Перейти к содержимому
Калькуляторы

Влияние грозозащиты на линк?

Есть линк 220 метров П296, идет по крыше, соединение скруткой с хвостами по 10см. Свитчи дешевые Eline 8 портов, линк 100Мбит устойчивый, пропадений так и не дождались. В грозу убилось два порта... Заменили свич на аналогичный, притащили на пробу два APC ProtectNet (PNET1), подключаю и наблюдаю пропадение пакетов (до 30%) и соответственно скорость хорошо "просела"... Насколько сильно отличается влияние грозозащит разных "вендоров" типа Росат от APCшных? Какие будут рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... а может просто это зануление такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у трупиков внутренности аналогичные как и у живых - или отличаються ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?? ты про что??

Я ? Про войну в Ираке ... ;-)

Спрашиваю, у сгоревших свичей набор микросхем (чипсет) такоой-же как и у тех что поставили ??? Или отличаеться ???

Он же говорит что сгорели свичи - поменяли и повесили защиту

так может лажа в свичах ?

Експеременты стоило бы делать с одной переменной а не с двумя ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свитчи абсолютно идентичные. Если убрать защиту, линк выправляется до нормы. Собственно, вопрос про силу влияния разных грозозащит, в смысле, имеет смысл продолжать требовать от Росата счет (выписывают его уже 2 недели), или результат будет сравним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что результат будет аналогичен - тут только один выход

взять самопальную защиты и пробовать менять елементы добиваясь улучшения работы - например :

Вместо одного диода - ставить последовательно включенные 2 диода - тем самым уменьшая емкость , или поставить какие-то высокочастотные диоды - с меньшей емкостью ....

или пробовать подобрать какието другие свичи - хотя я думаю что ничего путнего не найдеш - линк действительно запредельный ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220 метров п296 запредельный линк? Вы че ?

 

Линки по 250 метров с защитами с обоих концов у нас на 100Мбит работают нормально. Иногда тока протекты подсдыхают, и их менять приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе есть достаточно трудоемкий вариант, который позволит укоротить кабель на 20-25 метров, но ценой установки еще одного свитча... Придется пробовать.

 

Так, даже 250 метров? На каком конкретно оборудовании и какие протекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хвастался один местный провайдер, что чуть менее 300 метров поднял на П-296. 100 мегабит, защиты - Экстрим. На защитах типа АРС работать не стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, а как с этим Экстримом пообщаться на предмет доставки защит? У тебя только Росат упоминается, а ребята эти не шибко стараются сроки сокращать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я их счас и делаю...

http://www.nag.ru/ferra/seif/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно :)

Так, а одно-двухпортовые варианты существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.