Перейти к содержимому
Калькуляторы

Восстановление DWL-G700AP на ОС WINXP

залил не ту прошивку в GS700 в итоге пингуется как 192.168.1.2 а HyperTerminal не видится.

Какие мысли, или только jtag?

собрал Jtag по схеме http://slil.ru/27711014

прога - EJTAG_TT_1.0.6.12

подпаялся jtag>gs700 в таком прядке

1>GND

2>9 TCK

3>7 TMS

4>5 TD0

5>3 TD1

6>11 RST

Jtag и прога в порядке, только что восстановил тюнер Евросат

может прога другая для GS700 нужна? xnj бы с ХР восстановить, с люнексом не знаком

Изменено пользователем Kobrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочка LAN горит

В терминале шевеления нет.

С джтагом не разобрался.

Выпаял память, залил прошивку. Проверил. Легла как родная. Впаял на место.

И без изменений:

Лампочка LAN горит

В терминале шевеления нет и ес-но не пингуется.

Прошивка от xxzheka - SG700_Only_ECM.bin переименованная в full.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этой прошивке в терменале вы нечего и не увидете, консоль отключена, ком используется сами знаете для чего. Вы получили то что хотели, пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этой прошивке в терменале вы нечего и не увидете, консоль отключена, ком используется сами знаете для чего. Вы получили то что хотели, пользуйтесь.
да, но точка не пингуется. А из описания - должна пинговатся. Или нужна другая прошивка? Толкните в нужном напрвлении.

можно на kuzik99@inbox.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем) У меня возникла такая проблема с G700, точка на reset не реагирует вопше зато входит в tftp режим и типо прошивка льется правда она льется примерно 3 сек после чего должна точка уйти в ребут чего не происходит. LAN горит ровненько и подключение типо есть точка правда не пингуется ни на каких айпишниках wlan не горит савсем. Что можете посоветовать?

P.S. сори если гдето похожая проблема всплывала тыкните носом плис я не нашол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не шьётся она 3сек, а заливается в память, шьётся потом из памяти порядка минуты-двух. Лейте wive-ng и не парьтесь. После заливки сходите покурить минут 5ть пока зашьётся ребутнётся и сконфигуриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этой прошивке в терменале вы нечего и не увидете, консоль отключена, ком используется сами знаете для чего. Вы получили то что хотели, пользуйтесь.

Что за бред? Консоль там включена и в терминале всё видно. Отключается она позже, секунд через 10, во время загрузки сетевых интерфейсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж я бы всем этим zzekam бы яица да пооторвал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не шьётся она 3сек, а заливается в память, шьётся потом из памяти порядка минуты-двух. Лейте wive-ng и не парьтесь. После заливки сходите покурить минут 5ть пока зашьётся ребутнётся и сконфигуриться.

ждал мин 20 не меньше в ребут не ушла но прошива ровненько заливается в память. уже перпробывал прошивок 5 не с одной не уходит в ребут. Что может быть за причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж не прошивку вливаете, а дамп флеши. С дампа она и не уйдёт самостоятельно в ребут. Вынимайте питание, снова включайте и смотрите за логом загрузки в консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж не прошивку вливаете, а дамп флеши. С дампа она и не уйдёт самостоятельно в ребут. Вынимайте питание, снова включайте и смотрите за логом загрузки в консоли.
Я делал по такому алгоритму

1.Отключите ваше устройство от блока питания. Зажмите кнопку RESET и подключите штекер питания, удерживая RESET нажатым, подождите 5 секунд и отпустите кнопку RESET. Ваша точка доступа перейдет в режим загрузки прошивки по протоколу TFTP.

2.Измените на вашем компьютере IP-адрес сетевой карты на 192.168.1.10 и маску на 255.255.255.0

3.Запустите файл Upgrade.exe. И загрузите в неё прошивку.

Нажмите кнопку: Обновить Firmware ( ни или через "выполнить") не имеет значения я и так и так пробывал

4. Дождитесь перезагрузки точки, 30-60 сек я так понял она сама должна уити в ребут я правильно понимаю??

5.Нажмите RESET на точке доступа.

6.После перезапуска точка доступа будет доступна по адресу 10.0.0.1. (ну или по другому зависит от прошивки пробывал разные)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в консоли происходит? Паяйте консоль и выкладывайте лог загрузки. Тогда можно будет советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UART1 output test ok

Uart init

mfid=000000c2 devid=00002249

Found 1 x 2M flash memory

 

---RealTek(RTL8186)at 2005.03.29-12:40+0800 version 1.3 , CAMEO version v2.00.r1

0 [16bit] (180MHz)

no sys signature at 00010000!

no sys signature at 00020000!

 

Вот чего добился от консоли наконец то. Вопрос: что это значит?

Мои действия после этого:

1. Выкл питания а потом вкл. с зажатым ресетом на 20 сек

при этом пишет в консоли

---Escape booting by user

<RealTek>_

2. прошивка с помошью тфтп, пишет что успешно за 2 сек.

3. в ребут не уходит, в консоли признаков каких то движений не наболюдается.

 

еще вопрос что не так? и что делать дальше.

Изменено пользователем maxfil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую прошивку заливаете? Сколько байт в прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую прошивку заливаете? Сколько байт в прошивке?
2.31 с сайта длинк

1013622 байт помоему

 

 

Изменено пользователем maxfil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она должна и через веб шиться и через upgrade. Это же офф прошивка. Не пойму только зачем она вам нужна... Ведь уже 100 раз писалось, что офф. прошивки для серьёзной работы не предназначены. Люди даже новые точки ( DAP-1150,1160 ) перешивают альтернативными прошивками... А если по делу, то что то у вас не так. При правильной прошивке после того, как в upgrade всё пройдет, в гипертерминале начнут появляться точки ( примерно так - . . . . . . . . ) и после точка перегрузится. Похоже, что она не входит в режим прошивки по tftp. В гипертерминале при загрузке

UART1 output test ok

Uart init

mfid=000000c2 devid=00002249

Found 1 x 2M flash memory

 

---RealTek(RTL8186)at 2005.03.29-12:40+0800 version 1.3 , CAMEO version v2.00.r1

0 [16bit] (180MHz)

no sys signature at 00010000!

no sys signature at 00020000!

В этот момент точка должна реагировать на клавишу ESC. При нажатии появится :

---Escape booting by user

<RealTek>_ без нажатия кнопки ресет на самой точке. Проверьте это. Видимо, что какую то фигню вы в точку всё же залили, так как у вас уже сменился загрузчик с 1.3с на 1.3. Вы или заливали какой то дамп, либо зачем то сменили загрузчик или уже пытались восстановить через jtag. В любом случае вы не договариваете о том, что делали с точкой. При обычной смене прошивки любым способом загрузчик сам не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А если по делу, то что то у вас не так. При правильной прошивке после того, как в upgrade всё пройдет, в гипертерминале начнут появляться точки ( примерно так - . . . . . . . . ) и после точка перегрузится. Похоже, что она не входит в режим прошивки по tftp. В гипертерминале при загрузке

UART1 output test ok

Uart init

mfid=000000c2 devid=00002249

Found 1 x 2M flash memory

 

---RealTek(RTL8186)at 2005.03.29-12:40+0800 version 1.3 , CAMEO version v2.00.r1

0 [16bit] (180MHz)

no sys signature at 00010000!

no sys signature at 00020000!

В этот момент точка должна реагировать на клавишу ESC. При нажатии появится :

---Escape booting by user

<RealTek>_ без нажатия кнопки ресет на самой точке. Проверьте это. Видимо, что какую то фигню вы в точку всё же залили, так как у вас уже сменился загрузчик с 1.3с на 1.3. Вы или заливали какой то дамп, либо зачем то сменили загрузчик или уже пытались восстановить через jtag. В любом случае вы не договариваете о том, что делали с точкой. При обычной смене прошивки любым способом загрузчик сам не меняется...

Позвольте повторить следующее:

1. никакого использования JTAG или каких либо усторйств для прошивки точки использовано не было, причина загрузчина 1.3 сместо 1.3с мне неизвестна, значит так было с завода на моей ревизии.

2. Эскейп юзера я делаю кнопкой на самом девайсе и соответствующая надпись появляется.

3. после прошивки по тфтп или апгрейдом (без разницы) точка не переходит ни в какой перезагруз точка не идет на экране консоли ничего появляется.

4. все что я сделал с точкой я уже написал, никаких других действий, кроме как включить рабочую точку с нажатым ресетом (после чего она слегла) никто не производил.

5. я не хочу здесь обсуждать тему функциональности альтернативных прошивок по сравнению с оригинальными, так как для этого есть множество других тем, мне всего навсего нужно поднять точку, а потом я уже залью, альтернативу, которая поможет мне поднять необходимый мне функционал. Но проблема именно в том что после заливки точки, она не идет в ребут, что впринципе меня пугает.

Вот поетому у меня вопрос - что не так?, все вроде идет как надо, кроме последней части, а именно ребута. Мож прошивка слишком новая для моей ревизии? може звезды не так расположились? мож еще что то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. я не хочу здесь обсуждать тему функциональности альтернативных прошивок по сравнению с оригинальными, так как для этого есть множество других тем, мне всего навсего нужно поднять точку, а потом я уже залью, альтернативу, которая поможет мне поднять необходимый мне функционал.

Т.е. поднять чтобы убить и занова поднимать? Вы на самом деле залейте wive-ng на пробу, в ней есть воркэраунды под 1.2-1.3с загрузчики, прошьётся - значит железяка ен пострадала и нуно смотреть что и где вы упускаете или смотреть что вы туда льёте может банально контрольные суммы "кривые", точнее старый бут их таковыми считает. В общем начните с заливки wive-ng 0.3.0 о результатах сюда, тады можно будет что-то подсказать, а так только к гадалкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вы на самом деле залейте wive-ng на пробу, ...

А можно ссылочку? на 0.3.0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гугле забанили? http://sadnet.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте повторить следующее:

1. никакого использования JTAG или каких либо усторйств для прошивки точки использовано не было, причина загрузчина 1.3 сместо 1.3с мне неизвестна, значит так было с завода на моей ревизии.

Чудес не бывает! Не видел на протяжении 2-3 лет ни одной точки с 1.3 загрузчиком. Да и вообще не видел ни одной рабочей точки с таким загрузчиком. Вы его сами во время экспериментов по tftp и сменили. Это маленький файл boot.bin ( 16-18 Кбайт ), который заливается в точку по tftp так же легко и быстро, как и прошивка. А вот теперь для вас самый простой вариант проверки работоспособности точки - залить по tftp 1.3c загрузчик. Вот если он у вас сменится и вы это своими глазами увидите, тогда можно будет следом залить black_fw для очистки флеши от мусора, а после - любую прошивку. Но не факт, что после прошивки в офф. у вас сохранится оригинальный мак-адрес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте повторить следующее:

1. никакого использования JTAG или каких либо усторйств для прошивки точки использовано не было, причина загрузчина 1.3 сместо 1.3с мне неизвестна, значит так было с завода на моей ревизии.

Чудес не бывает! Не видел на протяжении 2-3 лет ни одной точки с 1.3 загрузчиком. Да и вообще не видел ни одной рабочей точки с таким загрузчиком. Вы его сами во время экспериментов по tftp и сменили. Это маленький файл boot.bin ( 16-18 Кбайт ), который заливается в точку по tftp так же легко и быстро, как и прошивка. А вот теперь для вас самый простой вариант проверки работоспособности точки - залить по tftp 1.3c загрузчик. Вот если он у вас сменится и вы это своими глазами увидите, тогда можно будет следом залить black_fw для очистки флеши от мусора, а после - любую прошивку. Но не факт, что после прошивки в офф. у вас сохранится оригинальный мак-адрес...

Оригинального мака там уже точно нет. 1.3 бут без буковок ну очень древний. Чтобы лить 1.3с или другой нуно знать под какое железо лить ибо иначе можно получить либо трупа либо кастрата вплоть до 4мб рамы 1мб флэша (были и такие девайсы во времена 1.3 бута), так что пусть прольёт wive-ng и если зашьётся сразу всё станет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uart init

mfid=000000c2 devid=00002249

Found 1 x 2M flash memory

 

---RealTek(RTL8186)at 2005.03.29-12:40+0800 version 1.3 , CAMEO version v2.00.r1

0 [16bit] (180MHz)

 

вот что мне написало когда залил wiwe.bin

тот в свою очередь залез без проблем, после этого прождал около 5 минут и ничего не изменилось.

по сравнению со старыми надписями есть прогресс (или регресс) - пропали надписи по поводу сигнатур в наколько я понимаю памяти.

 

Тоесть как я сделал вывод ничего не изменилось, кроме того, что память теперь не отвечает пустотой.

Девайс дальше не работает на 10.200.200.249 с маской 255.255.255.0 не отвечает ни в путти ни пингом.

Что делать далее?

 

П.С. Спасибо всем кто помогает, для меня так далеко зайти - это в первый раз ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менть загрузчик. Увас залита версия для 4мб RAM версии. Залили вы его видимо туда вместе с какой-то фирмварью или как он туда попал мне неизвестно.

 

Т.е. бут видит фирмварь на флэше передаёт ей управление, а она не может проинитить память т.к. автодетект работает от 8Мб рам и больше, а доступно из-за кривого бута всего 4ре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менть загрузчик. Увас залита версия для 4мб RAM версии. Залили вы его видимо туда вместе с какой-то фирмварью или как он туда попал мне неизвестно.

 

Т.е. бут видит фирмварь на флэше передаёт ей управление, а она не может проинитить память т.к. автодетект работает от 8Мб рам и больше, а доступно из-за кривого бута всего 4ре.

Возможно дурацкий вопрос, но где мне взять boot.bin для DWL-g700AP H/w ver. B1, f/w была 2.0.?

погуглил, почитал немного форума, наверное недостаточно, чтоб найти то, что нужно именно мне.

И еще вопрос - я же смогу залить boot.bin с помощью тфтп? или тут уже нужен Jtag?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.