Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как победить D-Link DWL-900AP+

Hello ev,

 

Эээ с чего б начать, история такова: у меня есть 3 АП и все они разные :D

 

первую я купил данным давно REV B1 на неё сейчас Firmware 2.61 (нормальная или лучше переставить ? какую ? ) она раздающая...

 

вторая у меня C1 которую я малёк подпалил :) почти реанимировал (почти)

 

третья C2 Firmware Version 3.06 (родная .. но у неё есть уже POWER HACKED :D ) ... эту я купил вот совсем недавно но что-то она по сравнению с C1 очень слабая.

 

На С1 только что поставил Firmware Version 3.06 (POWER HACKED) было там 3,07 и Ап лучше себя вела .. или мне кажется :-

 

какую чем лучше прошить, что для них будет лучше ?? я смотри вы на этом все что-то там уже скушали :)

 

я тут почитал на http://center-net.narod.ru/izvrat.htm я так понимаю это всё рассписанно для C1 и C2 подойдёт .. но так у меня раздающая B1 где можно почитать что сделать и для неё ?

 

и ещё вопросик вы выписали что линк становится более узкий .. ну в плане направленности ... а у меня на B1 штырь раздающая стоит 8dbi она что тоже направленная станет ? :D :D :D :D ??? для неё это хуже не будет ? ну как брала она на 360* так и будет ? :)

 

 

и ещё вопросик а обязательно перепаивать Конденсатор ??? или это только для тех кто питает Длинк по тоненьким проводкам издали ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
и ещё вопросик вы выписали что линк становится более узкий .. ну в плане направленности ... а у меня на B1 штырь раздающая стоит 8dbi она что тоже направленная станет ? :D :D :D :D ??? для неё это хуже не будет ? ну как брала она на 360* так и будет ? :)  

 

 

Я писал про антену Калифорния Амплифаир!!! По этому и угол направленности почемуто был острей, хотя это только плюс к качеству связи!!! По поводу старой точки я инфу видал на

http://net.supereva.it/alnath/index.html?p

 

От туда тоже сам брал информации, но я выкинул на сайт, только то, что сам делал и проверил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПионЭры, вы бы в начало этого топика заглянули - перед тем, как радиокружок для младших классов здесь разводить; там всё и описано, и про "старую" тоже. А итальянская ссылка повыше - есть уже результат этого топика полугодичной давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы а у меня неприятность случилась после того как я малёк перепаял АП REV B1 со всеми c1 и c2 сделал то что вы написали ... супер всё работает я балдею !!!

--

но .. B1 перепаял .. она как то не сильно стала лучше .. я попробовал поменять Left Right ... и ... АП пропала с радио сети :(!!! :( :( :(

я её разобрал, посмотрел всё ... кондёр перепаял, а то как то не ровно его первый раз напаял.. ( но всё проверенно нечего лишнего не замкнул ) собрал АП и всё же .. АП в эфире тишина !! : АБЗАЦ !

что случится, могло ??? :((( теперь она работает только при поднесении к другой АП или радио карте на расстоянии 5 - 7 см. только тогда она ловиться по радио ... получается нету выхода на внешнюю антенну :

что могло случиться как и что можно проверить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Отпаяй всё что припаивал посмотри наверное всё таки что то замкнул на корпус. Если и после этого не поможет значит кранты! Сам не пробовал замыкать выход приёмо-передатчика на корпус но через конденсатор замыкал. Не дохнет. А без конденсатора наверное может сдохнуть выходной каскад передатчика. Так что увы если не заработае снова то пиши-пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы а у меня неприятность случилась после того как я малёк перепаял АП REV B1 со всеми c1 и c2 сделал то что вы написали ... супер всё работает я балдею !!!

--

но .. B1 перепаял .. она как то не сильно стала лучше .. я попробовал поменять Left Right ... и ... АП пропала с радио сети :(!!! :( :( :(

я её разобрал, посмотрел всё ... кондёр перепаял, а то как то не ровно его первый раз напаял.. ( но всё проверенно нечего лишнего не замкнул ) собрал АП и всё же .. АП в эфире тишина !! : АБЗАЦ !

что случится, могло ??? :((( теперь она работает только при поднесении к другой АП или радио карте на расстоянии 5 - 7 см. только тогда она ловиться по радио ... получается нету выхода на внешнюю антенну :

что могло случиться как и что можно проверить ?

 

Выкинь теперь её...

И скажи БОЛЬШОЕ спасибо участникам данной ветки :)

 

PS: ты не первый ;) Я парочку таких-же видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень оптимистично :)

очень, при очень :))

лудше скажи сколько ремонт может обойтись ? :) или дороже выйдет чем новую купить ?* :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай то что Aleksa, сказал.. промой спиртом от канифоли посмотри не где не замыкает.. нет ли кусков припоя... вообще вы имеете дело с ВЧ цепями там любая неоднородность может приветси к полной не работоспособности.. все должно быть гладко... остатки канифоли(любого флюса) должны быть удалены.. итд итп... а так пришли фотку что получилось... посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпаивать пробовал кондёр.. нечего не меняется .. фотку завтра ну уже сегодня сделаю :)

сейчас цыфровика нету :(

ну по поводу замыкания, нее, я всё позванивал, проверял перед включением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа вот я заметил что !!

Это картинка не моей ап просто выделил то что я заметил :) :(

Микросхема маленькая или что-то я точно и не знаю .. вот у неё чуть-чуть край отколол.. завтра его с фоткаю.. это возможно заменить или нет ? или как то обойти ? или только в сервиску ? или они не возьмутся ?

Подскажите что с этим делать ?

Я наверное нечаянно стукнул усиком по ней .. только не могу понять насколько надо было стукнуть что б отколоть ..

Что эта хрень делает ? и как без неё жить ? или чем лечить

ap1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово! На второй день наконец дочитал тему. Родился резонный вопрос - помогает ли перепайка избавиться от DUPов? Просто кто-то сказал, что это "отклики от точек настроенных идентично". Я в оффисе настраивал Длинки, стояли они на расст. 20 см друг от друга. Кругом бетонные стены, а ДУПы идут. Кто ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с такими точками не работал..

но слева на право продиктую что там стоит..

черная 6выводная микруха.. антенный коммутатор.. белый "кубик" полосовой фильтр... дальше 6выв микруха переключатель прием-передача.. тоже самая микруха что и антенный коммутатор.. то что вы повредили походу дела усилитель мощности передатчика... если он сделан из керамики-стекла- темного цвета то это точно он. :( только менять.... а это уже нужна паяльная станция... итд ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://center-net.narod.ru/images/010.jpg вот рисунок.. если там точна такой же "коробочек" как в левом нижнем углу(выделен по контуру белым) то это усилок.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧ модули в сервисе не чинят. Точно. Стоимость ремонта будет сопоставима со стомимостью новой железки, поэтому забей на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово! На второй день наконец дочитал тему. Родился резонный вопрос - помогает ли перепайка избавиться от DUPов? Просто кто-то сказал, что это "отклики от точек настроенных идентично". Я в оффисе настраивал Длинки, стояли они на расст. 20 см друг от друга. Кругом бетонные стены, а ДУПы идут. Кто ответит?

Относи точки подальше от компов, они достаточно чувствительные, а от компа достаточно большой уровень широкополосной ВЧ помехи.

 

2 Animal: да, это усилок и тебе остаётся только посочувствовать:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamer, ты говоришь "...от компа достаточно большой уровень широкополосной ВЧ помехи."

 

Я согласен. Точки и удаляли, и разносили подальше, и экранировали металлическим корпусом от внешних помех(оставив только окно прямой видимости), и т.д. и т.п. В быту точки у меня делают линк на 13 км. ДУПЫ не исчезают (но чем хуже линия видимости, тем, соотв-но, их больше). И максимальное кол-во дупов - 10. Почему? Как на ДУПах скажется перепайка антенн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я писал я перепаял много C2 АП у них дупы пропали :) вообще пропали ! сигнал поднялся ... скорость увеличилась дальность увеличилась .. вот припер недавно ходил к одному человеку с сеткой 24dbi без точной настройки не видя раздающую антену просто выставивши сетку в окно словил раздающую на расстоянии 3 км. через деревья (минимум 2 дерева по пути) пинги за 20 мин не одного потерянного пингал 1024 байтовыми пакетами... раздающая 6 dbi ! :D

ну как помогает ли перепайка сами решайте ! :)

--

так а теперь по поводу моей трагедии с REV B1 :( :( :( (вот фото прошенное вами)

могу и с другими ракурсами дать ну с верху и т.д.

фотка именно моей АП с отколотой ногой:

ap2.jpg

и вот я там к кондёру присоединял иголку .. с нуля сигнал поднимался на 70% на расстоянии 3 метра при условии что к карте даже хвостик для антенны не припаянный !!

что можно тут сделать ? посоветуйте ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro

если он сделан из керамики-стекла- темного цвета то это точно он. :( только менять.... а это уже нужна паяльная станция... итд ...

да получается это усилок ... по поводу паяльной станции у меня есть знакомые занимаются ремонтом мольных.. они сказали, могут перепаять у них типа всё есть только где взять это т самый усилок ??? подскажите !! может у кого горелая мёртвая АП есть или где порыться где поискать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это усилитель мощности.. :( отдельно непродаеться.. надо искать там где продают АР.. может у мужиков есть поломаные... :( кстати не обязательно чтобы В главное чтобы тип усилителя одинаков был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сайтики дадите где можно найти кто продаёт АП мертвые ?

а интересно есть ли такой усилок в DWL 520 ? :D она подешевле, чем новая АП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка есть, но никто не гарантирует что он подойдет Ж8-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть в вчера разобрал DWL 520+ первые буквы сошлись OAAE, а остальное не могу рассмотреть :(

надо что нить с по большим зумом чем мая линза :)

теперь бы найти, кто продать хочет 520 тку... поближе ко мне хотя б где нить в Украине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Animal, если ты мне писал, то я вроде отвечал, а так смотри. чтоб выход с передатчика не где небыл замкнут (Даже через кондер) на корпус, по идее проверяется все легко, если линк только рядом, то ты каратнул, значит бери линзу, спирт (ИЛИ ацетон) - это чтоб убрать грязь от паяльника, походу короткое у тебя, ну а если че обломал то все похерено. Пришли по подробней фотку сюда или на мою почту ev_love@mail.ru как че сломал и что перепаял!!! Одну нормальню, другую с указателями на то, что перепаивал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

ХА-ХА-ХА прикол http://users.ae.ru/~aa/dwl900/h_wizard.html - я думал откуда взялась точка у меня в сетке, которую я незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.