Перейти к содержимому
Калькуляторы

Восстановление DWL-G700AP на ОС WINXP

да я про консоль пишу

при чём тут jtag?

А... Да, не заметил;-). Ну, если на Tx ничего - есть одна надежда, что просто прошивка слетела - включая boot. Тогда путь один - как раз JTAG. Если и он не поможет - только сразу не надо отчаиваться, я его неделю заставлял работать! - тогда да, в морг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать.

Спасибо всем, кто помог советом!!!

точку вылечил через JTAG да и консоль ожила..

флешка прописала в себе новый бут!

Ура товарищи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать.

Спасибо всем, кто помог советом!!!

точку вылечил через JTAG да и консоль ожила..

флешка прописала в себе новый бут!

Ура товарищи!!!

Уточни, новый, это под линух. Если да, то не поленись, опиши поподобней, с сылками вместе, как и что. Потому, что редко кто по нормальному отписывает положительный результат, в следствии чего, вся инфа, либо кусками раскидана, или пропадает в недрах форума и с концами. Такие вещи стоит в одном месте сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что редко кто по нормальному отписывает положительный результат, в следствии чего, вся инфа, либо кусками раскидана, или пропадает в недрах форума и с концами. Такие вещи стоит в одном месте сделать.

Честно говоря, на основании ТОЛЬКО ЭТОЙ ТЕМЫ я тоже вполне успешно перешил бут - более того, даже на основании только выложенного в этой же ветке рар-архива.

 

Спасибо автору темы за это.

 

Бился я только с кабелем - уровня моим LPT-портам не хватало - а остальное всё точно как автор описал.

 

Собственно, я скачал cygwin - полностью, около 3 гигов, поставил его, выполнил команду ioperm -i, распаковал jtag'овские исходники, установил их, как сказано выше, и запустил.

 

Кабель я собрал в конце концов wiggler, только питание микросхемы сделал не 3,3 от роутера, а 5 вольт от PS/2, резистор от микросхемы на TCK убрал, чтобы светодиод не выпаивать, вывод включения JTAG на роутере подвесил на +3.3В через 1 кОм - и дальше как написано: в jtag detect, detectflash 0x3fc00000 - ответы были точно как в описании - и flashmem 0x3fc00000 /boot.binjtag - и всё. несколько минут - и всё готово. Как везде и писали...

Изменено пользователем nezhdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apalex 16.1.2007, 14:38 Сообщение #3

 

 

Абитуриент

Сообщений: 7

Восстановление_G700AP.doc ( 244 килобайт ) Кол-во скачиваний: 186

Подключиться к DWL-G700AP удалось с помощью установки cygwin с пакетами gcc, ioperm

запустил jtag все прошло как по ссылке http://forum.nag.ru/index.php?showtopic=19138&st=340

 

Залил слитый с рабочей АПН boot.bin через JTAG

Подключил через LAN кабель и залил родной C54APM-G700AP.bin

 

файл моих работ http://slil.ru/23775007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятя помогите плиз.

Не хочет под Windows собираться jtag

Все делаю как написанно в инструкции, но после комманды make, выдает вот это....

....

make[2]: Entering directory `/tmp/jtag-0.6-cvs-20051228/src`

.deps/detect.Po:1 *** multiple target patterns. Stop.

make[2]: Leaving directory `/tmp/jtag-0.6-cvs-20051228/src`

make[1]: *** [all-recursive] Error 1

make[1]: Leaving directory `/tmp/jtag-0.6-cvs-20051228`

make: *** [all] Error 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то configure некорректно отработал, похоже.

cygwin полностью ставил или частично?

Попробуй ещё раз распаковать, только не в /tmp, а прямо в папку, в которой cygwin - эта папка для него / - и ещё раз сделай в ней ./configure.

И чем распаковывал? bunzip2, потом tar -xf, или каким-нибудь винраром? Просто виндовые распаковщики не всегда корректно распаковывают такие архивы - юниксные права доступа теряются.

Изменено пользователем nezhdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kto mojet pomoch xochu vostonovit Dlink G700ap jtag-om , u menya cabel DLC5 ...

delayu kak skazano v forume . vot moy resultat

jtag> flashmem 0x3fc00000 /boot.jtag

Chip: AMD Flash

Manufacturer: Macronix

Chip: MX29LV160B

Protected: 0000

program:

flash_unlock_block 0x3FC00000 IGNORE

 

block 0 unlocked

flash_erase_block 0x3FC00000

flash_erase_block 0x3FC00000 DONE

erasing block 0: 0

flash_unlock_block 0x3FC04000 IGNORE

 

block 1 unlocked

flash_erase_block 0x3FC04000

flash_erase_block 0x3FC04000 DONE

erasing block 1: 0

addr: 0x3FC048D8 (done)

verify:

addr: 0x3FC048D6

Done.

jtag> readmem 0x3fc00000 0x6700 /boot.new

address: 0x3FC00000

length: 0x00006700

reading:

addr: 0x3FC06700

Done.

jtag> readmem 0x3fc00000 0x48d8 /boot.new

address: 0x3FC00000

length: 0x000048D8

reading:

addr: 0x3FC048D8

Done.

jtag> quit

[root@Gevorg ~]#

posle etovo u menya stavlyu IP kak skazano , i net svyazi s 192.168.1.6 ....

AP takom sostayanie kak bil do zalivki ....

i tftp ne poluchayetsa ,.....

vsyo eto ya delayu pod linux ...

pomogite vostonovit , chto delayu ni tak?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже проблемма,что и у Коко.....

смущает один момент: оригинальный бутлоадер - весит 18К,

тут народ успешно заливает бут 26К.

Пробовал заливать и оригинальный, без первых 16 байт,

без разницы, точка не входит в режим загрузки по ТФТП.

To Stasiz:

нашел таки и твой вариант бута - без разницы.....

Уточняю:

Не знаю какой х..... меня дернул залить поверх концептроника - концептроник через вэб,

но факт - налоцо :(

Через jtag все детектится, льется, сливается, без вопросов, но результат всегда один и тот-же

Undefined Exception happen.

Изменено пользователем Gadzila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблемму.

Спасибо (не помню кому) из топика про 8186-фирмварь,

подсказавшему идею насчет eraseflash.

После онного действия - все завелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угробил вчера точку. Пользуясь плохим описанием процедуры перешивки, видимо загнал во флешь пустые данные. Собрал кабель, но не могу собрать jtag как прогу. Делаю всё как надо, под win XP sp1, но при запуске cygwin вылетает куда то, и на мониторе ничего нет. Пробовал на разных компах - одно и то же! На долю секунды появляется окно и куда то исчезает. Что делаю не так? Помогите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирать под linux - jtag - надежнее - и проще чем под Windows.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что да - то да, но эта тема называется: Восстановление DWL-G700AP на ОС WINXP. У всех получается, а у меня нет. Может прога не открывается потому, что у меня какие то проблемы со шнуром и т.д. Или окно программы должно открываться само по себе, даже с выключенной точкой? Делал как здесь описано - спаял кабель на 4 резисторах к ЛПТ порту. Подал 3,3 вольта через 1 кОм на ххх выход rtl8186. Присоеденил к компу. Распаковал сигвин и установил его на диск С с ярлыком на рабочем столе. Распаковал файлы jtag и include. Эти распакованые папки скопировал в папку tmp сигвина и переименовал. Включаю точку в сеть и щёлкаю по ярлыку сигвина на рабочем столе. Что то в виде пустого досовского окна появляется на долю секунды и исчезает в неизвестном направлении. Что я делаю не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно изучил, не смог найти вот чего: точка 700ап - шьется, по тфтп образ прошивки заливается, все ок. но потом точка не работает. это случай для вскрытия и джтага или нет и я просто сильно не понимаю? мож, подскажет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка G700AP умерла после прошивки , при загрузке сразу загорается Power и все, далее точка не пигуется и Wlan не горит, пробовал жмем ресет потом врубаем питание держим 5-8 сек и вырубаем ресет = никакого эффекта, подключился к консоли на точке, в терминале выводит след надписи :

 

UART1 output test ok

 

Uart init

 

mfid=00000001 devid=00002249

 

Found 1 x 2M flash memory

 

 

 

---RealTek(RTL8186)at 2005.06.21-18:13+0800 version 1.3c , CAMEO version v2.01.r

12 [16bit] (180MHz)

 

Undefined Exception happen.

 

.... и все далее висит, на нажатия Esc не реагирует.

 

подскажите как побороть, какова распиновка JP2 на точке G700AP, может я что не так делаю, или мне светит только Jtag для восстановления точки, ух как неохота жтаг собирать, я только с консолью разобрался (2 дня мат часть учил), восстановил 3200AP - чему оч доволен... а теперь надобно 700АП поставитть на ноги...

 

ВСЕХ кто читает данный пост и имеет опыт прошу помощи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени дня и ночи.

Помогите оживить 700AP почитал ваш форум много полезного!

Точка без дела валялась долгое время в подсобке сейчас оказалась нужна...

Поднять её не получилось... прошивка стоит родная, никем не перешивалась в локалке на неё посмотреть можно на стандартный IP по Вайфаю она тоже видна,

но мак фильтр на неё не пускает законнектиться. а вот войти по вебу на неё не вышло забыл напрочь пароль...

Как оказалось что повесть про RESET имеет не единственное окончание

(кто не в курсе был такой боян - НЕТ повести печальнее на свете чем повесть о заклиневшем РЕЗЕТЕ)

в моем случает это стало - чем повесть по D-link-овском резете....

Как вы уже поняли резетиться точка на отрез отказалась...

по tftp на нее залить ничего стандартного не вышло...

 

из исходных данных есть Бук на котором SuSE10.3 без LPT и COM-а

и естественно AP ...

Были идеи её побутворсить, но таймаут на 10-ом коннекте сделал это недосягаемо долгим...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точка живая нет ничего проще вернуть её к жизни. Нужна консоль с сом-портом. Кнопка ресета не нужна. Запускается гипертерминал и после подачи питания при появлении первых строчек жмём ESC. Всё! Льём по тфтп любую прошивку на 192.168.1.6 . Пробовал лить стандартную, стандартную с клиентом, концептроник и вайв. Всё работает! Нужна винда и сом-порт на машине. Может заработает через переходник usb-com, но я не пробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точка живая нет ничего проще вернуть её к жизни. Нужна консоль с сом-портом. Кнопка ресета не нужна. Запускается гипертерминал и после подачи питания при появлении первых строчек жмём ESC. Всё! Льём по тфтп любую прошивку на 192.168.1.6 . Пробовал лить стандартную, стандартную с клиентом, концептроник и вайв. Всё работает! Нужна винда и сом-порт на машине. Может заработает через переходник usb-com, но я не пробовал...

Живая ? Это значит что бут в ней все же остался?

Еще вопрос : Резисторы R206,R503,R196 которые ведут к консоли , вы припаяли? А то на моей плате они отсутствуют и точка не видится через RS232

Изменено пользователем DAMIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У желовека точка живая. Он же пишет: прошивка стоит родная, никем не перешивалась в локалке на неё посмотреть можно на стандартный IP по Вайфаю она тоже видна. В ней есть и бут и прошивка. А что у вас, я не знаю. Консоль подключал к четырём точкам и ни разу ни каких резисторов не допаивал. Через гипертерминал просто вводим точку в режим прошивки по tftp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с моей точкой обычная проблема на концептроник залил кривой wiwe , хотел посмотреть что нового , щас трое суток долблюсь как рыба об лед

Консоль сом не видит LPT тоже не видит, потому и собрать мэйк не могу в описании cygwin прочитал если проблема с девайсом или портом то make и будет с ошибкой

Есть ли варианты как проверить связь LPT с точкой проще чем через cygwin ?, там еще кто то писал что проблемы могут быть и с LPT в биосе ...ECP EPP и.т.д

Вот эти резисторы, они еще у кого то отсутствуют?

post-56860-1217097050_thumb.jpg

post-56860-1217097061_thumb.jpg

Изменено пользователем DAMIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это элементы для jtag, а консоль - это слева для сом-порта. Если из консоли не видно, тогда только jtag ( LPT ). И наверное ты залил прошивку не кривую, а от ревизии А в В или наоборот! Мне такую точку восстанавливали знакомые ребята без моего участия. Отдал убитую - забрал живую. Знаю только, что без линукса jtag не собрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shandr

А есть об этом инфа?

А резисторы который рисунок слева , таки идут к консоли сом, если не трудно напишите в других точках они есть или новые точки урезают что бы меньше сами шили

post-56860-1217109451_thumb.jpg

Изменено пользователем DAMIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но посмотри внимательно сообщения 22 и 30,31,33 на 2 стр этой темы. Это главное. Становится понятно, что люди работают под линуксом, а не под виндой... Там даже архивы линуксовые... Видел несколько тем о неудачах под виндой. У меня то же под виндой не вышло, а с линуксом я не дружу. Открыл новую точку, брал на этой неделе, всё как на фото. Я сейчас уже не эксперементирую. Заливаю проверенную прошивку ( для ревизии В, которые сейчас в продаже ) и только по tftp.

Изменено пользователем shandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.