Перейти к содержимому
Калькуляторы

ЧТО ОСТАВИТЬ? - Роутер комп 500Mhz ИЛИ свич Intel 550T

есть сеть ..

в которой 5 подсетей

1 сервер занимающийся билингом сайтом и т.д. довольно сильный

2 сервак (роутер) (трупик 500Mhz 128mem ) но с задачами справляется

 

Роутер только занимаеться что рулит какой подсети куда можно какой куда нельзя.. какому ИП можно...куда ...

вообщем роутинг и примитивный файрвол + одно плавило НАТа + шейп HTB думаю на основной сервак без пробл перенести можно но желаетльно тут оставить

 

 

Вот больше на этом роутере нечего нету... такого ( разве что MRTG рисует ( ну єт можно перенести куда угодно ) )

 

есть возможность заменить его на Intel 550T свич 3уровня....

 

пусть себе живёт этот роутер? или этот чудо свич справится с задачами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свич-то древний, давно уже не поддерживается производителем. Шейпинг по IP на нем вряд ли возможен, NAT точно невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит будем наверное брать простой свитч с 2 уровенем и поднимать Vlan на основном сервере ( уж больно хотца избавится от лишнего компа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интел 550Т начинал терять такеты при ~40 мбитах общего траффика по 3 портам (все 3 порта - routed интерфейсы).

Сколько там было pps не имею понятия, но думаю что много - траффик между двумя клиентскими сегментами.

 

Шейпинг по IP на нем 100% невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интел 550Т начинал терять такеты при ~40 мбитах общего траффика по 3 портам (все 3 порта - routed интерфейсы).

Сколько там было pps не имею понятия, но думаю что много - траффик между двумя клиентскими сегментами.

 

Шейпинг по IP на нем 100% невозможен.

вообщем понятно не лудший вариант :)

я так понимаю не стоит брать... ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.