Jump to content
Калькуляторы

Как провести кабель?

Пожалуйста, помогите. Я подключаю 2 дома к сети, а между ними идёт линия электропередач, расскажите пожалуйста подробно как всё это делается!!!

Заранее спасибо!!!!

Пожалуйста, помогите. Я подключаю 2 дома к сети, а между ними идёт линия электропередач, расскажите пожалуйста подробно как всё это делается!!!

Заранее спасибо!!!!

А там случайно рота солдат и сорок первый год не идет? ;) Побольше конкретики! параметры линии.

между домами около 70 метров, 2 дома стоят противоположно, но между ними проходит высоковольтная линия и нужно провести от одного чердака к другому. Вот не пойму, как кабель протянуть, чтобы всё было красиво и не коротнуло?

map.png

Edited by Radmin

между домами около 70 метров, 2 дома стоят противоположно, но между ними проходит высоковольтная линия и нужно провести от одного чердака к другому. Вот не пойму, как кабель протянуть, чтобы всё было красиво и не коротнуло?

А проблема с чем - кинуть кабель или согласования??? Я тоже ничего не понял.

Дома выше высоковольтных линий или нет??? Линия именно высоковольтная или просто столбы освещения??? И почему должно коротнуть???

мегаинформативно. видимо стоит нанять специально обученных людей)

я прошу чтобы Вы рассказали процесс переброса кабеля с одного дома на другой. Линия именно высоковольтная, Дома девятиэтажные, выше чем линии

Edited by Radmin

1) берёт удочка, леска, грузило,

2) перекидывается леска на соседний дом

3) с этой леске привязывется верёвка и перетягивается обратно

4) в веревке привязывается оптика или витуха :))) и верёвка тянется обратно

Так не хитрым способом можно все протянуть :)

А высоковольные провода на сколько ВОЛЬТНЫЕ

тобишь стоят опоры на 4-х ногах? или просто провода для освещения? ну и другая муть? на сколько примерно выше :) то может случиться АХУТНГ

Что-то я сильно сомневаюсь что от жилого дома до высоковольтной линии может быть 35 метров.

Около ЛЭПов по нормативам защитные зоны должны быть, а тут получается с балкона болье развешивать сушить можно.

Автор - скажи, насколько высоковольные?

380?

10кВ?

35кВ?

1) берёт удочка, леска, грузило,

...

И деньги за окно, в которое это грузило залетит...

Что-то я сильно сомневаюсь что от жилого дома до высоковольтной линии может быть 35 метров.

Около ЛЭПов по нормативам защитные зоны должны быть, а тут получается с балкона болье развешивать сушить можно.

У нас в нескольких районах есть ЛЭП наверно 35 Кв или 110, не уверен..стоят в 40-60м от жилых многоэтажек.

Блин, а у людей там моск не варится в собственном соку жить рядом с ЛЭП?

Возми двух пионеров и зарой кабель в землю - на века! и все вопросы отпадут.

угу, помимо удочки можно еще из лука стрельнуть привязав леску :) Или монтажными голубями :) Как самый кошерный вариант - леску радиоуправляемыми авиамоделями вида "вертолёт" перетащить :) Таким конечно не страдали, но в качестве безумных идей проскакивало )))

Edited by umike

Возми двух пионеров и зарой кабель в землю - на века! и все вопросы отпадут.

и бедные дети будут зубами вгрызаться в аЦфальт дороги :)))))

улыбнуло

Edited by wtf

Сомнительно, что в городе будет ЛЭП выше 35кВ - не практикуется.

Обычно 10 - 15кВ.

Мне думается наводки будут страшенные!

Как перекинуть... Вариант только один - чем-то стрелять!

Можно купить спортивный арбалет или подводное ружьё.

Прицепить бельевую верёвку, потренироваться перед тем как дело делать. И вперёд!

Какие, блин, удочки с лесками и арбалетами? Над ЛЭП может проходить только другая ЛЭП, большего напряжения. Вешаться можно только ниже. Как - второй вопрос. Например, на столбы освещения, если они есть. И только диэлектрический кабель, естественно.

Лучше под ЛЭП конечно. А то не дай бог кабло оборвется с одной стороны, с другой будет жменя жареных юзеров с обугленными компами.

Какие, блин, удочки с лесками и арбалетами? Над ЛЭП может проходить только другая ЛЭП, большего напряжения. Вешаться можно только ниже. Как - второй вопрос. Например, на столбы освещения, если они есть. И только диэлектрический кабель, естественно.
Впрочем, если оборвется кабель ЛЭП при нижней протяжке витухи эффект может быть такой же :)

ИМХО тут нужно идти оптикой или беспроводкой.

Может все на много проще? Не стоит сгущать краски. В любом случии от автора требуется больше информации. Заранее подскажу на что нужно обратить внимание:

1. Посмотрите проложен ли уже какойнибудь кабель между этими домами.

2. Скольки этажные дома? две хрущевки? хрущевка и 10-ти этажка? и.тд.?

3. Прикиньте растояние от пути протягивания кабеля до ЛЭП.

4. Поищите узкие места в ЛЭП, т.е. посторайтесь найти место где ее нет. Возможно ее нет с угла одного дома (там можно кинуть кабель вниз, затянуть на другой дом а потом выровнять по крыше).

5. Обязательно кидайте с тросом :))))

6. Опишите топогрофические особенности (есть ли дорога и т д..)

Сначало кидается леска прочная леска или аналоги, если есть узкое место то можно просто пройти по земле с леской, если такого места нет, тогда аля Цирк, ... больше информации...

А сам автор кудато пропал...

Я за атмосферную бескабельную оптику!!!

Кстати зона отчуждения от лэп 30м, и я сам видел 2 дома - между торцами лэп, расстояние зо метров

Судя по тому что афтор молчит подозреваю худший вариант! :)

Судя по тому что афтор молчит подозреваю худший вариант! :)

Говорил я про беспроводной канал! ))))))))))))))

Есть два двухэтажных дома, между ними ЛЭП с освещением.

Нужно между двумя домами бросить витуху, но только под ЛЭП( высоты домов не хватает чтобы бросить над ЛЭП),расстояние между домами 30 метров.витуха будет идти перпендикулярно к ЛЭП.Нужно ли витуху цеплять к опоре ЛЭП или можно напрямую от дома к дому посередине пролета между опорами под ЛЭП?

Dimich99, а вы тот же Radmin???

А почему не волокно?

Чтобы не болталась можно и к столбу! А с электрикам вы договорились, судя по всему нет...

Dimich99, а вы тот же Radmin???
нет
А почему не волокно?

Чтобы не болталась можно и к столбу! А с электрикам вы договорились, судя по всему нет...

Сеть между друзьями(некоммерческая).