frozer Posted September 20, 2003 Posted September 20, 2003 Добрый день! Не подскажет ли кто как реализовать такую схему: дана небольшая организация с диалапным выходом в и-нет, внутри сети поднят сервер DHCP, WINS, кэширующий DNS. Требуется настроить тарификацию работы пользователей в Интернет. Т.е. я себе представляю 2 варианта: 1) используем FreeBSD-box как NAS в интернет (PPP dial on-demand) и прописываем FreeBSD как шлюз по умолчанию на машинах организации - но нет контроля кто и когда выходил в Сеть 2) Все то же самое только добавляем "промежуточное" звено - PPPOE+FreeRadius+MySQL. Но здесь я не знаю как сделать, чтобы дозвонка шла только когда клиент с адресом выданным по PPPoE полез в Интернет. И вопрос по контролю использования остается. Впрочем есть проект NIBS (http://sourceforge.net/projects/nibs) может кто пользовал? Спасибо. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.