Перейти к содержимому
Калькуляторы

входящий <=> исходящий

Вопрос такой у одного пользователя идет постоянный прирост входящего трафика а исходящий наоборот почти не приростает хотя странно тк по логике когда пользователь работает в интернете трафик должен рости входящий.

 

??? Из-за этого вопрос, может ли пользователь какми то чудесным образом меня или билинг дурить сразу отмечу дурить билинг не смог бы тк доступ по понятным причинам имею только я ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты всё попутал, перечитай свой пост.

А по сути, смотря в каких объемах, мож сервис у парня какой на машине заработал, в т.ч. и демон вредный/вирь может быть.

P.S. Да и биллинг тут не надурить никак, а вот если к базе (биллинга) доступ получить тады возможно имхо.

Изменено пользователем builder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой у одного пользователя идет постоянный прирост входящего трафика ....хотя странно тк..... должен рости входящий.
ыыыы

 

??? Из-за этого вопрос, может ли пользователь какми то чудесным образом меня или билинг дурить сразу отмечу дурить билинг не смог бы тк доступ по понятным причинам имею только я ???
доступ по понятным причинам к твоему биллингу имеет любой кто его хакнул.

 

а вообще дурить надо не биллинг, а то что трафик считает и в биллинг складывает. например считается трафик внешний, а внутренний не считается. при этом на колокейшне у вас стоит некий сервант до которого внешний трафик не считается и внуренний тоже. соотв поднимается прокся и опля - хялявный инет готов. или днс внутри сети стоит и пипл поднимает днс-туннель наружу.. ну и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutang: Да бросьте, тут, судя по посту, какой-нибудь wingate/usergate в качестве биллинга и WinXP в качестве шлюза. С гарантом "доступ только у меня" - честно спрятанной под клавиатуру бумажкой с паролем "ЧестныйВор" от учётки "Администратор" (это при торчащих наружу RPC/microsoft-ds/netbios и прочих шалостях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с колокейшном я перегнул конечно, но вроде какие-то сервера на линуксе у sova_sergey есть.. так что не все так плохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в треде про английский в первом форуме уже упоминали, что неважно кто будет языком документации, но свой язык знать надо. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что пользователи в сети не столь уж умные чтобы разруливать все это вот в чем дело !! Ума не хватит что бы это все нстраивать.

По поводу системы счаку что я не стал изголяться и ставить серверные системы а так же юникс. системы. Ограничелся хрю.

 

Свой пост перечитал и ))))))))) вы правы ошибочка )))))) не входящий а исходящий трафик. Ща соотношение уже на 1 полученый 3 отправленных. Полазев по статистики и тд додумал что это похоже пиринговый обмен типа торентов да и по логам похоже на него ща буду по портам отслеживать.

Но вопрос все таки остался для меня не раскрытым можноли выставлять входящий траф за исходящий.

Слишком умных и поэтому только умеющих говорить тупые фразы и шутки не портите пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком умных и поэтому только умеющих говорить тупые фразы и шутки не портите пост.

Такой пост даже умный испортить не сможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может спутник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вопрос все таки остался для меня не раскрытым можноли выставлять входящий траф за исходящий.
У нас например оплачивается превалирующий трафик, может это и старо, но работает.

Простите если слишком умно сказал :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдаю спутниковый канал:

>60MB исходящего

>2MB входящего по земле

>650MB входящего на тарелке.

Поэтому предложение: посниффить трафик юзера и посмотреть на какие сервера оно идет. Если разнообразные хосты - то скорее не тарелка, а файлообмен. Если фигурирует с завидной частотой кто-то замеченный в подъеме трафика в космос - то тарелка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ведется статистика хостов .

Теперь по каждому поставил по портам.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к теме, вы тарелочников как режете? и вообще ставите ли им палки в колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их резать - достаточно притормозить :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что к счастью у меня не настолько умные пользователи и если у них появляются умные мысли они их благополучно хоронят по причине жадности, которая доходит до обсурда.

Изменено пользователем sova_sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.