Перейти к содержимому
Калькуляторы

от чего зависит ping

проблемма проста.большие пинги.в связи с этим геймеры(линейка квейк и т.д)играть не могут.возникает вопрос от чего зависит пинг?и как можно его уменьшить?у нас 2 МБ канал на 110 пользователей думаю это достаточный канал на данное кол. пользователей.заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вас сглазил кто-то, надо пригласить попа - чтобы освятил канал.

И с каждой стороны канала по свечке поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главным образом от загрузки оборудования.

Посмотреть кто именно так занят можно с помощью tracert

Косвенно на время ответа могут влиять потери - канал забивается повторными пакетами.

Изменено пользователем Diesel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно грамотно построить очереди с приоритетами... Мне помогло, пользователей вдвое больше на том же канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто пинги то большие делает? те самые геймеры что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема из-за загрузки оборудования провайдера. На свободном канале пинги просто летали. В рабочие дни в часы пик были проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вас сглазил кто-то, надо пригласить попа - чтобы освятил канал.

И с каждой стороны канала по свечке поставить.

бубен, только бубен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно грамотно построить очереди с приоритетами... Мне помогло, пользователей вдвое больше на том же канале.

на чем(оборудование или програмное обеспечение) ставятся приоритеты у вас?плиз попробуем сделать тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шейпер ставить .

а какой шейпер посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый вопрос должен быть: "Вы случаем не на спутниковом канале сидите?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что на спутниковом :) пинг 400 и выше, тарелки для качков и для тормозного серфинга. Не сталкивался с нормальными тарелками но есть слух что и на симетричных тарелках пинг около того...

Лучший способ это разграничить трафик, старая схемка ADSL + тарелка, на тарелку серферов и качков, а на адсл геймеров. В юникса подобных системах не шарю, знаю точно что Трафик Инспектор это делает и под это заточен. Ну или всех кто в проксю лезит на спутник, а всех кто в NAT на адслку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не на спутниковом.узка ширина канала.когда все выходят и начинают качать тогда и появляются такие пинги.увеличить ширину не получится следовательно придется когото резать в скорости.но решит ли это проблемму ведь скачка с многих сайтов серовно не очень большая макс512кб/с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и отдающие по 10мбит в сек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информации как всегда с избытком))

что за канал? какой пинг на свободном канале до ближайшего узла провайдера? какая технология передачи данных?

 

/добавлено/

нашел в предыдущих постах - у вас адсл?) уменьшить пинг можно покрутив дслам на стороне провайдера. играть в контру, кваку и прочие линейки даже при свободном канале не очень комфортно. если отличная телефонная линия - можно вежливо попинать провайдера. а вообще имхо для одинцово 2 мегабита на 110 человек АДСЛя это несерьезно.

Изменено пользователем Ja®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канале в два мбит, я всегда держу столько юзеров чтобы грузили 1.5 мбит от силы, чтобы всегда был запас в этой трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информации как всегда с избытком))

что за канал? какой пинг на свободном канале до ближайшего узла провайдера? какая технология передачи данных?

 

/добавлено/

нашел в предыдущих постах - у вас адсл?) уменьшить пинг можно покрутив дслам на стороне провайдера. играть в контру, кваку и прочие линейки даже при свободном канале не очень комфортно. если отличная телефонная линия - можно вежливо попинать провайдера. а вообще имхо для одинцово 2 мегабита на 110 человек АДСЛя это несерьезно.

канал shdsl.ping 10-30 на свободном канале.крутили не помогает:)не совсем в одинцово.хотелось бы большего но ...........видите ли центртелеком есть центртелеком и ни кто вас не пустит на их АТС взять там оптику от кого нибудь(комстар комкор ростелеком и т.д)а АТС в подмосковье принадлежат центртелекому если я не прав поправте.не берем во внимание газпромовские и рублевские атс:)

какие есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тут у нас провайдер у него гдето1600 пользователей(200-300предположим левых) так вот они сидят на 10мб и ни чего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8000 на 15 сидят и ничего, при цене анлима 128к в 16$.

АДСЛ зло, фтопку! Ктемболию я так понял Bond ворует интернет у укртелекома по абонентскому АДСЛ. А там 2мя мегабитами мягко говоря и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8000 на 15 сидят и ничего, при цене анлима 128к в 16$.

АДСЛ зло, фтопку! Ктемболию я так понял Bond ворует интернет у укртелекома по абонентскому АДСЛ. А там 2мя мегабитами мягко говоря и не пахнет.

у меня не adsl a shdsl а там порядка 2 мб.РЕАЛЬНЫХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шейпер ставить .

а какой шейпер посоветуете?

htb и imq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шейпер ставить .

а какой шейпер посоветуете?

htb и imq

это линекс который надо изучать я правильно понял?спасибо не подходит.нужно под 2000win или свичи.(с таким успехом можно и фрюху изучить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при канале в 2 мбита более 40 человек одновременно не смогут играть комфортно, в ту же линейку. Автор, для того что бы тебе тут дали решение, надо дать наиболее полную информацию, начни хотя бы со способа тарификации(анлим, по трафу)... Скажу сразу что если у вас в сети от дсл модема анлим для всех польозвателей, то тут даже при 5и активных пользователях пинг может быть всегда большим. В таком случае как вариант много качающим резать скорость, резать жестоко. А вообще, как я уже сказал, 2 мбита для активно играющей сети(тем более что в ней более 40 рыл) это очень мало, если нет возможности увеличить существующий канал, попробуйте создать ещё пару таких же и раскидать всю сеть по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.