Saab95 Posted January 8 Posted January 8 В 01.12.2007 в 22:54, cowboy_huggies сказал: Если на "тяп-ляп" можно научиться быстро... но и результат очевиден... Многие на тяп-ляп научились и считают, что именно так и надо работать. Т.к. сделали много сварок, работают не первый год, на замечания что надо делать несколько иначе плохо реагируют. Но очень много заказчиков, которым качество не важно, им бы пару волокон сварить. На таких подобные организации и нацелены. Вставить ник Quote
NikeC Posted January 26 Posted January 26 купил сварочник - и ты мастер. А если еще и рефлюк приобрел - то уже эксперт. 🙂 Вставить ник Quote
Serg_Miller Posted April 15 Posted April 15 Друзья. Такая проблема. Кабель 4 ОК. На двух волокнах видеонаблюдение и Интернет. Работает успешно. Добавляю еще одно волокно для телеметрии и..оппа..OPM сигнал -20 (почти приемлемый) с одной стороны и -37 неприемлемый с другой стороны. На последнем 4-м волокне такая же история. Свет VFL есть. От частоты начиная от 1300 до 1550 практически уровень измерения не зависит. Пигтейлы переваривал в ноль.. Какая-то жесть. Скажите, пожалуйста, известна ли вам подобная проблематика? Может излом, но на кроссах его нет. На трассе? Спасибо, Сергей Вставить ник Quote
Andrei Posted April 16 Posted April 16 9 часов назад, Serg_Miller сказал: проблема Волокна выделенные или через какой-нибудь делитель? Ну и рефлектометром бы линию "стрельнуть". Вставить ник Quote
Serg_Miller Posted April 16 Posted April 16 (edited) Кабель длиной 350 метров. На эту дистанцию рефлектомер праульно показывает в обе стороны. Комплекты медиаконверторов и модулей менялись. Без выходная какая-то ситуация. Может где на подвесе (хотя кабель круглый) модуль вышел на свет.. Edited April 16 by Serg_Miller Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 16 Posted April 16 Модули можно попробовать на большое расстояние - пробьют по энергетике. И сейчас такие SFP модули, что порой от наклейки не зависят характеристики - все одинаковые. Нужно брать нормальные. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.