Jump to content
Калькуляторы

входящий <=> исходящий

Вопрос такой у одного пользователя идет постоянный прирост входящего трафика а исходящий наоборот почти не приростает хотя странно тк по логике когда пользователь работает в интернете трафик должен рости входящий.

??? Из-за этого вопрос, может ли пользователь какми то чудесным образом меня или билинг дурить сразу отмечу дурить билинг не смог бы тк доступ по понятным причинам имею только я ???

Ты всё попутал, перечитай свой пост.

А по сути, смотря в каких объемах, мож сервис у парня какой на машине заработал, в т.ч. и демон вредный/вирь может быть.

P.S. Да и биллинг тут не надурить никак, а вот если к базе (биллинга) доступ получить тады возможно имхо.

Edited by builder

Вопрос такой у одного пользователя идет постоянный прирост входящего трафика ....хотя странно тк..... должен рости входящий.
ыыыы

??? Из-за этого вопрос, может ли пользователь какми то чудесным образом меня или билинг дурить сразу отмечу дурить билинг не смог бы тк доступ по понятным причинам имею только я ???
доступ по понятным причинам к твоему биллингу имеет любой кто его хакнул.

а вообще дурить надо не биллинг, а то что трафик считает и в биллинг складывает. например считается трафик внешний, а внутренний не считается. при этом на колокейшне у вас стоит некий сервант до которого внешний трафик не считается и внуренний тоже. соотв поднимается прокся и опля - хялявный инет готов. или днс внутри сети стоит и пипл поднимает днс-туннель наружу.. ну и тд.

balamutang: Да бросьте, тут, судя по посту, какой-нибудь wingate/usergate в качестве биллинга и WinXP в качестве шлюза. С гарантом "доступ только у меня" - честно спрятанной под клавиатуру бумажкой с паролем "ЧестныйВор" от учётки "Администратор" (это при торчащих наружу RPC/microsoft-ds/netbios и прочих шалостях).

с колокейшном я перегнул конечно, но вроде какие-то сервера на линуксе у sova_sergey есть.. так что не все так плохо :)

Дело в том, что в треде про английский в первом форуме уже упоминали, что неважно кто будет языком документации, но свой язык знать надо. Да.

Дело в том, что пользователи в сети не столь уж умные чтобы разруливать все это вот в чем дело !! Ума не хватит что бы это все нстраивать.

По поводу системы счаку что я не стал изголяться и ставить серверные системы а так же юникс. системы. Ограничелся хрю.

Свой пост перечитал и ))))))))) вы правы ошибочка )))))) не входящий а исходящий трафик. Ща соотношение уже на 1 полученый 3 отправленных. Полазев по статистики и тд додумал что это похоже пиринговый обмен типа торентов да и по логам похоже на него ща буду по портам отслеживать.

Но вопрос все таки остался для меня не раскрытым можноли выставлять входящий траф за исходящий.

Слишком умных и поэтому только умеющих говорить тупые фразы и шутки не портите пост.

Слишком умных и поэтому только умеющих говорить тупые фразы и шутки не портите пост.

Такой пост даже умный испортить не сможет :)

Но вопрос все таки остался для меня не раскрытым можноли выставлять входящий траф за исходящий.
У нас например оплачивается превалирующий трафик, может это и старо, но работает.

Простите если слишком умно сказал :))))

наблюдаю спутниковый канал:

>60MB исходящего

>2MB входящего по земле

>650MB входящего на тарелке.

Поэтому предложение: посниффить трафик юзера и посмотреть на какие сервера оно идет. Если разнообразные хосты - то скорее не тарелка, а файлообмен. Если фигурирует с завидной частотой кто-то замеченный в подъеме трафика в космос - то тарелка :)

У меня ведется статистика хостов .

Теперь по каждому поставил по портам.

Спасибо за информацию.

к теме, вы тарелочников как режете? и вообще ставите ли им палки в колеса?

Дело в том, что к счастью у меня не настолько умные пользователи и если у них появляются умные мысли они их благополучно хоронят по причине жадности, которая доходит до обсурда.

Edited by sova_sergey