Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как победить D-Link DWL-900AP+

Гость

типа пара фич мож кому пригодится

юзаю ап с устновленной прямо на ней банкой, используется штатный штырек =) нужно только срезать верхушку антенки что бы точно приделать по началу проволчки-вибратора

еще использовал эту антенку в качетсве переходника для толстого кабеля - она подвижная, что удобнее чем короткий стандартный шнурок от длинка

начсет запайки толстого кабеля прямо к плате - его удобно прикрепить к корпусу стандартным старым советским 50 омным разъемом только нужно из него вытащить втсавку кабель просто заклеить - прокручиваться не будет =)

вобщем удалением лишних элементов афу в траке дает больший эффект чем все пеерделки - я стабильно полуаю 5-6 дб в плюсе по сравнению с фирменными комплектами.

кстати лучшая антенна что я видел это старая совыетская дельта -ее делали какето ребята из академии наук назвается delta2400-16 - плоская внутри куча ромбов - согласование идеальное шумов минимум, что самое главное хотя вроде услиение невысокое - но качество линку занчительно выше чем у калифорнии особенно аналогичных ярославских поделок у которях усиление 24.

не корчу из себя профи но скажу что в большинстве люди берут именно дешевое оборудование, потому что для них важнее не сдохнуть с голоду после покупки, чем получитиь идеальный линк.

в любом случае радио дешвле чем километры кабеля который еще постоянно срезают разногорода идиоты, да и гимор с постоянно дохнущими свичами еще тот.

вобщем для растояний >500 метров у домушников нет альтернативы, а тупоумны советы брать сисиьки и прочее гомно за бешенные бабки тут никому не нужны, те кто ммеет 1000 баков купят скорее спутник...

кстати у моего прова уже две 352бр слетели по непонятным причинам, так что это еще тот хлам.

вобщем если клиентов порядка десятка, нет косых апшек (у длинков стандартная трабла не5прпай - иногда достаточно пройти сь паялом то стыкам кабеля как качяество линка резко выратсает ), точек с хреновым линком и то разницы нет.

ктстаи полезно авыявить сразу такие апешки что бы гимор остальнымс не создавать - мы иногда проверяем не косячат ли клиенты - просто отключаем по очереди и смотрим на тачке с 520 в линюхе насчет дупов - тупая винда не умеет их показывать.

вобщем ничего сосбенного, просто дешевая техника имеет некоторый гимор - но она себя десят раз уже оправдала

да здравствует китай и пошли в жопу америкашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Согласен почти с тобой!!! Но D-Link не очень то уж и жешевая вещь, кстати с большим спросом Делин стало выпускать лажу!!! Сколько не береш новых точек, все потом макрываются но не медным тазом, типо прошей их и причем сразу все в одно время!!! А хотя я вот притензий за стабильную работу DWL 900AP+ и DWL 120+ очень уверен, с ними гемороя никакого нет. Если все сделать по уму!!! Причем недавно у меня вымокла точка доступа и сама маленькая платка вся окислилась в разъёме, короче работала точка доступа, а линка нема, я ее ацетончиком прочистил, паяльником (25 ваттным) пропаял дорожки и что вы думаете!??!! она снова работает, так я ее перепаивал для усиления дальности и еще ремонтировал!!! Кстати насчет удлинения проводом, DWL 120+ я удленил антену, при этом раздел USB карточку, засунул ее в герметичную коробку, от компа до карточки я спаял USB удленитель на 5 метров (Длиньше нельзя, так как карточка отключается не в тему), спаял я из витой пары (По уму), пробовал экранированный провод в качестве удлинителя USB, но были глюки, так уж покупайте разъемы USB и паяйте витой парой, короче карточку я выкинул на улицу, а с улицы на крышу (С 4 этажа на крыху, 5 эт. дом) я удленил антену 50 омным толстым проводом, в качестве отражателя для антены использовал ПРИНГЛС :) от банки отрезал кусочек, надрез с верху и с низу и вставил туда эту платку (Антена у DWL 120+ в виде платы) и все это дело пролачил. Короче лин был удачный, но как - то мы нечаенно пережали провод и сразу весь линк пропал, после того как этот кусок пережатый вырезали все поперло, будте осторожны с этим. не пережимайте и сильно не загибайте антенный провод!!! На радио рынке толстый 50 омный (Не коаксиал) стоит от 10р. до 12.50р. все зависит от колличества.

 

После грозовых атак все держится отлично!!!

 

По тестированию, если у делинка использовать в место антенки (Резиновой). антенку железную (Которая в нутри делинка) то с ней качество и мощность рассеивания лучше в два раза (Если перепаяна точка доступа). Я вставил отражатель и эту маленькую антеннку и в отличие от резиновой все поперло лучше на много!!!

 

пишите на ev_love@mail.ru

 

Удачного линка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто юзал прошивку 3,10 ?? я вот залил, вроде все ок !

качал от цеда :

ftp://ftp.dlink.de/dwl-products/dwl-900ap...evc_eng_310.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во жопа :( , решил поставить пароль на точку, поставил : ( ( ( ( , так после перезпгрузки входить на 192,168,0,50 отказывается лампочки lan и wlan помигивают, сброс кнопкой ресет ниче недает :(. Хелп ми плиз (я ее перепаивал, теперь х....й в сервис сдашь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уррраааааааааа, короче если такой косяк вышел, то вырубаем точку, нажимаем ресет и удерживая включаем, отпускаем, заходим на 192,168,0,50, нам предлогают залить фирмваре, заливаем тот эту штуку ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-900AP...ware/Recover_Cx

 

и все перегружаем :)

 

это все прошло на 900AP+ C2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxnet,

На всякий случай предупреждение другим http://www.dlink.ru/newphorum/viewtopic.php?t=1808.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxnet,

А по старому адресу пробовал заходить после перепрошивки? У меня точки ревизии С1 сохраняли ВСЕ настройки, бывшие до этого, в том числе и IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
уррраааааааааа, короче если такой косяк вышел, то вырубаем точку, нажимаем ресет и удерживая включаем, отпускаем, заходим на 192,168,0,50, нам предлогают залить фирмваре, заливаем тот эту штуку ftp://ftp.dlink.ru/pub/Wireless/DWL-900AP...ware/Recover_Cx

 

и все перегружаем :)

 

это все прошло на 900AP+ C2[/quote

 

Тоже урааааааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxnet,  

На всякий случай предупреждение другим http://www.dlink.ru/newphorum/viewtopic.php?t=1808.

 

 

я это видел, тем немение от безисходности и нарухал данный совет, жал ресет и удерживая вырубал питание, короче че я только неделал сней : ) ) .

 

пример из жизни: мой линк 300 метров, напути 4-5 деревьев, из-за густой листвы невидно даже света из окон.

 

с одной строны самодельная антена ~19-20 db направленного действия, конектится к кабелю пайкой, кабель RG-8X с затуханием 0,7 db/метр , длина 7 метров, с другой стороны точка со стандартной 2 db антеной, так как самодельная всенаправленная на 8 db оказалась лажей : ( , или косо сдела (торописля), так вот линк имеем 11 мб , кабель без всяких переходников припаян в SMA разьемы

 

железо d-link 900AP+ С2 (перепаяная) + сетевуха PCI Cnet 311 - 11мб

 

эт я так, чтоб народ неопускал руки при отсутствии прямой видимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной строны самодельная антена ~19-20 db

 

Скорее всего это тоже лажа(не в обиду будет сказано) и 19-20dbi там нет! Хоть какая конструкция? Банка, яги, тарелка?

Хотя в принципе 15ДБ пробивает в сухую погоду деревья по верхушкам на расстоянии ~1км -но скорость реальная порядка 1-3мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что за прошива 3.10? По глюкависти и прочему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенка вот отсуда, http://www.riss-telecom.ru/pub/wireless/do...elical-2.4-ant/

 

сделано 19 витков

 

3,10 глюкала, так, что странно, то что она на америкоском сайте невыложена только на .de

 

да и кстати погода невлияет на линк, как то денька 2 назад был ливень, такой что я тот дом даже невидел, а линку хоть бы что

Мы в КС резались в это время : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую прошивку посоветуете для С2 как наиболее оптимальную ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для С2 как ни странно прошивка 3.10 очень даже катит. Несмотря на глюк при переходе с 4Х-моде -включить- на -выключить- и обратно. У меня на столе скорость возросла на 2-3 МБита. Теперь жду, когда появится утилита под эту версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за утилита этакая??? повер хак чтоль?

вот такой вопрос, если чел сидит в сети и отваливается, причем при попытке пинговать его пакеты между радиосетевухой и точкой ходят, а вот он непингуется, лечится отключение и включение сети(причем с его стороны), перезагрузка точки непоммогает, это что глючит винда или точка?

 

да и вот такие результаты нормальные?

немноговато ли дропов ?

 

Send Good Packets 1729130

Dropped Packets 688

Recv Good Packets 3121446

Dropped Packets 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то тут попадался пост, где народ жаловался на то, что клиенты отваливаются от точки, так вот замечен тот жеже глюк, как лечить?

Да поповоду поверхака для С1, он работает и на С2 !!!!!!!!!!!!!!!!

Короче на сетевухе с прошивкой 3,10 сигнал 44%, с 3,06 POWER HACK 57%!!!

, сигнал почему то иззмеряется в % :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на точке нигде, насетевухах навсех есть, во блин а как тогда 2 точки нацеливать друг на друга??? народ хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А кто сталкивался с прошивками 3.06 и 3.07. О заявленых 300 метрах дальности на открытом воздухе и речи не идет.

У меня высокочастотный канал иначе выглядит чем на приведенных выше фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заливке прошивки 3.06 или 3.10 точка выдает Checksum error.

Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В точку H/W B1 залил прошивку 2.61 и связи на расстоянии в 2,5км вообще нет. Хотя с прошивкой 2.5 работало нормально 150 Кб/c.

Это прошивка такая? Мучался 3 часа. Может мало? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Yuraterm, перепаять антенну попробуй может поможет сейчас пишу через

дистанцию 19.5 км идет дождь (москва) на один пакет 20 DUP скорость при этом

80 кбайт/с по FTP вот такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заливке прошивки 3.06 или 3.10 точка выдает Checksum error.

Что я делаю не так?

Либо заливаешь в rev.B софт от С, либо файл кривой, либо флеш битая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем после долгого ковыряния спалил я точку. Идет КЗ по питанию. Купил две новых точки DWL900AP+ rev. C2. ver 3.07 На моем расстоянии в 2,7км вообще не видят друг друга. Может прошивку пробовать менять?

 

Раньше с H/W:B1 S/W:2.50 на этом же расстоянии всё отлично работало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.