Jump to content

British Telecom получила лицензии на передачу данных в РФ


Recommended Posts

Posted

http://top.rbc.ru/retail/index.shtml?/news...33137_bod.shtml

British Telecom (BT) получила необходимые лицензии на предоставление услуг по передаче данных в России, сообщили в пресс-службе российского представительства компании.

Теперь предприятие может оказывать услуги IP-инфраструктуры, интегрированные услуги, программы CRM и аутсорсинг. Ключевыми городами сети в СНГ являются Москва, Киев и Алма-Ата. При этом на Украине и в Казахстане BT начала работать раньше, чем в России.

 

Напомним, что 18 октября 2006г. президент BT в России и СНГ Ричард ван Вагенинген сообщил РБК, что компания планирует получить лицензию на передачу данных и телематику, а также разрешение на эксплуатацию сети в России. По его словам, British Telecom планирует охватить сетью 50% территории РФ. Благодаря лицензии компания сможет предоставлять в российских регионах полный спектр услуг в области информационных технологий и коммуникаций.

 

Руководство компании планирует в течение двух-трех лет занять до 3% отечественного рынка телекоммуникационных услуг. При этом основной акцент будет сделан на предоставление услуг транснациональным корпорациям, работающим в России, и крупным отечественным компаниям, работающим на международном рынке.

 

British Telecom - один из крупнейших мировых провайдеров в области информационных технологий и телекоммуникаций. BT оказывает сетевые IT-услуги, телекоммуникационные услуги на местном, национальном и международном уровне, предоставляет широкополосный Интернет. Компания обслуживает клиентов в 170 странах мира.

 

27.11.2006

Интересно, у кого брать будут каналы...У всех?
Posted
Руководство компании планирует в течение двух-трех лет занять до 3% отечественного рынка телекоммуникационных услуг. При этом основной акцент будет сделан на предоставление услуг транснациональным корпорациям, работающим в России, и крупным отечественным компаниям, работающим на международном рынке.

Блин. Когда мостелеком объявил о своих планах на подключение всей Мск, я подумал - ну уж теперь-то точно все.

 

Демонический хохот.

Posted

Уже отмечали, что либо журналисты напутали, либо одно из двух, т.к. такие лицензии выдаются только резидентам, т.е. компаниям, зарегистрированным в РФ. Не думаю, что ВТ зарегистрирована в РФ! :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.