Перейти к содержимому
Калькуляторы

может быть еще кто-нибудь догадается, почему согласно методике приемки скорость скачивания файла с этого "хитрого фтп" должна составлять не менее 9 килобайт в секунду? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да - именно не менее 9 кбсеков, интересно, что за магическая цифра такая ? или фтп такой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты Россию с Украиной то не путай - количество школ всего, расстояния и т.п.

А потом, верное замечание - "везде, где есть стац. телефон". А где нет? А каков процент из общего числа школ мест где нет стац. телефона или он один?

Ну вроде было же сказано что всего 53'000 школ из них 7'000 не имеют телефона.

То есть 7/53*100%=13,2%

 

Если компания не могла обеспечить школы интернетом - зачем она вообще ввязывалась в тендер, а потом вообще его и выиграла?

Товарищщщ!

Не передергивайте!

Не "не могла", а не может задаром (15 баков в месяц).

Согласитесь это несколько разные вещи.

Изменено пользователем MrEgo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "умом Россию не понять".

Почему в Украине (по всей стране где есть стационарные телефоны), Укртелеком раздает всем направо и на лево 128-512 кбит ADSL унлимит по цене 15-30 у.е. в месяц, а в России это не возможно из-за "больших обьемов трафика"

46000 школ х 15 у.е. = 690 тыс. у.е. х 12 мес. = 8280000 у.е.

 

(Я не учитываю те 7000 школ которым надо спутник).

Ну ты Россию с Украиной то не путай - количество школ всего, расстояния и т.п.

А потом, верное замечание - "везде, где есть стац. телефон". А где нет? А каков процент из общего числа школ мест где нет стац. телефона или он один?

При нонешних то ценах этих бабок едва хватит на пару СТМ-1 в Самару из МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да - именно не менее 9 кбсеков, интересно, что за магическая цифра такая ? или фтп такой ?

9*1024*10=92160*флуктуации*инкапсуляции=128000 бит/сек на синхронном порту

 

 

Расшифровывать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищщщ!

Не передергивайте!

Не "не могла", а не может задаром (15 баков в месяц).

Согласитесь это несколько разные вещи.

Уважаемый, это не разные вещи. Скорость и продолжительность доступа, количество подключаемых школ, сроки подключения и количество выделяемых на это денег были указаны в конкурсном задании и РТКомм сознательно на это шел. Если он теперь не может обеспечить все школы доступом на заявленной скорости в заявленные сроки на заявленный период времени, то это значит, что контракт с ним должен быть разорван, а сам РТКомм занесен в список недобросовестных поставщиков.

 

9*1024*10=92160*флуктуации*инкапсуляции=128000 бит/сек на синхронном порту
Классно! Вот бы нам так суметь абонентов убедить в том, что в байте 10 бит и что более 42% оплачиваемой ими полосы это некие мистические флуктуации умноженные на инкапсуляции и нечего на нее разевать рот. РТКомм жжот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищщщ!

Не передергивайте!

Не "не могла", а не может задаром (15 баков в месяц).

Согласитесь это несколько разные вещи.

Уважаемый, это не разные вещи. Скорость и продолжительность доступа, количество подключаемых школ, сроки подключения и количество выделяемых на это денег были указаны в конкурсном задании и РТКомм сознательно на это шел. Если он теперь не может обеспечить все школы доступом на заявленной скорости в заявленные сроки на заявленный период времени, то это значит, что контракт с ним должен быть разорван, а сам РТКомм занесен в список недобросовестных поставщиков.

 

Однако сколько благородно-агрессивного пафоса!

 

Но суть обсуждаемого вопроса несколько иная - Konstantinus удивляется почему в Украине можно подключать школы за 15 баксов в месяц, а в России нет (РТКомм, судя по простому расчету, получил около 3500 руб со школы в месяц), на что я ему и ответил - "условия, знаете ли, разные -зимы длинные, дороги плохие, овес дорогой".

Но вот обсуждения может или не может РТКомм физически это сделать мы не затевали. Кстати и заявлений таких от самого РТКомм я не видел.. :) Или я чего пропустил и случился вселенский скандал?

Так что пафос слегка не в тему..., извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но суть обсуждаемого вопроса несколько иная - Konstantinus удивляется почему в Украине можно подключать школы за 15 баксов в месяц, а в России нет (РТКомм, судя по простому расчету, получил около 3500 руб со школы в месяц), на что я ему и ответил - "условия, знаете ли, разные -зимы длинные, дороги плохие, овес дорогой".

Но вот обсуждения может или не может РТКомм физически это сделать мы не затевали. Кстати и заявлений таких от самого РТКомм я не видел.. :) Или я чего пропустил и случился вселенский скандал?

Так что пафос слегка не в тему..., извините.

Не я первый смешал украинские школы с российскими и завел беседу как оказывается ни о чем, в моем понимании контекста имелся в виду РТКомм, кто-то, выступающий на стороне РТКомма написал про "не может задаром", пафос так и прилил к пальцам и начал выбивать на клавиатуре слова.

Насчет что физически может РТКомм действительно никто не спорил, по-моему достаточно очевидно, что РТКомм (со слов его же руководителей, перечитайте выступления В.А. Слизеня) не совсем способен обеспечить качественные характеристики на которые подписался. Так же очевидно, что идея подключить и обеспечить двухгодичным доступом разом 52 с лишним тысячи школ за 3 млрд. рублей является глубоко утопичной и финансово несостоятельной и, в конечном итоге, если верить заявлениям гр. Фурсенко, еще и провальной.

Никакого скандала, тем более вселенского, нет. Все уже привыкли, что у нас в области связи на государственном уровне все либо тырится, либо делается не через то место. За державу вот только немного все еще обидно, а в остальном уже глубоко пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да - именно не менее 9 кбсеков, интересно, что за магическая цифра такая ? или фтп такой ?

9*1024*10=92160*флуктуации*инкапсуляции=128000 бит/сек на синхронном порту

 

Расшифровывать надо?

да было-бы интересно услышать особенно про 10 бит в байте, да и в принципе про инкапсуляцию с флуктуациями тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет что физически может РТКомм действительно никто не спорил, по-моему достаточно очевидно, что РТКомм (со слов его же руководителей, перечитайте выступления В.А. Слизеня) не совсем способен обеспечить качественные характеристики на которые подписался. Так же очевидно, что идея подключить и обеспечить двухгодичным доступом разом 52 с лишним тысячи школ за 3 млрд. рублей является глубоко утопичной и финансово несостоятельной и, в конечном итоге, если верить заявлениям гр. Фурсенко, еще и провальной.

Никакого скандала, тем более вселенского, нет. Все уже привыкли, что у нас в области связи на государственном уровне все либо тырится, либо делается не через то место. За державу вот только немного все еще обидно, а в остальном уже глубоко пофигу.

Ну не буду даже пытаться обсуждать утопичность и экономичсекую целесообразность сего проекта - зачем? Видимо какой то глубинный смысл за всем этим был и есть и вряд ли он лежит на поверхности.

А вот что касается заявлений ВАС-а о неспособности обеспечить заявленное качество - покажите мне где это было, пожалуйста. Правда чрезвычайно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не буду даже пытаться обсуждать утопичность и экономичсекую целесообразность сего проекта - зачем? Видимо какой то глубинный смысл за всем этим был и есть и вряд ли он лежит на поверхности.
Со словами "глубинный" и "проект образование" (а также с некоторыми другими наименованиями и руководителями этих наименований) у меня ассоциируется только слово "задница" (и его менее литературные синонимы). Слова "смысл" в этом списке ассоциирующихся слов у меня нет.

 

А вот что касается заявлений ВАС-а о неспособности обеспечить заявленное качество - покажите мне где это было, пожалуйста. Правда чрезвычайно интересно.

Каюсь, конкретно на ВАС'а ссылку не дам, но на остальных его соратников и просто очевидцев, - пожалуйста. Перечитайте начало темы: http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtopic=33763

 

И что там про флуктуации с инкапсуляциями, тут народ как то интересуется ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да - именно не менее 9 кбсеков, интересно, что за магическая цифра такая ? или фтп такой ?

9*1024*10=92160*флуктуации*инкапсуляции=128000 бит/сек на синхронном порту

 

Расшифровывать надо?

да было-бы интересно услышать особенно про 10 бит в байте, да и в принципе про инкапсуляцию с флуктуациями тоже.

Да в общем все тривиально просто - разница как всегда в понятиях.

Что измеряют? Скорость прокачки файла в килобайтах в секунду, которую можно назвать "информационной скоростью". В то время как скорость на порту маршрутизатора - битовая скорость ВСЕЙ совокупности переданных битов. Вот и вся заковыка.

 

Из аналогий - вам на весы положили килограмм конфет, но только в этом самом килограмме есть некоторое количество граммов, составляющих вес оберток каждой конфетки. В результате вы получили не 1 кг конфет, а только 1кг - х-грамм оберток. Вот это и есть информационная скорость. Ну собственно и так далее с инкапсуляциями - кто ж его знает по каким сеткам проходит трафик пока доберется до школы?

 

Возьмите к примеру несколько разных транспортных сеток - АТМ, Х.25( если кто еще помнит такие), FR, и т.д и качните по ним один и тот же файл. Вы же знаете, что обнаружите некоторую разницу в скорости прокачки файла? Увы, обертки разной толщины, а кое где еще и конфетку режут на части очень мелко, упаковывая каждую часть отдельно в свою обертку.

 

Короче, ребята вполне нормально заложились на неконтролируемую многопротокольную среду передачи, соблюдя с одной стороны вежливость сказав, что скорость передачи д.б не ниже чем, а с другой стороны выполнив требования конкурса - скорость подключения к сети интернет - 128 Кбит/сек. А вот где она эта сеть? где точка подключения к ней?.

Вся сложность и красота проблемы в том, что это практически никак не описанная в РД отрасли связь тема. Чем собственно многие из здесь присутствующих и пользуются в повседневной практической деятельности осознанно или нет.

Изменено пользователем MrEgo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, конкретно на ВАС'а ссылку не дам, но на остальных его соратников и просто очевидцев, - пожалуйста. Перечитайте начало темы: http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtopic=33763

И где вы там увидели покаяние или намек на него? Все очень корректно. Есть констатация факта наличия проблемы - да, емкости не хватило. И есть заявленное намерение любыми средствами решить ее - купить ресурсы. Где тут криминал?

 

Только не пытайтесь причислить меня к апологетам РТКомм! :-)

Просто, при обсуждении таких непростых тем очень важно слышать и читать то, что сказано и написано, а не то, что хочется увидеть или услышать, каково бы ни было ваше личное отношение к людям, компаниям, событиям. Иначе получается то, что получилось в начале этого диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но только в этом самом килограмме есть некоторое количество граммов, составляющих вес оберток каждой конфетки. В результате вы получили не 1 кг конфет, а только 1кг - х-грамм
сложно представить обертку, вес которой составляет более 42% веса товара. Это больше похоже на развод.
а с другой стороны выполнив требования конкурса - скорость подключения к сети интернет - 128 Кбит/сек.
не хочется конечно затевать религиозные войны, но по-моему, интернет начинается за пределами сети провайдера, внутри сети провайдера провайдер должет и может (если, конечно, его сеть на это способна и он ее контролирует) обеспечить заявленные параметры, то есть, когда я продаю своему клиенту 128 кбит/с анлим, то я продаю ему скорость доступа на моем внешнем порту, которым я подключен к вышестоящему оператору и гарантирую эту скорость доступа внутри своей сети.

Ни о каких флуктуациях и инкапсуляциях внутри собственной сети не может быть и речи, безусловно, есть служебные заголовки пакетов и т.п., но они никак не отьедают 42% от полосы, что лично и неоднократно было проверено различными тестами через никак не меньшее количество хопов и разнородных сетей, чем использует РТКомм, максимум "заужения" полосы, что удавалось получить это 4%-5%.

И где вы там увидели покаяние или намек на него? Все очень корректно. Есть констатация факта наличия проблемы - да, емкости не хватило. И есть заявленное намерение любыми средствами решить ее - купить ресурсы. Где тут криминал?

Никогда не видел, чтобы ВАС в чем то каялся и нигде этого не утверждал. Намерение заявлено, но емкости тем не менее все еще не хватает, о чем, например, говорит хитрая система проверки скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно представить обертку, вес которой составляет более 42% веса товара. Это больше похоже на развод.

 

не хочется конечно затевать религиозные войны, но по-моему, интернет начинается за пределами сети провайдера, внутри сети провайдера провайдер должет и может (если, конечно, его сеть на это способна и он ее контролирует) обеспечить заявленные параметры, то есть, когда я продаю своему клиенту 128 кбит/с анлим, то я продаю ему скорость доступа на моем внешнем порту, которым я подключен к вышестоящему оператору и гарантирую эту скорость доступа внутри своей сети.

Вы не шутите?

И вы готовы прилюдно заявить и подтвердить что сумма проданных вами портов по скоростям не превышает скорости вашего аплинка?

Или вы утверждаете нечто иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы готовы прилюдно заявить и подтвердить что сумма проданных вами портов по скоростям не превышает скорости вашего аплинка?

Или вы утверждаете нечто иное?

MrEgo, во-первых, читайте, пожалуйста, внимательней, где что гарантируется, во-вторых, Вы как бы в курсе про теорию массового обслуживания и про статистику вообще? Зачем глупости то писать. Что касается обсасываемой ситуации, то, да, я могу гарантировать, что все, кто купил у меня 128 кбит/с, смогут при проверке качать со скоростью 128 кбит/с (с точностью +0%-5%) с моего ftp сервера, размещенного внутри моей же сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищщщ!

Не передергивайте!

Не "не могла", а не может задаром (15 баков в месяц).

Согласитесь это несколько разные вещи.

15 у.е. в месяц - это самая что ни на есть рыночная цена.

Сейчас уже даже дешевле есть.

 

В Украине Укртелеком всех агитирует именно на 15 у.е. тариф - 128к. анлим.

 

Это при том что у людей Ослик не выключаеться и качают они круглосуточно, и скорость при этом не падает.

 

В Украине проживает 48 млн. человек, я не имею статистики о количестве подключений к Интернету через Укртелеком, но думаю оно составит более 50'000 чел.

Изменено пользователем Konstantinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищщщ!

Не передергивайте!

Не "не могла", а не может задаром (15 баков в месяц).

Согласитесь это несколько разные вещи.

15 у.е. в месяц - это самая что ни на есть рыночная цена.

Сейчас уже даже дешевле есть.

 

В Украине Укртелеком всех агитирует именно на 15 у.е. тариф - 128к. анлим.

 

Это при том что у людей Ослик не выключаеться и качают они круглосуточно, и скорость при этом не падает.

 

В Украине проживает 48 млн. человек, я не имею статистики о количестве подключений к Интернету через Укртелеком, но думаю оно составит более 50'000 чел.

Я думаю РТКомм очень жалеет, что подключает не украинские школы... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть еще кто-нибудь догадается, почему согласно методике приемки скорость скачивания файла с этого "хитрого фтп" должна составлять не менее 9 килобайт в секунду? :)

почему 9? у нас в ЮФО 12 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть еще кто-нибудь догадается, почему согласно методике приемки скорость скачивания файла с этого "хитрого фтп" должна составлять не менее 9 килобайт в секунду? :)

почему 9? у нас в ЮФО 12 :)

у вас теплее - электроны бегают быстрее... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть еще кто-нибудь догадается, почему согласно методике приемки скорость скачивания файла с этого "хитрого фтп" должна составлять не менее 9 килобайт в секунду? :)

почему 9? у нас в ЮФО 12 :)

у вас теплее - электроны бегают быстрее... :)))

Связьнадзор везде одинаков IMHO :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не "в Украине", а НА Украине!

уважайте Родину, мать вашу!!! и соседей по материку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп-стоп-стоп. 9 килобайт объясняются гораздо проще. :)

 

всем понятно, что мерять скорость доступа к сети Интернет с помощью фтп это бред? с другой стороны - каким еще инструментом можно воспользоваться, когда речь идет о таком количестве проверок силами, мягко говоря, не очень квалифицированных людей?

 

соответственно, ртк, отдавая себе в этом отчет, всеми силами пытался искомые килобайты занизить. но! если 8 килобайт умножить на 8, получается 64 килобита, что уже попахивает нарушением условий госконтракта. на что, в свою очередь, обратил внимание россвязьнадзор.

 

в общем, сторговались на 9-и. :)

 

ну а бойцы из ртк быстренько подвели под это дело теоретическое обоснование на десяток листов, в котором были слова про оверхеды, инкапсуляции, tcp-окна и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не "в Украине", а НА Украине!

уважайте Родину, мать вашу!!! и соседей по материку.

Википедия

Не надо учить меня грамотности, правительство и Верховная рада постановили что "В Украине", а для меня как гражданина исполняющего законы этот вопрос не являеться предметом дискусии.

Садись, благодарная Россия, «два»!

Так что русскому языку презжают учиться в Украину :)

Без обид.

Я всех уважаю.

 

Про 9 килобайт.

Конечно вопрос о измерении скорости Интернета спорный. Пусть специалисты решение предлагают, но есть же международные ресурсы типа http://www.kernel.org/ и т.д. откуда всегда можно скачать тестовый файл.

 

Оптимально было бы сделать небольшую программу которая бы в течении часа например бы скачивала файлы (одни и теже, через равные промежутки времени) с заданных ресурсов, а в конце выдала бы среднее значение скорости.

Изменено пользователем Konstantinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что русскому языку презжают учиться в Украину :)

Без обид.

Я всех уважаю.

ну вот у себя на Украине по своим правилам и пишите.

а здесь, пожалуйста, проходите со своей радой и правительством туда, куда сейчас

идут указанные вами уважаемые органы. мелкими мелкими шажками.

так и быть не "на", а "в".

без одид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.