Перейти к содержимому
Калькуляторы

DWL-2100AP + 2 пользователя = неработает

Помогите решить проблему:

 

DWL-2100AP(прошивка 2.30) работает как AP Client

от неё идёт UTP в свич, и два клиента соотвественно по UTP подключенны к свичу.

 

Проблема в том что,- как только один из клиентов начинает работать 2100 перестаёт отвечать второму клиенту и не пингуется с него.Хотя клиенты друг друга видят и могут пинговать.

Решается только отключением 2100 от питания. И повторяется та же история - кто первый начал работать тот и занял модем.

Подскажите в чем проблема может быть? (и как её решить:)

Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так. Имеем 1 стул и 2-е человек. Проблема в том, что как только один человек садится на стул то другой почему-то падает со стула, хотя обое стул видят и как-будто могут присесть. Решается только переворачиванием стула. И повторяется та же история - кто первый сел тот и занял стул. Проблема понятна?

 

Естественно, решение даной проблемы лежит на поверхности: следует использовать устройство по его назначению и в соответствии со стандартами. Почему вы решили, что режим клиента разрешает подключать за собой несколько машин по 2-му уровню?

 

В Вашем случае возможны следующие решения:

1. Установить за модемом роутер.

2. Перевести модем в режим моста.

3. Использовать прошивку, либо устройство умеющие делать arp NAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите решить проблему:

 

DWL-2100AP(прошивка 2.30) работает как AP Client

от неё идёт UTP в свич, и два клиента соотвественно по UTP подключенны к свичу.

 

Проблема в том что,- как только один из клиентов начинает работать 2100 перестаёт отвечать второму клиенту и не пингуется с него.Хотя клиенты друг друга видят и могут пинговать.

Решается только отключением 2100 от питания. И повторяется та же история - кто первый начал работать тот и занял модем.

Подскажите в чем проблема может быть? (и как её решить:)

Заранее Спасибо.

я могу ошибиться, попробуй поставить set matstate 1

reboot нужно сделать!

тогда твои клиенты буду ходить от мак адреса аршки.

Изменено пользователем banditw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так. Имеем 1 стул и 2-е человек. Проблема в том, что как только один человек садится на стул то другой почему-то падает со стула, хотя обое стул видят и как-будто могут присесть. Решается только переворачиванием стула. И повторяется та же история - кто первый сел тот и занял стул. Проблема понятна?

 

Естественно, решение даной проблемы лежит на поверхности: следует использовать устройство по его назначению и в соответствии со стандартами. Почему вы решили, что режим клиента разрешает подключать за собой несколько машин по 2-му уровню?

 

В Вашем случае возможны следующие решения:

1. Установить за модемом роутер.

2. Перевести модем в режим моста.

3. Использовать прошивку, либо устройство умеющие делать arp NAT

Всё понял, большое спасибо.

В принципе, с самого начала склонялся к установку рутера.

 

И ещё один вопрос: можно ли заставить DWL-2100AP работать в качестве бриджа???

 

Помогите решить проблему:

 

DWL-2100AP(прошивка 2.30) работает как AP Client

от неё идёт UTP в свич, и два клиента соотвественно по UTP подключенны к свичу.

 

Проблема в том что,- как только один из клиентов начинает работать 2100 перестаёт отвечать второму клиенту и не пингуется с него.Хотя клиенты друг друга видят и могут пинговать.

Решается только отключением 2100 от питания. И повторяется та же история - кто первый начал работать тот и занял модем.

Подскажите в чем проблема может быть? (и как её решить:)

Заранее Спасибо.

я могу ошибиться, попробуй поставить set matstate 1

reboot нужно сделать!

тогда твои клиенты буду ходить от мак адреса аршки.

Спасибо, егодня буду ппробывать. О результатах сообщу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тока в режиме бриджа он и умеет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос: можно ли заставить DWL-2100AP работать в качестве бриджа???

 

Можно, но в режим моста следует перевести и базу, т.е. точку, к которой вы подключаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот режим называется P2P.

Это единственный режим, в котором Атерос хоть както работает.

Очень рекомендуется перешить дебилинк в ББ.

Тока найдите АП старой ревизии, последней сборки практически все АП можно смело на помойку отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a set matstate 1 надо делать на точке доступа или на точке клиенте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот режим называется P2P.

Это единственный режим, в котором Атерос хоть както работает.

Очень рекомендуется перешить дебилинк в ББ.

Тока найдите АП старой ревизии, последней сборки практически все АП можно смело на помойку отправлять.

А что с Апешками новой ревизии случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a set matstate 1 надо делать на точке доступа или на точке клиенте?

клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лан, а если поставлю скажем д-линк dir 400, это решит проблему? мне надо чтоб по wi-fi ходило человек 5, имели связь до сервера с которым уже запускали ВПН соединение ну и дальше интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 в режиме клиента через себя несколько(от разных машин) VPN каналов не будет нормально держать, и вообще он только в Р2Р нормально работает... у меня у самого такая проблема, без доработки/дополнения пока не могу решить. пров раздает инет по wi-fi, у нас 2100bb врежиме клиента и 5 машин за ней, авторизация у прова по VPN, из наших 5 машин одновременно работает только одна, если подключиться со второй начинаются глюки... точка вместе со свитчем на крыше и от него уже на машины растянуто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 в режиме клиента через себя несколько(от разных машин) VPN каналов не будет нормально держать, и вообще он только в Р2Р нормально работает... у меня у самого такая проблема, без доработки/дополнения пока не могу решить. пров раздает инет по wi-fi, у нас 2100bb врежиме клиента и 5 машин за ней, авторизация у прова по VPN, из наших 5 машин одновременно работает только одна, если подключиться со второй начинаются глюки... точка вместе со свитчем на крыше и от него уже на машины растянуто

так.. она вообще впн плохо пропускает? а если скажем за 2100 поставить роутер, собствненно для 2100 будет один клиент ведь.. ну а пользователи которые за роутером...получают серенькие Ип которые роутер дает и устанавливают ВПН..такой выход получится?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая-же проблема, решилась заменой точек на MT и перевода линка в режим p2p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это все конечно здорово, но мне надо используя имеющиеся точки запинать. и мне интересно возможно ли просто добавить к 2100 (AP+client скажем) роутера и как это себя будет вести?!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй перевести эту связку в режим p2p(WDS). Мы, собссна, на МТ переползли потому что 2100 безбожно висли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по подробней про wds не могли бы обьяснить? какую из точек ставить просто в wds а какую в wds+ap?(по вай-фай к ним больше ни кто не коннектится,тока друг на друга они) ну и так же вопрос про роутер за спиной точки доступа мне интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по подробней про wds не могли бы обьяснить? какую из точек ставить просто в wds а какую в wds+ap?(по вай-фай к ним больше ни кто не коннектится,тока друг на друга они) ну и так же вопрос про роутер за спиной точки доступа мне интересен.

Вот как это работает у меня. Допустим есть точка 2100 на крыше здания А и такая же на крыше Б. Обе эти точки настроены в режиме wds на каждой выставлен один радио канал (допустим 6) и прописаны МАС адреса противоположных точек. Лучше при настройки точек не использовать ключи шифрования (их можно выставить после настройки и получения линка). В здании А установлен сервер доступа, а в здании Б юрики контора с 5 копами (авторизация на сервере VPN). Точка Б подключена к простому хабу и все это дело работает второй год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт ведь отлично :) у меня такая же картина только ap+ ap client и работает 2 человека. буду знач переводить в wds.

а зачем режим wds ap? в нем стоит точка котоаря возле сервера?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт ведь отлично :) у меня такая же картина только ap+ ap client и работает 2 человека. буду знач переводить в wds.

а зачем режим wds ap? в нем стоит точка котоаря возле сервера?!

Режим wds ap (бридж и клиент - то есть работат и как и клиент и как мост) но я его не использую зачем, чтоб тебя видели простыеWi-Fi устройства ?!!!! :) Ставь обе точки в режим WDS и будет тебе счастье :).
Изменено пользователем Sonneandsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знач на днях переведу обе токи в режим wds и буду пробовать! спасибо за советы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну знач на днях переведу обе токи в режим wds и буду пробовать! спасибо за советы ;)

Всегда пожалуста!! (сам так же вопросы когда то задавал спасибо научили) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная версия софта траснслирует в сеть мак-адрес клиента который первым после загрузки точки начинает через нее работать . Получается клиенты с разными IP c одного мак-адреса. Это не правильно.

не пробовал set matstate 1, а прошивка 2.10 позволяет за точкой подключит свитч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная версия софта траснслирует в сеть мак-адрес клиента который первым после загрузки точки начинает через нее работать . Получается клиенты с разными IP c одного мак-адреса. Это не правильно.

не пробовал set matstate 1, а прошивка 2.10 позволяет за точкой подключит свитч.

а че это за хитрая прошивка что она позволяет за собой подключить свич а другие нет!? :) старой ревизии чтоль совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че это за хитрая прошивка что она позволяет за собой подключить свич а другие нет!? :) старой ревизии чтоль совсем?

Старая :-) . Но в таких случаях работает. Еще спользую ее для подключения в качестве клиента к точке DWL-2700 на больших расстояниях (до 6 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.