Перейти к содержимому
Калькуляторы

Больше года прошло, как заюзали эти точки. А зачем вы в неё планетовскую прошивку суёте? Чем родная не понравилась, отсутствием цвета? Я наоборот, в планеты заливаю каньоновскую... И в Д-линки G700AP тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментирую ради юмора :) Расскажите что еще можно заливать ? Почему льете именно канйон ? какие еще устройства на rtl8186 пользовали и впечатления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изучил, спасибо - незачем платить больше :)

 

 

 

Кто использовал встроенный radius server в прошивке Planet/Canyon и.т.д? Ваши мнения и впечатления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная тема и там и тут, учитывая что сейчас 2009г и по части радио все прошивки или идентичны (имеют последний модуль) или отличаются версией в низ - народ не перестаёт заниматься садомазахизмом вливая один и тотже собранный sdk. Эээх...

 

Версия модуля радиоинтерфейса должна быть одинаковой на всех устройствах это первое и единственное правило, дальше всё упирается в доступоность настроек и вот тут ниодна официальная прошивка с возможностями wive/wive-ng даже рядом не валялась как и по стабильности юзерспэйс софта.

 

P.S. Или всех так тянет в web ? =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wap 4033 хорошая точка...Вся сетка на них стоит,порядка 60 штук,с 6000 больше намучились...

Совет один: в сервисные настройки лучше не лесть,дохнет быстрее...А на стандартных всё ок!Точкой очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите повысить мощность Planet WAP-4033 заливайте это. Отличний АП , отличная прошивка.

http://tonze.com.tw/downloads.htm

AW-6200R_1.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность повышать можно почти во всех прошивках, но до определённой поры... Прошивку можно было бы попробовать, но скачать не возможно. Если у вас есть, выложите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо повышать мощность. У нее по умалчанию сигнал мощный по сравнению с концептр. на 10-15%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай попробовать. По твоей ссылке захожу на сайт, но при попытк е скачать AW-6200R - The requested URL /driver/AW6200R_1.22.bin was not found on this server. Или у тебя скачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или у тебя скачивает?

Да. Нажми на MENU

Изменено пользователем mgm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как порядочный, жал на FIRMWARE...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите, есь ли возможность такой же тонкой настройки Planet wrt-414

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180706.jpg

хотя значение HW INIT GAIN может быть другим есть данные что необходимое значение подбирается в диапазоне 3-5..

по поводу значений для HW TX POWER CCK и HW TX POWER OFDM, при установке 40 40 40 ... 40 достигается максимальная мощность передачика 200mW

опять перечитав описание к точке, найдено за что отвечают эти значения.

post-60361-1258114826_thumb.jpg

Изменено пользователем Вуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы точка не привязывалась к маку надо там мак стереть и поставить одни нули=)

 

Что-то никак не могу понять как точку эту в wive-ng перешить. И есть ли там нормальный веб интерфейс? Может кто делал опишите пожалуйста что и как, компа с линуксом нет=)

Изменено пользователем Saab95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не могу понять как точку эту в wive-ng перешить. И есть ли там нормальный веб интерфейс? Может кто делал опишите пожалуйста что и как, компа с линуксом нет=)

Веба в wive-ng нет и небыло никогда. Всё настраивается через telnet и комп с линуксом совершенно не нужен. Ваши вопросы к этой теме как бы и не относятся, перейдите в http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...&start=3840 и вам всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веба в wive-ng нет и небыло никогда. Всё настраивается через telnet и комп с линуксом совершенно не нужен

И телнета там тоже нет и не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос, кто-нибудь пробовал прошить WAP4033PE прошивкой 1.27?

Заменили 4033PE с 1.25 на обычную 4033 с 1.27 запитав от 12в через инжектор+сплиттер Planet POE-100/POE-100S, вроде дела получше стали, сигнал стал сильнее, тепреь пытаемся понять от чего улучшение. Остальные две точки продолжают питаться с коммутатора с PoE, кто-нибудь сталкивался с ним, что эти значения обозначают? Не могу найти в коммутаторе какой вольтаж потребляют точки.

post-60361-1258199727_thumb.jpg

Изменено пользователем Вуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил прошивку от AW-6200R в точку. Все работало нормально пока я ее не сбросил, теперь не могу зайти на нее по 192.168.0.1 в инете не могу найти никакого мануала на AW-6200R. Какой у нее адрес по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет знатокам. Помогите пжл. настроить Planet WAP-4033 в режим повторителя (репитера). В описании сказано:

"Для того,чтобы точка доступа (видимо имеется в виду сам репитер) могла выполнять функции беспроводного повторителя для увеличения радиуса действия другой точки доступа, в ее конфигурации необходимо указать Ethernet MAC-адрес

удаленной точки доступа. В данном режиме беспроводные клиенты могут обмениваться данными с точкой доступа."

Не совсем понятно, где и в каком месте в конфигурации нужно указывать этот самый Ethernet МАС-адрес. Кто в курсе, подскажите пож. если можно, подробнее. Заранее благодарен.

Изменено пользователем urikopts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрового времени суток!Достался по наследству данный девайс.Не могу сбросить к заводским параметрам. IP у него сейчас 192.168.0.50 пароль/логин какие тока не пробовал

от admin/admin до Administrator/пусто(встречал и такое).Может не так я на кнопочку reset жму.Помогите кто чем может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрового времени суток!Достался по наследству данный девайс.Не могу сбросить к заводским параметрам. IP у него сейчас 192.168.0.50 пароль/логин какие тока не пробовал

от admin/admin до Administrator/пусто(встречал и такое).Может не так я на кнопочку reset жму.Помогите кто чем может

Когда точка нормально прогрузилась, нажмите и удерживайте кнопку ресета до потухания светодиода power. После этого бросайте кнопку и точка должна прогрузится с заводскими параметрами. Если это не произойдёт, то возможно в точке чужая прошивка. Покажите полностью приглашение ко входу точки, а я по нему попытаюсь определить прошивку. Это окно обычно не одинаковое для разных прошивок. Может в точке wive c вебом сидит? Тогда логин будет root, а пароль rtl8186. А может проще перешить точку, чтобы не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет знатокам. Помогите пжл. настроить Planet WAP-4033 в режим повторителя (репитера). В описании сказано:

"Для того,чтобы точка доступа (видимо имеется в виду сам репитер) могла выполнять функции беспроводного повторителя для увеличения радиуса действия другой точки доступа, в ее конфигурации необходимо указать Ethernet MAC-адрес

удаленной точки доступа. В данном режиме беспроводные клиенты могут обмениваться данными с точкой доступа."

Не совсем понятно, где и в каком месте в конфигурации нужно указывать этот самый Ethernet МАС-адрес. Кто в курсе, подскажите пож. если можно, подробнее. Заранее благодарен.

Ребята,прошу вас,подскажите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо shandr. А как перешить не заходя на нее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.