Jump to content

Чего обещает Васильев...


Recommended Posts

Posted

Занятно, вполне понятная статья про то, как шустро развивается Российский ШПД, здесь: http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/11/24/218484

 

И в ней чудные цитаты:

«2005 год явился переломным для российского рынка широкополосного доступа» - заявил Евгений Васильев, и.о. Директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных услуг Мининформсвязи России, в ходе прошедшей в Москве 21-22 ноября конференции Broadband Russia & CIS 2006. «Точка перегиба» кривой экспоненциального роста этого рынка уже пройдена. Широкополосный доступ уже не является чем-то экстремальным и экзотическим для России, сейчас это очень необходимая и востребованная услуга. Особенно она важна для успешной реализации национальных проектов в образовательной, социальной сферах, в государственном управлении, которые «завязаны» на широкополосный доступ. Все эти факторы гарантируют, что рынок будет и дальше активно развиваться» - продолжил г-н Васильев.

 

Однако регулятор видит, что рынок может развиваться еще более активно, но есть ряд сдерживающих факторов. «Монополизация местных телекоммуникационных рынков сдерживает развитие широкополосного доступа» - констатировал Евгений Васильев. «Поэтому Мининформсвязи планирует в первой половине 2007 года подготовить и принять законодательные акты, которые позволят значительно улучшить ситуацию - обеспечить доступ альтернативных операторов к инфраструктуре «последней мили», которой сейчас монопольно распоряжаются местные «Электросвязи». И вообще, мы очень положительно смотрим на этот рынок – наши прогнозы даже более оптимистичны, чем прогнозы отраслевых аналитиков» - заключил он.

Вот так вот :)

Posted

Читал проект правил недискриминационного доступа. Там действительно есть требование о предоставлении ЛКС. Посмотрим...

"Суровость Закона Рассейского смягчается его неисполнением..." (с) уж не знаю кто

Posted

Еще бы прижали локальные монополии уровня бизнес-центра или микрорайона. Электросвязями там и не пахнет, обычно эзернетчик недоросток или ретивая ДС.

Posted

Читал проект правил недискриминационного доступа. Там действительно есть требование о предоставлении ЛКС. Посмотрим...

Ага... А МГМН через зону не лучше ль отменить для недискриминационного доступа юзеров?

Posted

Читал проект правил недискриминационного доступа. Там действительно есть требование о предоставлении ЛКС. Посмотрим...

Ага... А МГМН через зону не лучше ль отменить для недискриминационного доступа юзеров?

А что напрягает? Строй свою зоновую сеть и оказывай соответствующие услуги - никто тебя не дискриминирует :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.