Перейти к содержимому
Калькуляторы

2007г - уже поздно для старта или нет?

Привет!

 

Коллеги, выскажите свое мнение на тему: в 2007 еще можно начать строить провайдерский бизнес с нуля или уже поздно? Рынок полностью забит в 50-100 км от Москвы или во Владимирской области или еще есть место?

 

Например, мы как франчайзи крупного телекома начинаем работать по WiFi под их лицензиями в деревнях или коттеджных поселках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, мы как франчайзи крупного телекома начинаем работать по WiFi под их лицензиями в деревнях или коттеджных поселках.

Т.е. частотное присвоение на 2,4Ггц получить оказалось легче, чем собственную лицензию на ПД? :)

Или вы путаете понятие "франчайзинг" с агентскими отношениями, которые единственно позволяют

пользоваться чужими частотами законным образом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепутал с агентскими отношениями :) извиняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Коллеги, выскажите свое мнение на тему: в 2007 еще можно начать строить провайдерский бизнес с нуля или уже поздно? Рынок полностью забит в 50-100 км от Москвы или во Владимирской области или еще есть место?

 

Например, мы как франчайзи крупного телекома начинаем работать по WiFi под их лицензиями в деревнях или коттеджных поселках.

Если есть финансирование, IMHO, можно попробовать. Если с ровного места путём реинвестирования прибыли - забудьте.

Кстати, "под их лицензиями" не получится. Лицензия на услуги связи, как известно, не может передаваться другому лицу. Без лицензии вы можете работать только как агенты - заключегие договора, сбор денег.

Изменено пользователем telematic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю некогда не поздно :)

Удачи в начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю некогда не поздно :)

Это даже круче, чем "попробывать" :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня недавно ребята дошли, которые начали в Москве строить провайдерский бизнес лишь совсем недавно. Рост от 10 до 1000 абонентов за год. А вы говорите рынок полностью забит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня недавно ребята дошли, которые начали в Москве строить провайдерский бизнес лишь совсем недавно. Рост от 10 до 1000 абонентов за год. А вы говорите рынок полностью забит...

Желательно узнать сколько они вложили в расчете на одного абонента, и когда это все окупится. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня недавно ребята дошли, которые начали в Москве строить провайдерский бизнес лишь совсем недавно. Рост от 10 до 1000 абонентов за год. А вы говорите рынок полностью забит...

Желательно узнать сколько они вложили в расчете на одного абонента, и когда это все окупится. :-)

Может еще их полный годовой отчет попросить здесь выложить ?

Миллионов $$$ в строительство они не вкладывали, сроки окупаемости реальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До меня недавно ребята дошли, которые начали в Москве строить провайдерский бизнес лишь совсем недавно. Рост от 10 до 1000 абонентов за год. А вы говорите рынок полностью забит...
СПБ за год 0 -> 7К, и таких тут даже не один экземпляр, и что? Первый ушедший со старта, конечно, имеет определенное преимущество, но если он расслабится - его съедят те, кто стартовал позднее, да бежит быстрее.

 

А вообще - вопрос такой здесь задавать как минимум глупо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - вопрос такой здесь задавать как минимум глупо...

полностью с Вами согласен, а вопрос я задал к тому, что не секрет что крупные телекомы достаточно грубо подминают под себя мелких провайдеров, к примеру сейчас многие продают свое дело в крупных городах, т.к. не могут нормально работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью с Вами согласен, а вопрос я задал к тому, что не секрет что крупные телекомы достаточно грубо подминают под себя мелких провайдеров, к примеру сейчас многие продают свое дело в крупных городах, т.к. не могут нормально работать...

Может немного подкорректировать фразу ?

 

"Многие не могут нормально работать, и потому продают свое дело". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Многие не могут нормально работать, и потому продают свое дело". :-)

Папа не олигарх, штоли, ась? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа не олигарх, штоли, ась? :))

Ну дык. Вон у Санчеса папа олигарх, и то они туда-сюда продаются...

Про трижды корбину вообще молчу. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про трижды корбину вообще молчу. ;-)
И заметь, каждый раз - с прибытком...

 

"Паниковский всех вас купит и продаст, потом опять купит и еще раз продаст, но уже дороже!"(с) Ильф&Петров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заметь, каждый раз пишут, что с прибытком...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заметь, каждый раз пишут, что с прибытком...

:)

Эээ.... Ну в общем да... Именно так!

 

Кстати, медведи спят - и это заметно. Раньше они свои правки в чужих цитатах выделяли, а теперь обленились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше они свои правки в чужих цитатах выделяли, а теперь обленились :)

У меня там, внизу, в таглайне написано: "Понимающему - достаточно". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, медведи спят - и это заметно. Раньше они свои правки в чужих цитатах выделяли, а теперь обленились :)

Шатун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там, внизу, в таглайне написано: "Понимающему - достаточно". :)
Спасибо, слава Великой Сети, я понимаю латынь в объеме, в котором Вы можете на ней изъясняться!

:))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, слава Великой Сети, я понимаю латынь в объеме, в котором Вы можете на ней изъясняться!

Наверное в яндексе смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, слава Великой Сети, я понимаю латынь в объеме, в котором Вы можете на ней изъясняться!
Наверное в яндексе смотрите?

В гугле. С учетом этого обстоятельства у нас обоих словарный запас примерно одинаковый, тем более до тех пор, пока он пишет, а я читаю :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу на КРОСе подарить 2 различных учебника :-). Дабы процесс был интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой вопрос... :)

 

как получать лицензию на передачу данных я знаю, но если я подал заявку, я могу начинать работать во время ее рассмотрения или нет? чтобы не ждать три месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как получать лицензию на передачу данных я знаю, но если я подал заявку, я могу начинать работать во время ее рассмотрения или нет? чтобы не ждать три месяца

Нет конечно, не можете. Получение лицензии - самый простой шаг на длинном пути. Дальше будет интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.