Перейти к содержимому
Калькуляторы

#291. Интернет в тени большого города.

#291. Интернет в тени большого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя обобщать.

Я являюсь провайдером в пригороде Харькова, мои магистрали имеют протяженность порядка 40 км.

Интернет "настоящий" (не спутниковый)

На юзера отдается 10 мегабит, и они НАСТОЯЩИЕ!

Есть IPTV, DC++, FTP, Lineage2, CS, FotoPrint, Offline, свой сайт с форумом и чатом.

Техподдержка 24\7

Локализация и устранение ЛЮБОЙ проблемы, как правило не более 2х часов.

А Вы говорите - чем дальше от города......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя обобщать.

Я являюсь провайдером в пригороде Харькова, мои магистрали имеют протяженность порядка 40 км.

Интернет "настоящий" (не спутниковый)

На юзера отдается 10 мегабит, и они НАСТОЯЩИЕ!

Есть IPTV, DC++, FTP, Lineage2, CS, FotoPrint, Offline, свой сайт с форумом и чатом.

Техподдержка 24\7

Локализация и устранение ЛЮБОЙ проблемы, как правило не более 2х часов.

А Вы говорите - чем дальше от города......

Осмелюсь предположить, что пригород - дачный поселок партийно-политической элиты?

 

Не вопрос, как далеко это от города, вопрос как стрясти нужные деньги с абонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, обычные села и поселочки, с вполне рядовыми, я бы даже сказал слишком сельскими жителями.

Просто нужно предлогать сервисы: качественные и много.

"бабла срубить" по быстрому конечно не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя обобщать.

Я являюсь провайдером в пригороде Харькова, мои магистрали имеют протяженность порядка 40 км.

Интернет "настоящий" (не спутниковый)

На юзера отдается 10 мегабит, и они НАСТОЯЩИЕ!

Есть IPTV, DC++, FTP, Lineage2, CS, FotoPrint, Offline, свой сайт с форумом и чатом.

Техподдержка 24\7

Локализация и устранение ЛЮБОЙ проблемы, как правило не более 2х часов.

А Вы говорите - чем дальше от города......

<offtopic>

А что интернет спутниковый за настоящий не считается?

</offtopic>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, обычные села и поселочки, с вполне рядовыми, я бы даже сказал слишком сельскими жителями.

Просто нужно предлогать сервисы: качественные и много.

"бабла срубить" по быстрому конечно не получается.

Может, скажу банальности, но никому еще пока не удавалось создавать "много качественных сервисов" даром.

А посему - в сказки не верим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, скажу банальности, но никому еще пока не удавалось создавать "много качественных сервисов" даром. А посему - в сказки не верим.

www.google.com/intl/en/options

 

А в Google верите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

google предоставляет услуги далеко не поселкам

и далеко не даром... просто все хорошо продумано, для частного пользователя - халява, потому как на нем деньги делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

google предоставляет услуги далеко не поселкам и далеко не даром... просто все хорошо продумано, для частного пользователя - халява, потому как на нем деньги делают

А поселковый провайдер фантики, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площади покрытия огромные, однако "выжать" из юзеров более 35 тысяч за месяц еще не разу не удовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площади покрытия огромные, однако "выжать" из юзеров более 35 тысяч за месяц еще не разу не удовалось.

35 тыщ чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще бы интересно узнать сколько пользователей на километр линий приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гривни.

По разному, в одном сегменте может быть до 18 человек на километр, в другом 2-3.

Это сельская местность, ни каким усреднениям количество абонентов не поддается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бакс дают немного больше 5 грн...

И, как я понимаю, сеть на меди? И она, вероятно, та самая, в которой 132 свича паравозом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это савмая длинная ветка, есть и по скромнее, свичей по 50 - 70 паравозами.

В холода касса больше, летом меньше.

В июне - июле кассы были около 7 тысяч.

И это при том, что канал обходится в 9 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, сеть работает в убыток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем западном мире города по нашим меркам представляют сельские просторы - малоэтажные дома.

 

Поэтому буржуи и придумали ADSL. Натягивать эзернет на котеджно поселковую инфраструктуру - маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем западном мире города по нашим меркам представляют сельские просторы - малоэтажные дома. Поэтому буржуи и придумали ADSL. Натягивать эзернет на котеджно поселковую инфраструктуру - маразм.

Наиболее подходящие под Ваше определение "западного мира" - Соединенные Штаты, родина кабельного телевидения и DOCSIS. :) Это я уж про Швецию не вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что езернет в виде 2\4-парного кабеля очень практичен. Срастить кабель из 4 разноцветных пар сможет любой гоблин. Или даже перетянуть заново не так дорого, как обычный ТПП. Можно легко восстановить связь радиосредствами (временно, чтобы хоть как-то работало, а по-сути оно может очень хорошо работать). И это в смысле сети сельського типа. Если абонентское ответвление будет осуществлятся еще и управляемым свичем, сеть будет питатся дистанционно от нескольки узлов питания а разъемы будут заменены на удобные зажимы... то в селах сможет наладится нормальная связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал на Наге хоть достоверную инфу пишут, а оказывается также - хз что. У УГМК своя оптика до ЕКБ, а ни как не Голден Телекома. Ею же пользуется ГТ для предоставления доступа Геркону и другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У УГМК своя оптика до ЕКБ, а ни как не Голден Телекома. Ею же пользуется ГТ для предоставления доступа Геркону и другим.

Знают не тех, кто владеет, а тех кто продает. ;-)

Ну какие могут быть способы (да и нужда, собственно) узнать кто конечный владелец оптоволокна. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал на Наге хоть достоверную инфу пишут, а оказывается также - хз что. У УГМК своя оптика до ЕКБ, а ни как не Голден Телекома. Ею же пользуется ГТ для предоставления доступа Геркону и другим.

И охота Вам придираться? Тогда и я буду занудный.

 

1. Покажите, где написано, что кабелем владеет Голден Телеком. Цитата:

завод "Уралэлектромедь" и его "мамка" холдинг "УГМК" снабжены интернетом, так сказать, по полной программе: оптоволокно от "Голден телеком"
Словосочетание "оптоволокно от" можно понимать и как "идёт от" ("подключено к"), и как "предоставлено (таким-то)". Я специально не написал однозначную фразу, поскольку не знаю(л) реального положения дел.

2. Владелец кабеля не так существенен. УГМК покупает интернет у Голден Телеком - это, надеюсь, не вызывает возражений.

3. То, что оптоволокно доходит до какого-нибудь узла связи в Екатеринбурге - думаю, очевидно. Не в Москву же оно тянется :).

Изменено пользователем Grumbler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя обобщать.

Я являюсь провайдером в пригороде Харькова, мои магистрали имеют протяженность порядка 40 км.

Интернет "настоящий" (не спутниковый)

На юзера отдается 10 мегабит, и они НАСТОЯЩИЕ!

Есть IPTV, DC++, FTP, Lineage2, CS, FotoPrint, Offline, свой сайт с форумом и чатом.

Техподдержка 24\7

Локализация и устранение ЛЮБОЙ проблемы, как правило не более 2х часов.

А Вы говорите - чем дальше от города......

При вашей стоимости магистрального трафика мы бы тоже жили хорошо.

 

Тот же СУНЕТ трафик покупает у Геркона с соответствующими накрутками. Хотя я сильно удивляюсь, почему не подключились к спутнику. (Или всё-таки подключились, но скрывают это?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.