Перейти к содержимому
Калькуляторы

2100bb и раздача на них в p2mp

2100bb работают даже очень хорошо. По крайней мере лучше я еще не встречал за такие смешные деньги. В своей сети строил на них линки только точка точка(p2p).

Вопрос. Целесообразно ли на них делать раздачу в p2mp?

Скорость нужна порядка 3 мегабит. Так что set rate 6 и set pureg enable более чем хватит. Кто такое уже делал напишите пожалуйста о своих результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100bb работают даже очень хорошо. По крайней мере лучше я еще не встречал за такие смешные деньги. В своей сети строил на них линки только точка точка(p2p).

Вопрос. Целесообразно ли на них делать раздачу в p2mp?

Скорость нужна порядка 3 мегабит. Так что set rate 6 и set pureg enable более чем хватит. Кто такое уже делал напишите пожалуйста о своих результатах.

На сколько клиентов планируется мультиточка? На перешитых длинках больше 5 на одну БС вешать не стоит. Скорости могут быть разные, один раз видел забавный случай два длинка перешитых на столе при выставленном сет рейт 54 давали прокачку всего 5 мбит, и хоть ты тресни :))

 

Пурег лучше не включать, дольше проживут. На клиентских длинках скорость лучше оставить в режиме бест, а вот на базе выставить фиксированно 36 или 54 если получится. В таком случае сетка будет более стабильней. Клиент с недостаточным сигналом просто "отвалится" и не будет тянуть всех вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100bb работают даже очень хорошо. По крайней мере лучше я еще не встречал за такие смешные деньги. В своей сети строил на них линки только точка точка(p2p).

Вопрос. Целесообразно ли на них делать раздачу в p2mp?

Скорость нужна порядка 3 мегабит. Так что set rate 6 и set pureg enable более чем хватит. Кто такое уже делал напишите пожалуйста о своих результатах.

На сколько клиентов планируется мультиточка? На перешитых длинках больше 5 на одну БС вешать не стоит. Скорости могут быть разные, один раз видел забавный случай два длинка перешитых на столе при выставленном сет рейт 54 давали прокачку всего 5 мбит, и хоть ты тресни :))

 

Пурег лучше не включать, дольше проживут. На клиентских длинках скорость лучше оставить в режиме бест, а вот на базе выставить фиксированно 36 или 54 если получится. В таком случае сетка будет более стабильней. Клиент с недостаточным сигналом просто "отвалится" и не будет тянуть всех вниз.

Мультиточка планируется на 6-7 клиентов. А почему с пурегом меньше живут? Вроде бы только повышение мощность больше 17dbm убивает точки. И то не все. Пурег же просто дает нечувствительность к b/g помехам от других бс. Это скорей програмная фича не связаная с повышением мощности. Да и скорость мне нужна всего 6 беспроводных мегабитов. Только для инета. Это тоже не должно сильно грузить усилитель. Спектр то маленький получается.

Или я в чем то не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u meny rabotaet 2100bb kak AP v b standarte

visit 14 kientov

cboev ne nabludalos

na razdashu tolko inet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100bb работают даже очень хорошо. По крайней мере лучше я еще не встречал за такие смешные деньги. В своей сети строил на них линки только точка точка(p2p).

Вопрос. Целесообразно ли на них делать раздачу в p2mp?

Скорость нужна порядка 3 мегабит. Так что set rate 6 и set pureg enable более чем хватит. Кто такое уже делал напишите пожалуйста о своих результатах.

Нормально все работает на 5 клиентов - центральная точка P2MP с панельной антеной AMOS кабель снижения 2м Belden на точке : set pureg enable, set rate 48, set wirelessmode 11g, set power 17, set apmode p2mp, set freq 2302 (антена само сабой делалась мной лично и пересчитывалась на 2300Mhz) ...

Клиенты от 2км до 7км добиваюсь чтобы уровни были не меньше -68 dbm (для запаса так сказать на непогоду - там где 7км стоит 1.15 м зеркало, там где 2км стоит 0.65м зеркало) но уровни на базе всех клиентов прмерно одинаковые от -68 до -72 колеблються в зависимости от погоды :)

 

Данная схема проработала уже 5 месяцев без единого ГЛЮКА - аж страшно как то ... прокачка от P2PM базы до P2P клиентов 3 мегаБАЙТА на 5 клиентов .... (делят в смысле полосу) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100bb работают даже очень хорошо. По крайней мере лучше я

еще не встречал за такие смешные деньги. В своей сети строил на них линки только точка точка(p2p).

Вопрос. Целесообразно ли на них делать раздачу в p2mp?

Скорость нужна порядка 3 мегабит. Так что set rate 6 и set pureg enable более чем хватит. Кто такое уже делал напишите

пожалуйста о своих результатах.

 

За эти же деньги, есть лучшее решение, и без детских болезней.

Любой режим, и никаких головных болей.

http://rapira.ws/

 

http://www.mikrotik.com/wireless.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.