Перейти к содержимому
Калькуляторы

PoE Инжектор своимми руками

Имеются точки доступа с возможностью питания как с помощью PoE, так и с прилагаемыми блоками питания на 9 вольт. Естественно денег на инжекторы PoE нет :)) После обследования платы и изучения принципов технологии PoE, прихожу к выводу, что в точку подать по коричневой и синей парам переменку до 48 вольт и все заработает? (И неиспользуемые и сигнальные пары заведены после розеток на плате через диодные мостики в DC-DC). В принципе я уже перепробовал разные варианты - и по витой паре подавал переменку 9 вольт (больше не нашел блока питания) и в разьем питания подавал постоянку до 15 вольт, точка все еще работает :)) Мультиметром все время мерял напряжение на выходном конденсаторе после DC-DC, всегда показывал 3.3 вольта. Выходит, что покупать PoE инжектор не имеет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно как и точку доступа...

Достаточно спаять несложный модулятор, несколько контроллеров, несколько нехитрых микросхем, немного генераторов... и поставить оконечный каскад

:-)

З.Ы. да и зачем брать готовые микросхемы??? ведь кристаллы легко вырастить в домашних условиях!!!

 

ужос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я спрашивал дельного совета, а не выступал в цирке.

 

Спрашивается зачем покупать точку доступа с возможностью PoE за 100 баксов, а затем еще и инжектор за 80 :-) Но вот так получилось, думал в комплекте инжектор положили, ан нет. Покупал в инет магазине аж две штуки сразу. Да еще и за доставку взяли 1326 рублей.

 

PS: Для других точек простейший DC-DC на 2576 мне обошелся меньше чем в 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются точки доступа с возможностью питания как с помощью PoE, так и с прилагаемыми блоками питания на 9 вольт. Естественно денег на инжекторы PoE нет :)) После обследования платы и изучения принципов технологии PoE, прихожу к выводу, что в точку подать по коричневой и синей парам переменку до 48 вольт и все заработает? (И неиспользуемые и сигнальные пары заведены после розеток на плате через диодные мостики в DC-DC). В принципе я уже перепробовал разные варианты - и по витой паре подавал переменку 9 вольт (больше не нашел блока питания) и в разьем питания подавал постоянку до 15 вольт, точка все еще работает :)) Мультиметром все время мерял напряжение на выходном конденсаторе после DC-DC, всегда показывал 3.3 вольта. Выходит, что покупать PoE инжектор не имеет смысла?

не имеет

тока не переменку- а потояннку по витой паре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я спрашивал дельного совета, а не выступал в цирке.

 

Спрашивается зачем покупать точку доступа с возможностью PoE за 100 баксов, а затем еще и инжектор за 80 :-) Но вот так получилось, думал в комплекте инжектор положили, ан нет. Покупал в инет магазине аж две штуки сразу. Да еще и за доставку взяли 1326 рублей.

 

PS: Для других точек простейший DC-DC на 2576 мне обошелся меньше чем в 100 рублей.

Ты спросил имеет ли смысл покупать инжектор. Я ответил, то конечно не имеет.

Просто кому то нравится так вот извращаться, а кто-то хочет купить и чтоб сразу все работало.

Судя по первому посту, ты из первых. Так что дерзай.

 

З.Ы. где ты нашел инжектор за 80$??? они редко дороже 30 стоят.

Изменено пользователем yurgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не имеет

тока не переменку- а потояннку по витой паре

Лучше все-таки переменку, не даром же по самой технологии PoE по кабелю подается именно переменка. Так как на длинных линиях переменный ток приводит к меньшему падению напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не имеет

тока не переменку- а потояннку по витой паре

Лучше все-таки переменку, не даром же по самой технологии PoE по кабелю подается именно переменка. Так как на длинных линиях переменный ток приводит к меньшему падению напряжения.

На длинных линиях переменка дает большие потери напряжения- так как зарядка конденсаторов происходит импульсом в максимуме напряжения , тойсь протекающий импульсный ток имеет значительно большие значения , в сравнении с постоянкой в котором подзарядка идет постоянно ...

 

Хотя в даном контексте - чем питать это не имеет никакого значения - каких-то нюансов как для переменки или постоянки нет - окромя приведенных выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую трансы ТС-80 или ТС-180 (можно любые),

подаю перенкой ~30В, дальше ставлю диодный мост и кандер на 100 или 1000.

если надо то кренку на 15В после кандера. только хороший радиатор надо.

 

все собираеться своими руками, паяльник в руки и вперед.

 

одним трансом 80-ой - питаться с 10-ок свитчей, на сумарной длине кабла 200м.

для удобства использую розетки RJ-45 как переходники.

 

для АП нужен каскад с кренок и кандеров, только витуху хорошую надо.

 

вот так можно 9-этажку домовой сети питать, с одной хаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 wooka

А с другой стороны транс поставить религия не позволяет ;-)

 

Другими словами - или опустить до положенных 12 вольт и дальше стандартная схема без кренок

или поднять до 220 и тоже стандартная схема ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто купить то, что работает)

http://shop.nag.ru/catalog/14787.PoE-oborudovanie-dlya-videonablyudeniya/15671.PoE-inzhektory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны транс поставить религия не позволяет ;-)

 

Другими словами - или опустить до положенных 12 вольт и дальше стандартная схема без кренок

или поднять до 220 и тоже стандартная схема ....

Гонять по витухе 220 это жестоко.

А 12 вольт мало. Очень быстро падает напряжение.

25-30 вольт в самый раз на 100-200 метров.

 

А по теме, я так делал.

Для точек со встроенным ПОЕ, подавал постоянку на синюю и коричневую пару. Для тп-линков без пое, запаивал возле точки штатный джек на эти-же пары, а с другой стороны, штатный-же бп.

Изменено пользователем fhntv_smart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некроманты!

А по теме пое инжектор сделать на 100 мегабит нет никаких проблем, делаю хабы, запаралеливаю два три разьема у них и получается или хаб с пое питанием или проходной удлинитель разветвитель без лишних проводов. 24 вольта хватает на 100 метров в легкую

А вот пое на гигабит меня очень интересует, ведь у микротика там вообще что то очень простое, как сделано схемы не нашел, гигабитный пое у убикути с трансом сделан и не пропускает даже 100 мегабит когда не включен в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину некроманты :) Пытались запитать наружную камеру по poe, ессессно у ней подогрев, родные poe по utp не справились... при -20 уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2006 год)

Теперь все доступно и недорого, есть и пассив пое и нормалььное стандартное в продаже.

А еще мы сделали однопортвый управляемый инжектор-коммутатор. Поставили одну камеру, запитали по ПОЕ, и вдруг зависла - взяли и перезагрузили по питанию.

НАГ - лучший друг операторов) сделаем все, чтобы ваша работа была удобной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАГ - лучший друг операторов) сделаем все, чтобы ваша работа была удобной)

Вот нахрена ты нехороший человек, поднял эту древнюю тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SNR

Подскажите, если я возьму обыкновенный РоЕ адаптер от точки доступа, скажем на 5 вольт, и запитаю от него на расстоянии 50-70м свитч на 5 вольт он будет работать и все будет ок?

Либо 12 вольт и 24 вольт на таком же расстоянии запитывать, разница будет?

а как же постоянный\переменный ток? от расстояния работа не прекратиться в самый не нужный момент?

Изменено пользователем K0matoznik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SNR

разница будет?

а как же постоянный\переменный ток? от расстояния работа не прекратиться в самый не нужный момент?

 

Разница точно будет - оно либо заработает либо нет, там еще есть небольшой побочный эффект, но его в счет не бери... (оно либо сгорит либо нет).

От расстояния работа точно прекратиться... уже проверяли... на расстоянии нескольких сотен километров - прекращается в самый не нужный момент.

 

П.С. Сорри ну не выдержал..., не пинайте...

Изменено пользователем Gromozeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня выглядит POE своими руками это не совсем определенно, если инжектор, то без проблем) 2 штекера папа и мама или один мама для dc 5-24v и блок питания на 24v.

Изменено пользователем dronis3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, посмеялись - ок.

Скажите на расстоянии 50м (+\-5м)метров будут проблемы со свичем или нет? Мне надо запитать не Точку доступа WiFi, а именно свитч тупой D-link 16 портовый, на 5вольт.

И ТРlink на 12вольт.

Помрут?сгорят?будут барахлить? или все будет ок?

Точки же работают при 50 метрах кабеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то сделал на скорую руку из тупого 5 портового свитча POE хаб ) на 24В

замнил кондер и пары 4-5 и 6-7 со всех портов соединил параллельно...

на расстоянии 30-35м питал от 24В 1А пое от убнт сам хаб и 2 ip камеры...

решение было временное. и делал на свой страх и риск )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я спрашивал дельного совета, а не выступал в цирке.

 

Спрашивается зачем покупать точку доступа с возможностью PoE за 100 баксов, а затем еще и инжектор за 80 :-) Но вот так получилось, думал в комплекте инжектор положили, ан нет. Покупал в инет магазине аж две штуки сразу. Да еще и за доставку взяли 1326 рублей.

 

PS: Для других точек простейший DC-DC на 2576 мне обошелся меньше чем в 100 рублей.

Инжектор за 80$ это что такое, у нас в На убн/мик 560 рублей в розницу, а если более 30 шт, то за 490руб, я на alvarion брал за 3800руб , а ты про 5800 р говоришь, нанос стоит 6000р , что за чушь. Какой смысл париться с рое , точнее с его создание, сборкой, время дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xaser, а ничего что всего 9,5 лет прошло с момента цитируемого сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут скажешь - ЧОрные Археологи!

"К нам сегодня приходил, некро-педо-зоофил.

Мёртвых, маленьких зверушек, он с собою приносил."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты , е мае, о я тормоз :-) перепил тормозной жидкости

 

Ну все таки лучше поздно , чем никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальное РоЕ вход. 12в или 24в выход 5в стоит 150 руб.

s116755.jpg

Изменено пользователем Ferdin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.