Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сколько пользователей можно посадить на канал

Поджскажите пожалуйста вот, что:

есть ентернет канал на 4 мегабита. Сколько в среднем обычных домашних пользователей можно посадить на этот канал, если ограничить им скорость, например, в 128 килобит. Будет помеговый траффик, поэтому, думаю, p2p-шников не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая цена мегабайта.

 

Тысячи две спокойно сядут.

Скорость можно ограничить мегабитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджскажите пожалуйста вот, что:

есть ентернет канал на 4 мегабита. Сколько в среднем обычных домашних пользователей можно посадить на этот канал, если ограничить им скорость, например, в 128 килобит. Будет помеговый траффик, поэтому, думаю, p2p-шников не будет...

4МБит/8 * 3600 * 24 х 30/ [2..3] * [стоимость 1 МБ для абонента]/[сумма, которую абонент готов в среднем тратить в месяц]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, прокомментируй формулу пожалуйста.

Непонятно выражение после "4/8"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, прокомментируй формулу пожалуйста.

Непонятно выражение после "4/8"

4МБит/8 * 3600 * 24 х 30/ [2..3] * [стоимость 1 МБ для абонента]/[сумма, которую абонент готов в среднем тратить в месяц]

4/8(мегабиты в мегабайты) * 3600 секунд(час) * 24 часа * 30 дней / 2..3(30-50процентная загрузка канала) и далее делится на количество трафика, которое готов оплатить абонент.

Изменено пользователем Ja®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А как будет выглядеть формула расчёта стоимости трафика для клиента?(Если не секрет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, прокомментируй формулу пожалуйста.

Непонятно выражение после "4/8"

4МБит/8 * 3600 * 24 х 30/ [2..3] * [стоимость 1 МБ для абонента]/[сумма, которую абонент готов в среднем тратить в месяц]

4/8(мегабиты в мегабайты) * 3600 секунд(час) * 24 часа * 30 дней / 2..3(30-50процентная загрузка канала) и далее делится на количество трафика, которое готов оплатить абонент.

Зачет! :-)

 

А как будет выглядеть формула расчёта стоимости трафика для клиента?(Если не секрет :))
Эээ... А у вас там что, больше никто доступ в интернет не предоставляет? Думаю, что надо ориентироваться на сложившийся уровень цен. И решить для себя: - А стоит ли этим вообще заниматься? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом "болоте" первый и единственный(уже как 2года)

И даже провайдер поставляющий мне инет отказывается от своих возможных прав на этот кусок.

Вопрос был из интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 4Мбит канале сидит до 310 безлимитчиков на 128Кбит, всем скорость нравится. Хотя, когда тариф вводили, думали нагнется при ~200 юзерах, ан нет, видно сыграло роль, что эти 300 юзеров подключались примерно 2 месяца, в итоге общего порыва к качанию не произошло, первой сотне надоело - начала вторая, потом третья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.