Перейти к содержимому
Калькуляторы
У МЕНЯ dhcp работает, по Wi-Fi вполне нормально. Прошивка 1.27.

А Ethernet и Wi-Fi в одной подсети или разных?

подсеть одна и таже- я ничего не меняю ..

просто втыкаю патч корд одним концом в порт WAP-4033 другим в ноутбук .. и вуаля он получает по DHCP 192.168.0.100

я уже начинаю думать не брак ли мне попался?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заводские настройки WAP-4033

HW INIT GAIN: 4

HW POWER CCK: 00011111122222

HW POWER OFDM: 11 11 11 11 11 11 12 12 12 12 12 12 12 12

Кто может объяснит, что означают все эти числа?

И что в этих настройках изменять, чтобы увеличить выходную мощность WAP-4033 на 1дб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предъидущий пост!

Хотя бы скажите что нужно написать, чтобы мощность стала 100 милливатт ????

Изменено пользователем Johnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предъидущий пост!

Хотя бы скажите что нужно написать, чтобы мощность стала 100 милливатт ????

Надо просто купить Усилитель 100мВт :) http://wireless.mobil.com.ua/index.php?cPath=64_80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто купить Усилитель 100мВт :) http://wireless.mobil.com.ua/index.php?cPath=64_80

Да нет, спасибо, можно и без усилителя обойтись! WAP-4033 сам способен развивать мощность до 200 милливатт. Всё зависит от настроек INIT GAIN. Подскажите как правильно настроить данный параметр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте чувствительность 4, а остальные забейте цифрой 20 везде. После aplay всё станет работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал, ничего не вышло! После нажатия на кнопку для сохранения настроек выскакивает вот такое окошко:

post-62848-1241811442_thumb.jpg

Изменено пользователем Johnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не так делаете. Прикрепите эскиз набранного. Между 20 ставьте пробел. Примерно так: 20 20 20 20 и т.д Число этих значений должно соответствовать числу каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват, каюсь, писал без пробелов! Можно уточнить? Количество повторений числа 20 должно соответствовать количеству каналов или что???

И какая это будет мощность при написании числа 20????

Изменено пользователем Johnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробовал с пробелами, всё равно пролёт! Что делать?

post-62848-1241933836_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на другом компе с виндой и экспловером. Возможно, что у вас системные проблемы. У меня такой ошибки не было ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добавил, всё получилось, настройки применились, но если честно, увеличения мощности я никак не ощутил! В чём может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы это должны были ощутить? Вы милливаты мощности чем меряете? Лучший усилитель в wi-fi - хорошая антена и прямая видимость без помех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так вижу! Уровень сигнала у клиента, расположенного по прямой видимости на расстоянии 270 м, как был около 60% так и остался после поднятия мощности! На АР использую наружную, направленную антенну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так вижу! Уровень сигнала у клиента, расположенного по прямой видимости на расстоянии 270 м, как был около 60% так и остался после поднятия мощности! На АР использую наружную, направленную антенну!

У меня на 5 км наблюдались улутшения!!! При вашем расстоянии лучше вообще настройки не трогать...

Изменено пользователем AntisukiMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на 270 метрах обычно даже уменьшают уровень... Причём это нужно делать одновременно с обеих сторон, добиваясь одинакового ( если на базе 15, то и у клиента 15 ) ... Желательно в это время следить за пингом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тогда объяснить такое явление??? С одной стороны стоит WAP-4033 с наружной направленной антенной 17db, а с другой WAP-4033 с родной антенной. Видимость идеальная, погода тоже, расстояние всего лишь 270м, а сигнал всего лишь 60%!!! Как это может быть??? Ведь он однозначно должен быть 100%!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что сигнал должен быть 100 процентов. У меня такого значения не получается даже в квартире. Да и попугаи точки - понятие относительное. Нужно делать замеры скорости канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, вот данные по скорости:

При 100%-ом уровне сигнала (2м между точками) скорость достигает 25 мбит/сек, а при выше описанных условиях она не поднимается выше 16 мбит/сек!!! Что скажете???

 

p. s. как понять "попугаи точки"???

Изменено пользователем Johnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется две точки доступа Planet WAP-4033. Расстояние около 300м, две антенны 12дБ. Связь между ними налажена, но задержка пакетов составляет 20-1000 мс. Почему там много? Или это норма? В связи с этим (скорее всего) прерывается передача звука (вылетают слова, затыки). Канал имспользуется для подключения IP-камеры с аудиоканалом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется две точки доступа Planet WAP-4033. Расстояние около 300м, две антенны 12дБ. Связь между ними налажена, но задержка пакетов составляет 20-1000 мс. Почему там много? Или это норма? В связи с этим (скорее всего) прерывается передача звука (вылетают слова, затыки). Канал имспользуется для подключения IP-камеры с аудиоканалом.

Какие пинги на нагруженном и ненагруженном канале?

На ненагруженном должны быть 1-2 мс.

Как настроены точки?

Какая IP-камера, какой поток?

Попробуйте зарезать качество до минимума и понаблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема в следующем - я использую планет как клиента к AP, но AP часто меняю.. SSID на AP остается старым а MAC меняется.... у клиента планета идет привязка к MAC а не к SSID. скажите плс как сделать привязку к SSID, чтобы не нужно было каждый раз настраивать планеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил отличный клон WAP 4033, в продуктовых магазинах называется Canyon CN-WFAP - стоит немного дешевле, Канйон не постеснялся даже веб интерфейс поменять, прошивка от планета подходит при заливке через веб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.