Перейти к содержимому
Калькуляторы

как бы много об этом не говорили, но....

Вообщем такая проблема: есть 250 мЭтров КСПП и такОЯЖЕ растояние между юзерами. Какой свич из ниже перечисленых посветуете:

 

 

Canyon 3108P Fast Ethernet Switch 8xTP

Compu-Shack CS-23-531-32 SWITCHline 5EL 5x10/100 Desktop

Compu-Shack CS-23-531-12 SWITCHline 8EL 8x10/100 Desktop

ACORP HU8D1 Fast Ethernet Switch 8xTP mini

ACORP HU8D Fast Ethernet Switch 8xTP

3COM 3C16793-ME OfficeConnect Switch 5

3COM 3C16794-ME OfficeConnect Switch 8

 

??

 

А какие ещё выбрать сетевые карты? ...если линк Switch <-> NIC или NIC <-> NIC? и что бы хоть 10 мегабит было при 250 метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем такая проблема: есть 250 мЭтров КСПП и такОЯЖЕ растояние между юзерами. Какой свич из ниже перечисленых посветуете:

 

 

Canyon 3108P Fast Ethernet Switch 8xTP

Compu-Shack CS-23-531-32 SWITCHline 5EL 5x10/100 Desktop

Compu-Shack CS-23-531-12 SWITCHline 8EL 8x10/100 Desktop

ACORP HU8D1 Fast Ethernet Switch 8xTP mini

ACORP HU8D Fast Ethernet Switch 8xTP

3COM 3C16793-ME OfficeConnect Switch 5

3COM 3C16794-ME OfficeConnect Switch 8

 

??

 

А какие ещё выбрать сетевые карты? ...если линк Switch <-> NIC или NIC <-> NIC? и что бы хоть 10 мегабит было при 250 метрах.

См http://phorum.nag.ru/boards/viewtopic.php?t=329

А на десятку - хаб компех 1008! Для 10 расстояние нормальное, в два раза дальше работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто нужно хотя-бы 10М - ставь все что угодно, могу сказать, что в принципе 3COM у меня самого стоит, в принципе пока нареканий не было, но у меня и длинна не такая, максимум 100 мЭтров. но исходя из отзывов коллег, в принципе 3COM вполне надежная техника, про остальное ничего не скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто нужно хотя-бы 10М - ставь все что угодно, могу сказать, что в принципе 3COM у меня самого стоит, в принципе пока нареканий не было, но у меня и длинна не такая, максимум 100 мЭтров. но исходя из отзывов коллег, в принципе 3COM вполне надежная техника, про остальное ничего не скажу...

 

Ниочемный ответ. В духе у меня "с моим меседесом никаких проблем, так что в принципе без разницы что покупать." Ни смысла, ни содержания. И в довершение автор сам признался "у меня и длинна не такая, максимум 100 мЭтров".

 

Опыта нет. Линк короткий. Чего тогда воздух сотрясать?

 

И ещё: в одной только цитате сочетание "в принципе" употреблено трижды, допущено две орфографических ошибки и шесть ошибок в знаках препинания. О строчных и заглавных буквах речи не идет. И ЭТО В ОДНОМ ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИИ!!!

 

Такому школьнику для начала надо программу средней школы выучить и только потом лезть в высокую материю. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Аркадий - мало ли как кто пишет в конце концов...

 

по теме - на 10 мбит ставь хабы даже не задумываясь, свитчи скорее всего не смогут связаться на 100 мбит и "заткнуться". если так надо свитчевание в точках - ну сделай цепочку свитч-хаб-205 метров-хаб-свитч.

 

в ответ тому кто писал про три-комы - беда три-комов - не смотря на весь свой брэнд-нейм они плохо работают на нестандартных линках повышенной длины. Вот если все соответствует стандартам - то будут работать как тракторы... :-)

 

Насчет того что вообще использовать для надежной связи на 100 мбит на такой длине - в форуме си-неты очень хвалили как дальнобойные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто нужно хотя-бы 10М - ставь все что угодно, могу сказать, что в принципе 3COM у меня самого стоит, в принципе пока нареканий не было, но у меня и длинна не такая, максимум 100 мЭтров. но исходя из отзывов коллег, в принципе 3COM вполне надежная техника, про остальное ничего не скажу...

 

Ниочемный ответ. В духе у меня "с моим меседесом никаких проблем, так что в принципе без разницы что покупать." Ни смысла, ни содержания. И в довершение автор сам признался "у меня и длинна не такая, максимум 100 мЭтров".

 

Опыта нет. Линк короткий. Чего тогда воздух сотрясать?

 

И ещё: в одной только цитате сочетание "в принципе" употреблено трижды, допущено две орфографических ошибки и шесть ошибок в знаках препинания. О строчных и заглавных буквах речи не идет. И ЭТО В ОДНОМ ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИИ!!!

 

Такому школьнику для начала надо программу средней школы выучить и только потом лезть в высокую материю. IMHO.

 

Извините, пожалуста, мы люди бедные на букварь денег не хватило.

А вообще, согласен, писать нужно правильно, но иногда просто нет времени проверять грамматическое построение предложений.

И вообще, я просто слушаю других, надо же где-то опыт набирать, если иногда глупость ляпну - так по не знанию, а не по глупости.

Вот вам, можно сказать мастодонтам езернета кроме как проверять орфографию школьников по существу то сказать и нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам, можно сказать мастодонтам езернета кроме как проверять орфографию школьников по существу то сказать и нечего...

 

Тема давно изжевана. Линки сделаны ещё два года назад. Результаты опубликованы. Оборудование перечисленно. Результаты тестов приведены.

 

Чего ещё-то обсуждать кроме орфографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам, можно сказать мастодонтам езернета кроме как проверять орфографию школьников по существу то сказать и нечего...

 

Тема давно изжевана. Линки сделаны ещё два года назад. Результаты опубликованы. Оборудование перечисленно. Результаты тестов приведены.

 

Чего ещё-то обсуждать кроме орфографии?

 

по моему четко сказано было "Вот вам, можно сказать мастодонтам езернета кроме как проверять орфографию школьников по существу то сказать и нечего..."...

 

если вы в этом во всем варитесь уже не первый год, а человек только-только решил этим заняться - то соответственно и вопросы у него... реагировать надо мягче и доброжелательнее..и люди потянутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.