заранее защитить свой диапазон.(это типа задняя мысль. теперь поздно).

на самом деле эта технология не особо и нужна.например вы дома пользуете? я нет. и никто из моих знакомых не юзает. интересно бы конечно статистику посмотреть.да и рядовой неискушенный юзер использующий это дома может поиметь больше проблем от мальчика-"хакера" сидящего за стеной чем удобства от использования.как правило 90% всего вирелесса покупается для внешних линков а не для внутриофисных/квартирных хотя для этого не предназначено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри статистику объемов продаж нотебуков (и КПК). Они растут. Сразу посмотри продажу этого железа с встроенной/доустанавливаемой беспроводкой. Посмотри, сколько сообщений в форумах о беспроводке было 2 года назад, и сколько сейчас. Хороший рост идет именно в офисных/домашних сетях.

Пойми, нельзя обособится от всего мира, если ты не очень большой и очень _самостоятельный_ (пример Китая). Да, если лет 20 назад мы застолбили бы какой-то иной диапазон, разработали стандарт, и, самое главное, он был бы удобен потенциальному противнику (США/НАТО), то сегодня ситауция возможно была бы иной.

 

И проблемы для оператора, честно говоря я не вижу - уже есть WiMax, сети все-равно модернизировать надо. На ближайшие несколько лет спокойствие точно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри статистику объемов продаж нотебуков (и КПК). Они растут. Сразу посмотри продажу этого железа с встроенной/доустанавливаемой беспроводкой.

ну в ноутах и мастдай лицензионный - это не значит что все сразу честные стали. да и внешнюю антенну с с разъемом N-type никто к ноуту за 1000-2000$ припаивать не станет.

Посмотри, сколько сообщений в форумах о беспроводке было 2 года назад, и сколько сейчас. Хороший рост идет именно в офисных/домашних сетях.
да. и основной лейтмотив - прикрутить антенну 27dBi и связать две сетки. догадываешься что не в одном помещении? :)
Пойми, нельзя обособится от всего мира, если ты не очень большой и очень _самостоятельный_ (пример Китая).

тем не менее в разных странах каналы 802.11b разные - где больше - где меньше. ща не вспомню точно где как.для россии можно было бы ограничить количество - чтоб пионеры не борзели - весь эфир не гадили.

Да, если лет 20 назад мы застолбили бы какой-то иной диапазон, разработали стандарт, и, самое главное, он был бы удобен потенциальному противнику (США/НАТО), то сегодня ситауция возможно была бы иной.

да хрен знает... может и застолбили и разработали, только не для гражданского пользования...

И проблемы для оператора, честно говоря я не вижу - уже есть WiMax, сети все-равно модернизировать надо. На ближайшие несколько лет спокойствие точно будет.

ну с этим не спорю. только перетащить всю сложившуюся инфраструктуру будет ой как не просто. да и стандарт вроде не утвержден и тем более не сертифицирован. или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Прошу прощения за не основательные нападки на "уважаемую" личность. Больше не буду ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. и основной лейтмотив - прикрутить антенну 27dBi и связать две сетки. догадываешься что не в одном помещении? :)

Бред. Большое заблуждение. Спустись со своей колокольни. Посмотри вокруг.

тем не менее в разных странах каналы 802.11b разные - где больше - где меньше. ща не вспомню точно где как.для россии можно было бы ограничить количество - чтоб пионеры не борзели - весь эфир не гадили.

Свято место пусто не бывает. В любом случае два пути - либо "китайский", либо "пиратский". Причем второй путь уже сейчас используется, даже при условии, что официально диапазон не для свободного использования (т.е. использование подразумевает обязательное частотное присвоение). Приняв еще один закон, сужающий диапазон чего ты добьешься?? Правильно, ничего. Просто нарушать будут на один закон больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. Большое заблуждение. Спустись со своей колокольни. Посмотри вокруг.

да что бред-то - почитай форум. и что смотреть вокруг? - что я ноутами чтоли не торгую и на конференциях интела не бываю? в ноут который официально считается центрино входит проц пентиум - М, чипсет центриновский и ОБЯЗАТЕЛЬНО вирелесс-карта :(. вот такую дыру в безопасности по умолчанию подгоняет нам интел.

короче я в курсе технического прогресса :) только нужно ли ЭТО дома и в офисе (вирелесс имею ввиду)? как правило очень редко. а проблем с безопасностью создает кучу. (имеются в виду неопытные пользователи которых 70% от всей массы людей имеющих компы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую дыру в безопасности по умолчанию подгоняет нам интел.

короче я в курсе технического прогресса :) только нужно ли ЭТО дома и в офисе (вирелесс имею ввиду)? как правило очень редко. а проблем с безопасностью создает кучу. (имеются в виду неопытные пользователи которых 70% от всей массы людей имеющих компы.)

Беспроводка у интела по умолчанию ВЫКЛЮЧЕНА. Вы про какую дыру??

Сам по себе нотебук, по сравнению с десктопом - вот это да, дыра. Возможность потерять много важной информации очень быстро...

А беспроводка... тю, нашли чем пугать ;) Народ в массе своей не знает как её включать 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин balamutang проповедует типичную совковую идеологию: "то что нельзя контролировать - нужно запретить". Это может быть полезным только в нормальной стране, а когда у нас инфраструктура находится в состоянии 50хх годов прошлого века, когда местные телекомы просто охреневают от неограниченой власти в отрасли, когда единственное средство установить километровый линк в пределах 30-тысячного города - это пиратский линк, то таких как вы, господин balamutang, нужно просто [отредактировано].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pkozik, А беспроводка... тю, нашли чем пугать ;) Народ в массе своей не знает как её включать 8-)

и как выключать тоже :)

Misha Cherkes, да блин я типичный совок. как жаль что я тупой - не то что ты. очень напрягает местный телеком-электросвязь? не вижу проблемы съездить в обл центр и забуриться под крышу официального провайдера имеющего лицензию на радиоканал. тем более если линк нужен для нужд организации. и все будет официально и на цисках(в крайнем случае на ориноках) а не на длинке 900+.

ЗЫ будешь проездом в калининграде - сообщи - встретимся - попробушь [отредактировано]. очень интересно посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misha Cherkes кстати о местном телекоме. не помню чтоб они отказывали в канале... только бабок хотели... короче если ты серьезный чел - будет тебе канал везде. а если фуфел - остается только брызгать слюной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да блин я типичный совок. как жаль что я тупой - не то что ты.

Не я это сказал, не я.

 

очень напрягает местный телеком-электросвязь? не вижу проблемы съездить в обл центр и забуриться под крышу официального провайдера имеющего лицензию на радиоканал. тем более если линк нужен для нужд организации.

Линк нужен горстке людей, которые вынуждены мользоваться услугами "АТС" производства 48-го года (УДШ-48, кажется).

 

и все будет официально и на цисках

О, еще один вайрлесс_админ нашелся. Не все могут по штуке зеленых за точку скинуть.

 

(в крайнем случае на ориноках) а не на длинке 900+.

А это, простите, не ваше [censored] дело. Что хотим то и покупаем, и трахаться, если что, будем сами не зовя вас в гости.

 

ЗЫ будешь проездом в калининграде - сообщи - встретимся - попробушь [отредактировано]. очень интересно посмотреть :)

Не буду, далеко это, и за пределами страны. И к тому же я не грозился никого [отредактировано], я только констатировал факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о местном телекоме. не помню чтоб они отказывали в канале...

А я помню.

 

только бабок хотели...

Ага, штуки 2 долларов за пару и каждый месяц столько, сколько все пользователи города за инет не платят.

 

короче если ты серьезный чел - будет тебе канал везде. а если фуфел - остается только брызгать слюной...

Сам ты фуфел. Не нравятся пиратки - кричи себе сколько хочеш, мне твои крики до одного места. Но когда человека загоняют в угол - он идет против всех недоносков у власти, и иногда даже добивается своего, по крайней мере в некоторых странах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

О, еще один вайрлесс_админ нашелся ...

Мда,

вот так всегда,

еще молоко на губах не обсохло, а вже рУлить ему подавай ...

 

Что хотим то и покупаем ...

эта фраза эквивалентна "где хочу там срУ и пИсяю ..."

Много таких молодых и неЗалежных подЪезды нынче

обделывает ...

 

Особенно это касается радиоэфира,

он общий для ВСЕХ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотим то и покупаем ...

эта фраза  эквивалентна "где хочу там срУ и пИсяю ..."

Эта фраза эквивалентна "пока деньги я зарабатываю сам, я сам и буду решать как и на что их тратить". А если железка продается в магазине и имеет сертификат, то она может использоваться по назначению.

 

Много таких молодых и неЗалежных подЪезды нынче

обделывает ...

Юному путинцу не нравится? Не нужно завидовать, ни мне ни кому-либо из нас даром ничего не достается.

 

Особенно это касается радиоэфира,

он общий для ВСЕХ ...

Вот именно! Он общий для ВСЕХ, и не принадлежит кучке жлобов, которые требуют десяток средних зарплат в месяц за канал связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.