Перейти к содержимому
Калькуляторы

PPTP коннект с роутера

Уважаемые, помогите простому юзеру с его небольшой проблемой.

 

У меня пров за подключение второго компьютера к уже существующему DSL подключению хочет 50-ти процентной надбавки к ежемесячной абонентской плате. Платить мне совсем кисло, и я решил поставить роутер. Одна тонкость - подключение к ADSL модему осуществляется по ВПН туннелю (PAP PPTP).

 

Мой роутер умеет подымать ВПН туннель. Однако при этом работают только ping, tracert, dns запросы. Все остальное - http, ftp, pop3 - не пашет. Я так понимаю, пров каким-то образом детектит мой роутер и режет все файрволлом.

 

Можно как-нибудь решить эту проблему? Помогите пожалуйста, очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мешало бы модельку указать...

И провайдера.

Ибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провайдер - MaltaNet

роутер - Edimax BR-6204Wg

модем - Thomson Speedtouch 530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режет наверно по TTL, на этот роутер можно накатить openwrt и ттл менять, но этонетривиальная задача, на пальцах не объяснишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режет наверно по TTL, на этот роутер можно накатить openwrt и ттл менять, но этонетривиальная задача, на пальцах не объяснишь.

Может проще в винде TTL подкорректировать, чтобы был на +1 больше, чем self-originated с маршрутизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте провайдера имхо.

резать по ttl-это просто неприлично в наше время. средневековье какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняйте провайдера имхо.

резать по ttl-это просто неприлично в наше время. средневековье какое-то.

+1

Мое мнение - пров - долбо2,71б. Больше компов - больше трафика - больше прибыль. Ему бы радоваться, что появился новый потребитель трафика, да еще и без задействования его ресурсов, а он такое творит :( Вобщем сам себе злобный буратина.

Меняйте провайдера, если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Мое мнение - пров - долбо2,71б. Больше компов - больше трафика - больше прибыль. Ему бы радоваться, что появился новый потребитель трафика, да еще и без задействования его ресурсов, а он такое творит :( Вобщем сам себе злобный буратина.

Меняйте провайдера, если есть такая возможность.

Обычно провайдер берет дополнительную плату за комп если он продает не трафик а полосу,

тогда можно его понять..

Изменено пользователем proxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно провайдер берет дополнительную плату за комп если он продает не трафик а полосу,

тогда можно его понять..

Да нет, у меня лимит по траффику, все четко отрубает, когда превышаю.

 

Может проще в винде TTL подкорректировать, чтобы был на +1 больше, чем self-originated с маршрутизатора?

 

Какое значение TTL ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Мое мнение - пров - долбо2,71б. Больше компов - больше трафика - больше прибыль. Ему бы радоваться, что появился новый потребитель трафика, да еще и без задействования его ресурсов, а он такое творит :( Вобщем сам себе злобный буратина.

Меняйте провайдера, если есть такая возможность.

Обычно провайдер берет дополнительную плату за комп если он продает не трафик а полосу,

тогда можно его понять..

Нельзя.

если мы продаем полосу, то шйпим, SLA по договору, остальное - не е..т.

Пока закон не нарушаеш , то твори что хочеш, хоть весь квартал врубай.

Мы например сами ставим модемы с включенным NAT'ом ....

А такого рода провы просто или жлобы или не способны грамотно держать пользователей в рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТЛ не при делах. смотри МТУ

Кстати мысль.

На wan-интерфейсе (PPtP который) должно быть 1460, а не 1500.

 

ЗЫ. Проверьте, грузится ли яндекс, у него mtu зарезано до 1400..

Изменено пользователем Nailer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяется совсем по-другому.

пинг пакетами более 1500 байт. если скажем пинг пакетами 2000 байт не ходит ни на какие внешние узлы, то однозначно есть проблема с МТУ или фрагментацией, которая рано или поздно вылезет где-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял МТУ - последовательно уменьшал его на 100 вплоть до 512 - без результата. Пакетами до 5 кБ пингуется все что угодно. Телнетом на разные порты пробовал подключаться - ничего не проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.