Bercut Posted September 20, 2003 Posted September 20, 2003 Я делаю сеть, и постал вопрос какие свичи использовать. Нужно поставить приблизительно 10 свичей, но какие лучше я толком не знаю. :( Нужно чтоб свичи были устойчивы к грозам, могли спокойно работать на расстоянии ~100 м и чтоб не зависали :) ну и цена чтоб соответственно подходила качеству. Вставить ник Quote
rdv Posted September 20, 2003 Posted September 20, 2003 Lantech B800 Planet SW 801 больше не берем, почему? воспользуйся поиском.... Вставить ник Quote
Bercut Posted September 20, 2003 Author Posted September 20, 2003 rdv, а что тогда берете, если не секрет? Вставить ник Quote
NetWalker Posted September 20, 2003 Posted September 20, 2003 Да, Д-Линк рулит, самый стабильный и шустрый. При огромном желании съэкономить, после доработки напильником, сурик тоже покатит. Вставить ник Quote
Bercut Posted September 24, 2003 Author Posted September 24, 2003 По вашим советам купил на пробу один D-link DES-1008D за 38$, сечас испытываю, вскоре поставлю его на магистраль вместо глючного Сурикома :) Вставить ник Quote
Supra Posted September 24, 2003 Posted September 24, 2003 Юзаем Surecom EP-808SX, жалоб нету Вставить ник Quote
terapeut Posted September 24, 2003 Posted September 24, 2003 Стоят пятипортовые сурики на магистралях. После гроз изредка горят интеловские серверные сетевухи на роутерах (PILA8470B), кстати очень радуют своей дальнобойностью. Только один раз порт сгорел в сурекоме и одна жила в подключенном к нему кабеле. Переобжали кабель на другие пары, воткнули в другой порт и работает уже год. Питалки родные. Чтоб висли - не помню вообще! Грозозащиты никакой нету. Кабель - П296 с занулённой с одного конца оплёткой и некоторое количество внешней экранированной витухи 5e. Как-то ставились пятипортовые D-Link DES-1005D - вот эти висли - просто достали! Бывало не успеешь отойти - уже опять не работает. http://www.nag.ru/goodies/foto/switch5/dli...k_des_1005.html Кстати, корпус не такой, как на фоте - серый такой.. а внутри очень похоже. Вставить ник Quote
Wildfire Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 Предлагаю внести еще 3Com SS 2 1000/1100 Вставить ник Quote
Veskit Posted September 25, 2003 Posted September 25, 2003 http://www.nag.ru/goodies/foto/switch5/dli...k_des_1005.html Кстати, корпус не такой, как на фоте - серый такой.. а внутри очень похоже. Ага, только это пресловотый DES1005 D/E был, в сером корпусе, на который тут где-то очень плевались..... Они еще и горят очень хорошо..... А вот 1005 D очень даже ничего себе работают..... тьфу-тьфу-тьфу... Вставить ник Quote
Bercut Posted September 26, 2003 Author Posted September 26, 2003 Вообщем поюзал я D-link DES-1008D и отдал обратно :( , не понравилось то как он себя ведет на длинных линках (109м), и нехочит работать с потоковым видео, я подключил к нему пачкордами по 1м два компа и на одном через ProgDVB пустил спутниковое ТВ, на другом компе видео ишло с такими жуткими тормозами что и непередать, я сразу же переподключил свич на Планет а потом Суриком и все было отлично. В магазине посмотрели Д линк и выяснилось что у него чип такой же как и на планете или сурикоме (уже и непомню) :( Вставить ник Quote
vic~ Posted September 27, 2003 Posted September 27, 2003 Второй месяц как перешли на CNet - ы Стоят 30 штук - полет нормальный. Цены тоже. Дальность на 100 : UTP 5e - 180м П296 - 240м КСПП0.9 - 310м Кто знает что плохое о них - напишите. Вставить ник Quote
Danilov Posted September 28, 2003 Posted September 28, 2003 Не медлено добавь в опрос AT-FS708LE и 3Com SSII 1100 а шурики нове выбростье в жопу, если они 2 года назад еще делались не так голимо, то купленый сегодня можно ставить толькои в комнату где 2 компа с патчкордами и не дай бог в ДС. Вставить ник Quote
Danilov Posted September 29, 2003 Posted September 29, 2003 Чето померла темка, а хотелось голоса посмотреть. Хотя бы с сотенку Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.