Перейти к содержимому
Калькуляторы

DWL-G700AP в качестве клиента АР (инфраструктура)

Только с нестандартными прошивками по-моему, прекрасно работает. (стандартную ни разу не пользовал) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пара штук стоит, прошивки концептроник

А вообще - курить тут: http://forum.nag.ru/index.php?showtopic=19138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родную прошивку тоже можно перевести в клиента. Но толку с нее мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всмысле толку мало ? я почему вообще этот топик начал, мы просто ставим 2100 е в режиме клинта , 700 на 20 баксов дешевле вопрос зачем платить больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку мало с оригинальной прошивкой. Хотя в зависимости от условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку бери здесь: http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=171153

 

как прошивать:

Для начала качаешь отсюда http://tftpd32.jounin.net/ tftp сервер,извлекаешь из архива прямо в корень диска С ,туда же ложишь прошивку,для удобства переименуй её,например С54 ,затем идешь,сеть, свойства,подключение по локальной сети,свойства,протокол инета(TCP/IP) и добовляешь адрес,например 192.168.1.15,можешь сразу ещё добавить 10.0.0.15 применяешь.

Включаешь точку с накжатой кнопкой reset, через 5-6 секунд отпускаешь и запускаешь tftpd32 ,в окне' server interfaces'выбираешь 192.168.1.15,нажимаешь кнопку'tftp client' и в окне 'host' пишешь 192.168.1.6, в окне "file"пишешь С54.bin и нажимаешь кнопку Put. прошивка пошла ,жди пока она сама перезагрузится.

после перепрошивки точка доступна по адресу 10.0.0.1.

Это мой метод,возможно есть и другие,я заодно ещё и Bootloader меняю на 1.4,но это чревато,если что пойдёт не так,надо будет JTAG паять.У меня есть спаяный....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос, родную обратно залить можно так что бы следов после себя не оставить, наслучай если надо будет в сервис отдавать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко! Также через TFTP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой метод,возможно есть и другие,я заодно ещё и Bootloader меняю на 1.4,но это чревато,если что пойдёт не так,надо будет JTAG паять.У меня есть спаяный....:)

вопрос каким JTAG пользуетесь, и софт какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-20478-1165460858_thumb.jpgсхема Jtag ,а софт брал здесь: http://www.amelek.gda.pl/rtl8181/jtag/ и здесь: http://openwince.sourceforge.net/include/ правда пришлось Линух на другой машине ставить,так что теперь стараюсь всё аккуратно делать,что бы к помощи Jtag не прибегать :)

P.S.Только я транзистор непаял,и без него всё работает.

Изменено пользователем P-snake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как прошивать:

Для начала качаешь отсюда http://tftpd32.jounin.net/ tftp сервер

А чем не мил виндовый tftp.exe? Требуется только режим клиента
Изменено пользователем Barsick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мил он мил :).Просто я к этому ещё со времён,не к ночи будь помянутому,2100 привык.Я же упомянул,что это МОЙ метод и он отнють не исключает других,тут уж кому как удобней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, не заморачивайтесь. DWL-g700AP в режиме точки прелестнейше работает с DWL-g2100AP переведенной в режим клиента и с SURECOM EP-9600GP в режиме клиента.

Я сам помучался - а все просто - выключить доступ по маку и включить WPA фильтрацию...

А использовать 700 в режиме клиента - себе дороже...

Просто при коннекте не используется мак точки, а используется мак радио интерфейса, как его найти простыми методами - не знаю. Так что выключить доступ по мак и все будет просто замечательно :)

А вот как подружить WPA аутентификацию и режим репитера - этого я не знаю... у меня так и не получилось... Ну не хочет точка коннекта... а WEP ставить плохо - взламывается быстро.

А все из-за того , что к одной точке коннектится сразу и роутеры под фрей и точки в режиме клиента. Так что режим WDS не катит :(

Изменено пользователем TigRis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошил DWL-G700AP прошивкой C54APM-G700AP.bin (через TFTP) и не смог попасть в конфигурацию ни через веб интерфейс ни через telnet

пытался по адресам 192.168.0.50 и 10.0.0.1

Потом решил залить D-Link овскую dwl-g700ap_v210r14_0330.bin и тоже самое, не могу попасть в него :) , горят два светодиодика постоянно, а WLAN мигает.

 

заливал через TFTP ошибок ни каких не выдавал, тока что-то очень быстро 5 сек.

перерыл кучу форумов, но для (чайников типа меня) подробно ничего нет, все делаю как пишут но не понимаю даже прошилась и я не могу просто влезть в него, или не прошилось и я убил девайс.

что мне нужно - прошить один DWL-G700AP чтоб был клиентом.

Прошу вас помогите мне.

 

постучитесь ко мне ICQ#: 331-804-678

Изменено пользователем Kalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй комп перезагрузи и точку кнопкой резетни,быват иногда такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное DimaR все, все проблемы решены.

к "Гурам" ребята а можно создать какой нить Help для таких как я, на самом деле вся проблема в том что инфы много, она вся разрознена, толковых советов с толковыми ссылками, просто нет

начинаешь форум читать вроде все есть, а как до дела доходит то там непонятки, то там, есть прошивка-нет инструкции, есть инструкция -нет прошивки.

Простите за Офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как включить NAT в прошивке Wive-5.7 в режиме клиента?

iwpriv wlan0 set_mib nat25_disable=0 не помогает.

iptables -t nat -A POSTROUTING -o wlan0 -j SNAT --to-source xxx.xxx.xxx.xxx тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легче-всего обновить прошивку через веб-инерфейс.

 

http://files.unn.ru/1692730850 - dlink'овская прошивка для dlink-g700ap с поддержкой client'ского режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у G700AP есть режим репитера, чем он вам не мил? зачем режим клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' date='13.1.2007, 10:59' post='231539']

так у G700AP есть режим репитера, чем он вам не мил? зачем режим клиента?

Кстати, он достаточно криво работает этот режим, если его использовать в режиме "типа клиент".

Например ходит в инет через сервер с NATом не получается. А с полноценным режимом "клиент" все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим клиента на штатной прошивке через консоль:

1)flash set WLAN0_MODE 1

2)reboot

клиент готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим клиента на штатной прошивке через консоль:

1)flash set WLAN0_MODE 1

2)reboot

клиент готов.

В штатной прошивке нет сканирования сети, а в новой этот трюк не проходит.

 

Кстати, flash set WLAN0_MODE 1 можно сдклать через изменение конфиг-файла, без пайки консоли, только при наличии прошивки с клиентским режимом это уже не актуально.

Изменено пользователем stasb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати вопрос на ту же тему режима клиента только в точке DWL-2100AP, при включении режима клиента к АП точка привязывает только к одному мак адресу (к сетевухе с которой она была установлена клиентом), так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.