Jump to content

Recommended Posts

Posted

Кто-нибудь скрещивал c2950T и DSLAM Zyxel 2500 для вещания мультикаста? Мультикаст приходит через транк на гиговом порту. DSLAM подключен в fa0/2 (к примеру) и находится в vlan101. Нужно раздать мультикастовое вещание клинетам за DSLAM. Пытаюсь настроить на 2950 mvr, прописываю порт gig как source, fa0/2 - receiver. Ставлю на fa0/2 mvr vlan 999 gro 239.xx.xx.xx для того чтобы эта группа статически вещалась в дслам. По sh mvr все включено, fa0/2 в members есть. Но тем не менее в dslam ничего не приходит, загрузка на графике этого порта не изменяется. Клиентам ничего не приходит.

На zyxele включен igmp spnooping.

 

Подскажите в чем затык.

Posted
igmp spnooping реально работает только в последних версиях софта MSC и ALC.

у меня последняя прошивка, ставил летом.

По-моему я путаюсь на самом коммутаторе :( Как мне заставить его все время слать мультикаст на порт fa0/2 ?

  • 5 weeks later...
Posted (edited)

Пробросить поток через DSLAM получилось. Конечный пользователь подписывается на группы, получает их, все ок. НО. Все это прекрасно работает пока клиенты сидят в одном модуле. Как только поступает запрос на получение мультикаста от клиента, порт которого находится в другом модуле, то вещание на всех клиентов из первого модуля обрывается. Поток начинает литься только во второй модуль. Как с этим бороться?

Edited by grfmaniak

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.