NC Posted September 20, 2003 Posted September 20, 2003 Посмотрел даташит на кабель RG178, который внутри Длинка проложен к выходу - у него макс. рабочая частота (аж) 1ГГц! на которой потери - 1,64дБ/м. При 2,4 можно предположить 4,0дб/м, а то и более; на том куске внутри (около30см) будет до 1,5 дБ, да ещё 1дБ или больше на переходе с их разъёмами - в сумме 2,5дБ, итого - чуть ли не пол-мощности до антенны не доходит (сответственно, чувствительность приёмника тоже падает). Вдобавок кабель продет в ферритовую трубу (интересно, а что там есть внеполосного?). ИМХО, любой кабель из тех, что под рукой, даже RG8, коротким куском с N разъёмом даст значительный выигрыш. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.