Перейти к содержимому
Калькуляторы

Удаленное управление (как?)

Привет!

 

У меня сетка, но живу я в другом городе и нужно иногда просматрива и контролировать удаленно сервак.

 

Ситуация следующая: канал ADSL поднят на линуксе, затем стоит сервак с виндой (берет интернет от линукса через VPN) дальше идет раздача интернета по сетке.

 

Мне нужно удаленно управлять виндовым серваком через RADMIN или дугую подобную прогу.

 

Постоянного IP нет. Я так понял, чтобы залезть на сервер под виндой нужно знать его IP в данный момент времени. Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ.... а ты ничего не перепутал? это точно твоя сетка?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

У меня сетка, но живу я в другом городе и нужно иногда просматрива и контролировать удаленно сервак.

 

Ситуация следующая: канал ADSL поднят на линуксе, затем стоит сервак с виндой (берет интернет от линукса через VPN) дальше идет раздача интернета по сетке.

 

Мне нужно удаленно управлять виндовым серваком через RADMIN или дугую подобную прогу.

 

Постоянного IP нет. Я так понял, чтобы залезть на сервер под виндой нужно знать его IP в данный момент времени. Как это сделать?

Заплатить провайдеру 6$ в месяц за static IP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить на раз в минуту пинговалку со стороны линуксятора на свой домашний адрес и дома отлавливать пинговалки из сети провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ.... а ты ничего не перепутал? это точно твоя сетка?))

да вроде как моя :) Претензий пока еще никто не предъявлял

 

Заплатить провайдеру 6$ в месяц за static IP

Заплатил бы, да он не может мне предоставить такую услугу (хотя в прайсе эта услуга присутствует)

 

Поставить на раз в минуту пинговалку со стороны линуксятора на свой домашний адрес и дома отлавливать пинговалки из сети провайдера.

Как это сделать? какой программой? Подскажи!

 

И еще у сервера, что на винде будет такой же IP, как и у линуксового? Или разные? Имеется ввиду со стороны интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... и как я могу пропинговать свой комп если у меня тоже IP не реальный.

 

У меня есть возможность знать какой IP у линукса в данный момент времени, и как в таком случае попасть radmin-ом на виндовый сервак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы точно админ? или притворяетесь?

заведите уже себе ходь один комп с реальным ip. или допинайте провайдера, чтоб выдал таки статик паблик, что это за провайдер, заявляет одно, на деле совсем не так...

на линукс машине скрипт в крон, как сказали выше, на домашней - tcpdump'ом ловим пинги. элементарно.

чтобы рулить виндой за натом, на линуксе делается DNAT в iptables.

или может зря я вам это рассказываю и стОит поучиться сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если у тебя есть возможность знать IP линя, то из него можно пропинговать и виндовый (надеюсь ДНС у тебя поднят)

И почему RAdmin?

Траффика жрёт немерянно. Попробуй стандартной терминальной службой. Типа "Пуск -> Стандартные -> Связь -> Удалённый доступ к рабочему столу"

Только серв сконфигурируй на доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. пробросить порт радмина или терминалки на линуксе на виндовый сервер.

2. dyndns.org

и ваши волосы.... надеюсь хоть домен то есть... который можно привязать на этот ип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо! буду пробовать! советов предостаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.