Перейти к содержимому
Калькуляторы

Blue Box, его сертификаты, их отсутствие и кое что про "лохоразвод"

В качестве иллюстрации приведу два примера, которые лично наблюдал в офисе ТЧК этой осенью:

1. Звонит один "товарисч", представляется крупным провайдером из города Х и просит выслать ему копию сертификата, ибо срочно нужно в связи с проверками и т.д. На недоумённый вопрос о том, что в этот город и этой фирме девайсы, вроде-бы, не продавались, следует честный ответ - "... а у меня работает 2100 перешитых сами знаете чем уже больше 20 штук, а это-же Ваши ВВ - люди ведь на форумах так говорят..." :) Естественно, что этот кадр был послан далеко в пешее путешествие в эротическом направлении... Это в качестве иллюстрации о том, почему ( и не только поэтому... ) копии сертификата не выложены в свободном доступе. Повторю ещё раз - ТЧК высылает всем, кто приобретает GW-AP54SG, копии всех сертификатов теперь даже без их просьбы...

2. Приезжает другой "товарисч", после предварительного звонка, и представляется фирмой Y из соседнего города N. Просит и умоляет продать ему два комплекта outdoor'ов за любые деньги не дороже $1500 за штуку, ибо они, являясь "системными интеграторами" :) что-то там "впарили" клиентам ( какое-то широко известное решение ), а оно не работает, сколько они и продавцы+производители не бились, и всё тут!!! И теперь вся надежда на ВВ, ибо говорят, что они, вроде-как, работают повсюду, при любом состоянии эфира... :) А иначе его и деньгами накажут, и уволят, и т.д. - короче говоря - слёзы+сопли+вопли СПАСИТЯ, ПОМОГИТЯ!!! :))) Итог - ТЧК продала им всё-таки, хотя я бы лично на их месте не стал этого делать, линки на ВВ благополучно завелись в итоге, а этот "системный интегратор" в знак благодарности притаранил в ТЧК очень достойного коньяка... :) Вот так вот...

 

2 yurgen: Уж не из той ли вы фирмы О... , которая тоже "крупный и известный системный интегратор" в нашем городе и которая однажды мне по видом Belden'а пыталась всучить 50 метров кабеля РК-50-8 ??? ;))) А ???

 

P.S. Всем узнавшим себя - просьба не обижаться, конкретных имён я не называл и обещаний не рассказывать о ваших "подвигах" я тоже не давал! :)

 

P.P.S. Ну неужели все настолько оторваны от реальной жизни, что никто не осознаёт, чем является сертификат в нашей стране, что означает его наличие, для кого он в первую очередь предназначен и что он даёт??? ;) Ну сами себе только не врите, пожалуйста, а???

По поводу первого случая. Ну тут все довольно прозрачно. Хотя если вам так уж не понравился этот товарищ, могли бы и дать ему этот сертификат, чтоб его потом ГСН вздрючил за несоответствие.

По поводу второго случая - маловероятно (ББ просто совсем не широко известен среди интеграторов и реселлеров по причинам названным выше). И, при условии дествительности данного случая, считаю, что вы поступаете недостойно рассказывая об этом случае на форуме после того как "этот "системный интегратор" в знак благодарности притаранил в ТЧК очень достойного коньяка".

Я не из этой фирмы. Более того не знаю даже какая из фирм конкурентов могла бы к вам обратиться.

А мошенников, пытающихся всучить всякую ерунду вместо правильного оборудования и компонентов сейчас развелось довольно много, так что этот кабель мог впаривать вам кто угодно.

P.S. Даже если мы и осознаем для чего, кого и зачем нужны сертификаты, то заказчики не всегда. Мне вот например все эти сертификаты даром не нужны, но если они нужны заказчику (который не так прозорлив в области применения сертификатов), то я вынужден их искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В довесок. Я купил комплект GW-AP54SG-01-Outdoor. Собираюсь ещё, много. Скан-копии сертификата прислали с ТЧК прислали сами (я их об этом даже не просил). Думаю, если понадобятся твердые копии - не откажут.

Ядерный_кот

P.S. Вот сейчас горит закупка железок на ~$50k и более, сижу выбираю что :-)
Поделитесь ходом выбора, требованиями, если не лень.

Мне и, думаю многим, будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ход выбора - пока висят как претенденты StarOS и Mikrotik решения.

 

Мне собственно нужен wireless со свободным выбором частот (возможно закажем custom miniPCI карты на наши частоты, на которые есть лицензии), с возможностью выбора ширины спектра (5/10/20/40 Mhz), ну и мелкие детали типа dhcp с radius-client и т.п.

Потом распишу подробнее :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу первого случая. Ну тут все довольно прозрачно. Хотя если вам так уж не понравился этот товарищ, могли бы и дать ему этот сертификат, чтоб его потом ГСН вздрючил за несоответствие.

По поводу второго случая - маловероятно (ББ просто совсем не широко известен среди интеграторов и реселлеров по причинам названным выше). И, при условии дествительности данного случая, считаю, что вы поступаете недостойно рассказывая об этом случае на форуме после того как "этот "системный интегратор" в знак благодарности притаранил в ТЧК очень достойного коньяка".

Я не из этой фирмы. Более того не знаю даже какая из фирм конкурентов могла бы к вам обратиться.

А мошенников, пытающихся всучить всякую ерунду вместо правильного оборудования и компонентов сейчас развелось довольно много, так что этот кабель мог впаривать вам кто угодно.

P.S. Даже если мы и осознаем для чего, кого и зачем нужны сертификаты, то заказчики не всегда. Мне вот например все эти сертификаты даром не нужны, но если они нужны заказчику (который не так прозорлив в области применения сертификатов), то я вынужден их искать.

Послушайте, уважаемый! Я не просил Вас давать какую-либо моральную, или юридическую, или ещё какую оценку моим действиями или-же действиям работников ТЧК, тем более, что у Вас просто нет на это никаких моральных прав... И как-нибудь постараюсь впредь обходиться в своей жизни без Ваших оценок/советов. И ещё - Вы по определению не можете знать ВСЕ фирмы в России, занимающиеся, как и Ваша, системной ( прости Господи :)... ) интеграцией, так что Ваша фраза звучит довольно забавно. :) Далее - как ни странно, но на сегодня сложилась такая ситуация, что ВВ достаточно хорошо известен ( вопреки Вашим утверждениям ) именно в Москве, СПб и западнее, и во втором случае обращение в ТЧК было именно "по наводке" из Москвы - я специально это уточнил, между прочим... Такое положение дел я могу объяснить только одним - состоянием, а точнее - степенью загаженности эфира, более ничем. И напоследок - я никогда не поверю, что Вы, живя и работая в Екатеринбурге, в сфере системной интеграции, никогда не слышали о фирме, название которой "О........а", и о которой я упоминал в своём предыдущем посте. ;) По делу - ещё раз повторяю, что сертификаты даются ВСЕМ покупателям ВВ, равно как и максимально возможная и подробная их техподдержка во многих случаях ( можете поузнавать... ), а вот ворью и любителям халявы, независимо от их статуса всегда будет только один ответ - то самое ПНХ! ( это в самом лучшем случае для них... ) - это что касается первого эпизода.

Изменено пользователем Mr. Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моральную
ПНХ! ( это в самом лучшем случае для них... )

вот никак в моей голове не укладывается, как человек исхитряется использовать 2 этих понятия в одном посте!

 

да.. почитал... в общем ББ в своем стиле, стиль выдержан четко, без отступлений.

ругань, клевета, обливание грязью, всякого рода брызганье слюной, реклама и самое главное:

 

НИЧЕГО ПО ДЕЛУ!

 

ребята, ну чего вам везде мерещятся предатели, воры, лохотронщики... очень подозрительно что вы так думаете обо всех :)

поверьте мне, я ничего не продаю не продавал и пока не собираюсь. ваши сертификаты мне не впились совершенно (я имею ввиду их копии или его вы там боитесь) единственное что меня интересует это то что в них написано.

 

тут недавно проскочил анекдот на эту тему:

 

 

Как-то раз давно иду я по улице - а тут воронок -но украинскому ЦеМентоВоз

Выходят спрашивают кто такой

Думаю

-дать в морду и убежать?

- просто убежать ?

- показать паспорт ?

 

Показал паспорт ну и пошел дальше ....

 

 

так вот вы, ребята, не показываете паспорт и идете дальше, а наверное все-таки пытаетесь сделать первое. только зачем если у вас все впорядке и так радужно? сертификат не заверенный вашей печатью НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. его копии, сканы и т.д. не могут быть действительными и не могут быть никем использованы.

так что... интересно, где тогда причина сокрытия их содержания?

 

2All: Что вы так пристали к этому(РД-0073) сертификату он через полгода уже заканчивается,
сертификат выдан на GW-AP54SG, но как мы знаем за этим часто кроется не ББ а его теска (точнее ББ скорее теска) Planex`a... и вот это, скорее всего и скрывают работники ТЧК и Вектора.

 

почему?

 

да все просто.. взяли Planex отдали его на сертификацию, получили сертификат в котором указано название модели, а возможно, и истинный производитель, внесли изменения в конструкцию (прошивку) и так как после таких действий устройство называться планексом уже не может (и не является им!), прячут сертификат. возможно, не внося аппаратных изменений в конструкцию так как их обнаружить довольно легко (ну во всяком случает так кажеться пока не пытаешься их найти в ББ. не ищи черную кошку... ) а прошивочку поменяли. что тоже, к стати не очень-то понравится людям чтущим закон. почему? да по тому, что с этой прошивкой эта железка может вылазить далеко за положенный диапазон (такую уже не сертифицируешь) а если и сертифицируешь то только скрыв от сертифицирующих органов часть характеристик устройства. НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ АКМ И СЕРТИФИЦИРОВАТЬ ЕГО ТОЛЬКО КАК ЖЕЛЕЗКУ, опустив при этом все остальные характеристики...

 

так что... как не крути, а что-то с этими сертификатами не чисто, и даже когда предлагают приехать в оффис и другого рода развод, то верится все меньше и меньше...

 

ЗЫ тем товарисчам которые кричат всякого рода про "торговцев" "ненавистников" и т.д. прошу вас обратить внимание на то, что я совсем не отношусь к ББ как ненавистник. и даже наоборот! устройство в самом деле раотает отлично, в самом деле делает свою работу лучше чем другие, НО! ваши методы его продвижения, непрерывные оскорбления каждого кто приближается заставляет думать о вас не очень хорошо. или даже очень НЕ хорошо. вряд-ли бы я стал покупать у вас что-либо вообще, не по тому что оно плохое или некачественное или еще что. совсем нет! товар отличный. но вот продают его так паршиво....

 

ваши крики и брызгание слюной на собеседника заставляют думать что вы что-то скрываете, да так оно и есть... ну да ладно.

 

ТАК ЧТО, СЕРТИФИКАТ ПОКАЖУТ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ИЛИ БУДЕТЕ ДАЛЬШЕ БИТЬ В МОРДУ И БЕЖАТЬ?

 

это уже даже смешно. давно-бы выложили сертификат (при чем можно его покаверкать так что никто и не подумает его использовать, да и понятно что не это причина его сокрытия) чем ломать комедию и все больше убеждать людей в том что там что-то ОЧЕНЬ не чисто. и чем дальше тем убеждение это сильнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frig, не стоит так, изза них изголятся.. Столько букв извел.. Ты им ничего не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сертификат выдан на GW-AP54SG, но как мы знаем за этим часто кроется не ББ а его теска (точнее ББ скорее теска) Planex`a... и вот это, скорее всего и скрывают работники ТЧК и Вектора.

 

почему?

 

да все просто.. взяли Planex отдали его на сертификацию, получили сертификат в котором указано название модели, а возможно, и истинный производитель, внесли изменения в конструкцию (прошивку) и так как после таких действий устройство называться планексом уже не может (и не является им!), прячут сертификат.

Да, а что им еще остается делать, ведь если они начнут продавать РЭС и говорить что это собственная разработка то они попадают под статью 13.3 КоАП:

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропали где-то представители вектора.... странно.. видимо стремно что все-таки не удастся в этот раз отбрехаться.

 

Да, а что им еще остается делать, ведь если они начнут продавать РЭС и говорить что это собственная разработка то они попадают под статью 13.3 КоАП:

ну это если у них нет лицензии... да и к тому-же они могут продавать точки произведенные на Украине...

 

Mr. Alex, вы ББ производите в России или ввозите с Украины?

Изменено пользователем frig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропали где-то представители вектора.... странно.. видимо стремно что все-таки не удастся в этот раз отбрехаться.

 

Да, а что им еще остается делать, ведь если они начнут продавать РЭС и говорить что это собственная разработка то они попадают под статью 13.3 КоАП:

ну это если у них нет лицензии... да и к тому-же они могут продавать точки произведенные на Украине...

 

Mr. Alex, вы ББ производите в России или ввозите с Украины?

хех

Я и не знал, что платы под длинки нынче производят в ЕКТБ.

http://www.infinet.ru/Support/index_html/i...ate-ru-5GHz.pdf

И то что все что толкает Зина является ее собственной разработкой

http://www.nporapira.ru/images/cert/cert1doc.JPG

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то что все что толкает Зина является ее собственной разработкой

http://www.nporapira.ru/images/cert/cert1doc.JPG

;)

тем не менее Решение на серийное производство РЭС "РАПИРА" у них есть и у infineta тоже есть, а у ООО "ТЧК" я думаю такой бумажки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD не передергивай факты и понятия. По существующему российскому законодательству сборка и производство суть одно и то же. По этому не удивительно что Рапира например является юридически разработчиком.

 

На самом деле закрываться чужими сертификатами - обычная практика в нашей стране. А какой цирк творится на таможне, это вообще тема отдельного разговора. Председатель прекрасно знает сколько стоит сертификация и как она производится. Видимо заинтересованные стороны не могут найти взаимопонимания по данному вопросу до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD не передергивай факты и понятия. По существующему российскому законодательству сборка и производство суть одно и то же. По этому не удивительно что Рапира например является юридически разработчиком.

 

На самом деле закрываться чужими сертификатами - обычная практика в нашей стране. А какой цирк творится на таможне, это вообще тема отдельного разговора. Председатель прекрасно знает сколько стоит сертификация и как она производится. Видимо заинтересованные стороны не могут найти взаимопонимания по данному вопросу до сих пор.

Угу, как заговорили. Я разговариваю на таком же языке. ;)

Тут у каждого своя правда. И все четко в нее верят, но факт в том что правда то одна, а все остальное бред воспаленного воображения. ;)

 

Можно дискутировать бесконечно. Толку только не будет. Такие болезни не лечатся ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, да ладно тебе обижаться. Дело не в правде. Это жизнь у нас такая хреновая. Думаешь почему копператив встраивает спектроанализаторы в свои гробы и мен гнобили что я ни хрена не понимаю? Потому что всем плевать на частотные присвоения. Сплошное пиратство в радиоэфире, которое отчасти спровоцирована зарегулированностью области связи. Однако 2008 год на носу, а связьинвест консолидируют. Ждать улучшения бессмысленно.

 

Тем не менее нормальные импортеры и производители сертифицируются любыми доступными методами, но одних сертификатов мало. Как известно частотные присвоения выдаются под строго определнное оборудование, а войти с перечень оборудование под которые выдаются частные решения - совсем другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, действительно, уже интересные песни начались! ;) С чего бы это вдруг?

 

Видимо заинтересованные стороны не могут найти взаимопонимания по данному вопросу до сих пор.

Все заинтересованные стороны пришли к взаимопониманию ещё в июне 2006 года по всем вопросам - огранизационным, финансовым, правовым и т.д. ...

Великому сетестроителю + барыге San'у рекомендую расслабиться и не напрягаться, ибо ему ни BB, ни будущие RB не грозят, так что ступайте себе мимо, неуважаемый San! :)

 

P.S. Frig'у & nay'у - традиционное ПНХ!!! :D

Изменено пользователем Mr. Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, да ладно тебе обижаться. Дело не в правде. Это жизнь у нас такая хреновая. Думаешь почему копператив встраивает спектроанализаторы в свои гробы и мен гнобили что я ни хрена не понимаю? Потому что всем плевать на частотные присвоения. Сплошное пиратство в радиоэфире, которое отчасти спровоцирована зарегулированностью области связи. Однако 2008 год на носу, а связьинвест консолидируют. Ждать улучшения бессмысленно.

 

Тем не менее нормальные импортеры и производители сертифицируются любыми доступными методами, но одних сертификатов мало. Как известно частотные присвоения выдаются под строго определнное оборудование, а войти с перечень оборудование под которые выдаются частные решения - совсем другая песня.

Я не обижаюсь.

 

Есть сертификат. Факт! У кого нибудь были пробемы с ним? Нет!

 

Разбираются пусть органы, а не кучка пионеров на форуме которые научились пользоватся гуглом и дергать фразы из контекста ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сертификат. Факт! У кого нибудь были пробемы с ним? Нет!

 

Разбираются пусть органы, а не кучка пионеров на форуме которые научились пользоватся гуглом и дергать фразы из контекста ...

 

слушайте, ну харе п@здеть а? где ваш сертификат? покажите его? это сложно если он не поддельный и действительный? НЕТ ЭТО НЕ СЛОЖНО. это сложно если он липовый. в этом случае начинаются всякого рода посылы и другое... а ФАКТОВ нет НИОДНОГО с вашей стороны. ни выдернутого ни передернутого НИКАКИХ Фактов от вас нет.

 

так что если у вас нет ни сертификата что-бы его доказать его наличие ни каких-либо других вещественных доказательств кроме как криков и посылов, то , ребята, клепайте свой самоклепки на коленке дальше и не называйте это оборудованием. ибо оборудованием она станет только тогда, когда будет сертифицированно, а до этого момента все что вы делаете, какого-бы цвета оно не было и как-бы не называлось, это все ничем не отличается от длинка перепаянного и перешитого любым пионером. в плане закона это ОДНО И ТОЖЕ.

 

так что... еще раз призываю всех представителей Вектора и ТЧК начать конструктивный диалог, начать оперировать ФАКТАМИ, ЧЕМ-ТО ВЕСОМЫМ а не всякого рода "ПНХ сертфикат есть" высказываниями и посылами так как это кроме как ваших внутренностей культуры и остального о вас как о людях, другим ничего не показывает и не доказывает. ни законности не сертифицированности ни в коей мере, а скорее даже наоборот, то такие люди могут нагреть любого, и глазом не моргнуть... очень, очень хорошая репутация у вас и у того что вы "производите" (да именно в кавычках, почему я написал выше)...

Изменено пользователем frig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD, честно сказать, мне плевать есть сертификат или нет сертификата. Частотное присвоение на ББ даже при наличие сертификатов не дадут. Хотя это меня не волнует.

 

Скажу Алексу. Сдаётся мне, что ты рули потерял и краёв не видишь. Я с тобой песен не пою. Мне с тобой даже срать рядом не пристало. Ты когда говоришь ПНХ ты не любься. Ты так с гопниками, которые в твоем подъезде ошиваются, баклань.

 

Очень жаль, что радеть за техническое решение в виде гробов кооператив доверил сетевому сявке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сертификат. Факт! У кого нибудь были пробемы с ним? Нет!

 

Разбираются пусть органы, а не кучка пионеров на форуме которые научились пользоватся гуглом и дергать фразы из контекста ...

 

слушайте, ну харе п@здеть а? где ваш сертификат? покажите его? это сложно если он не поддельный и действительный? НЕТ ЭТО НЕ СЛОЖНО. это сложно если он липовый. в этом случае начинаются всякого рода посылы и другое... а ФАКТОВ нет НИОДНОГО с вашей стороны. ни выдернутого ни передернутого НИКАКИХ Фактов от вас нет.

 

так что если у вас нет ни сертификата что-бы его доказать его наличие ни каких-либо других вещественных доказательств кроме как криков и посылов, то , ребята, клепайте свой самоклепки на коленке дальше и не называйте это оборудованием. ибо оборудованием она станет только тогда, когда будет сертифицированно, а до этого момента все что вы делаете, какого-бы цвета оно не было и как-бы не называлось, это все ничем не отличается от длинка перепаянного и перешитого любым пионером. в плане закона это ОДНО И ТОЖЕ.

 

так что... еще раз призываю всех представителей Вектора и ТЧК начать конструктивный диалог, начать оперировать ФАКТАМИ, ЧЕМ-ТО ВЕСОМЫМ а не всякого рода "ПНХ сертфикат есть" высказываниями и посылами так как это кроме как ваших внутренностей культуры и остального о вас как о людях, другим ничего не показывает и не доказывает. ни законности не сертифицированности ни в коей мере, а скорее даже наоборот, то такие люди могут нагреть любого, и глазом не моргнуть... очень, очень хорошая репутация у вас и у того что вы "производите" (да именно в кавычках, почему я написал выше)...

Вы хотете купить оборудование? Если да, то прийди те к продавцу, а так как Вы с Украины, то можете явится в Вектор где Вам данный сертификат продемонстрируют.

На Ваш вопрос "Есть ли сертификат?" уже не однократно ответили что он есть. Расслыать и публиковать сертификат в интернете это сугубо личное дело. Объяснять причины по каким он не публикуется никто не обязан. Приводить примеры почему у других висит, а тут не видно глупо. Поговорку про монастыри думаю знаете. У Вас есть возможность удостоверится в легальности сертификата. Что же мешает это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поосторожнее в выражениях, неуважаемый San!!! Вы первые изволили начть себя вести неподобающим образом, напоминаю вам об этом - перечитайте хотя-бы эту тему! А теперь обижаетесь, когда и вас тем-же концом по тому-же месту приложили. :) Если хотите конструктивного и человеческого разговора, то извольте извиниться публично и за ранее, и за только-что вылитое дерьмо! Только-что продемонстрированная вами новая порция психов, ругани и истерики также очень примечательна. Вот и всё... Напоминаю ещё раз вам, что земля круглая и, вдобавок, вертится...

 

P.S. Гм... Однако, весьма примечательно также и то, что "великий сетестроитель" оказался в одной компании с frig'ом, nay'ом и подобной публикой. Может быть сами задумаетесь об этом?

 

P.P.S. И если вам действительно "...плевать есть сертификат или нет сертификата. Частотное присвоение на ББ даже при наличие сертификатов не дадут. Хотя это меня не волнует..." , то тогда прекратите свои потоки дерьма на этом форуме и истерики! Кстати, ту-же самую песню, про то, что "...сертификата ВВ вовек не видать..." вы пели полтора года, и каков результат? ;) Насчёт RB и частотного присвоения будем решать в феврале-марте 2007 года.

Изменено пользователем Mr. Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдено в открытых источниках http://up.li.ru/?id=238881;bb.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдено в открытых источниках http://up.li.ru/?id=238881;bb.rar

2 nbn: Сэр, укажите, пожалуйста, свое мыло ( можно в ЛС ), я Вам скину в ответ нормальную качественную копию решения, если Вам это, конечно, вообще нужно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотете купить оборудование? Если да, то прийди те к продавцу, а так как Вы с Украины, то можете явится в Вектор где Вам данный сертификат продемонстрируют.

На Ваш вопрос "Есть ли сертификат?" уже не однократно ответили что он есть. Расслыать и публиковать сертификат в интернете это сугубо личное дело. Объяснять причины по каким он не публикуется никто не обязан. Приводить примеры почему у других висит, а тут не видно глупо. Поговорку про монастыри думаю знаете. У Вас есть возможность удостоверится в легальности сертификата. Что же мешает это сделать?

А мешает это сделать, помимо религии :), одна очень простая вещь - там, в Векторе, попросят показать лицензию и т.п., прежде чем что-то продадут, а вот с этим-то у человека, похоже что, как-раз и существуют проблемы... Вот поэтому здесь столько крика и раздаётся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...

сертфикат у ВВ таки есть, по крайне мере в Украине

и мне его прислали по запросу ребята с вектора,

и даже он не испугал Укрчастотнадзор...,

единственное он просрочен,

ну и естественно там про коробочки ничего нет,

только абривиатура девайса...

 

он не так сильно просрочен как у Длинка,

а Длинковский сертификат закончившийся в 2005 году,

как известно принимается в Украине на ура

 

в общем то я благодарен вектору за его девайсы, работает их у нас много

и практически без особіх проблем...

 

тем кто заявляет что ВВ не серьезное решение и тому подобное...,

могу ответить следующее, работает, предсказуемо работает,

 

все радио в таком случае не солидное решение как по мне,

в особенности когда широко используешь стекло :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO Существует ряд маркетинговых ходов которые раздражают людей .. полемика по этому поводу переходит на личности из-за неуменмя разделять общее и частное ... Понятия относящиеся в Целом люди примеряют на себя (как Коршун завещал).

Еще одно имхо Прошивка начинала писаться не с "нуля" об этом тоже не стоит забывать.

Рекомендую Вектору оформить все бумаги и поучаствовать в выставках и там попробовать применить свои маркетиговые ходы. Интересен результат остальных вменяемых людей (к коим я себя причисляю) на манеру общения разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешение в Росии для внутриофисного использования ? и только ?

странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.